Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Раздел Имущества, Мебели, Машины Бытовой Техники


Сообщений в теме: 96

#21 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 16:47

Здравствуйте. Ситуация выглядить следующим образом: после регистрации брака, родителями моими была куплена бытовая техника для нас(супругов). Договор (товарный чек) на покупку указана фамилия родителя. Может ли другой супруг при разделе имущества на это претендовать?

Также во время брака был взять кредит на покупку потребительских товаров,на моё имя. Но оплачивала кредит моя мать. Можно как-то доказать, что во время взятия кредита не было возможности мне оплачивать кредит (не работал, взять справку с работы, что такого-то числа только начал работать).Исходя, из содержания подобных вопросов данного форума, ответ очевиден, что нет. Работал(а) супруги не имеет значения. Может ли тогда моя мать предъявить иск нам, что действовала в чужом интересе? И потребовать сумму в размере взятого кредита?


И ещё один вопрос. Как будет лучше поступить на купленную бытовую технику, которая была в кредите, в плане оценки. Заявить ходотайство во время суда, об оценке бытовой техники, с учётом износа или до суда?

Большое спасибо. С Уважением Николай (г. Саратов)

#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Май 2013 - 10:04

Здравствуйте.

Во всех Ваших случаях суд, в случае раздела имущества, будет подробно выпытывать, что имела в виду каждая из сторон этих правоотношений, какова была истинная воля каждой стороны.

Например:

после регистрации брака, родителями моими была куплена бытовая техника для нас(супругов). Договор (товарный чек) на покупку указана фамилия родителя.

Документ имеет основное значение. Значит, тут преимущественно судья будет склоняться в пользу того, что это собственность родительская. И если родители скажут, что это их собственность, и дали ее Вам во временное пользование, а Вы подтвердите это, то суд, я думаю, примет эту позицию и исключит это имущество из состава совместно нажитого. А если еще акт будет о передаче в пользование...

Также во время брака был взять кредит на покупку потребительских товаров,на моё имя. Но оплачивала кредит моя мать. Можно как-то доказать, что во время взятия кредита не было возможности мне оплачивать кредит (не работал, взять справку с работы, что такого-то числа только начал работать).Исходя, из содержания подобных вопросов данного форума, ответ очевиден, что нет. Работал(а) супруги не имеет значения. Может ли тогда моя мать предъявить иск нам, что действовала в чужом интересе? И потребовать сумму в размере взятого кредита?

Тут надо для начала посмотреть банковские квитанции или иные платежные документы. Чье имя в них указано? Можно, конечно, под каждый платеж сделать расписку о займе денег. В сочетании с отсутствием заработка в тот период будет убедительно.

Как будет лучше поступить на купленную бытовую технику, которая была в кредите, в плане оценки. Заявить ходотайство во время суда, об оценке бытовой техники, с учётом износа или до суда?

Раз уж спор имеет место, я посоветовал бы ходатайствовать об оценке во время суда. Там, по крайней мере, отчет или заключение оценщика будет неопровержимым. А если Вы самостоятельно, до суда сделаете оценку, то она, конечно, будет иметь доказательственное значение, но другая сторона вправе возражать - мол, оценщик прикормленный, мы ему не доверяем, давайте в другую компанию назначим, и т.д.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#23 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2013 - 15:06

и дали ее Вам во временное пользование, а Вы подтвердите это, то суд, я думаю, примет эту позицию и исключит это имущество из состава совместно нажитого. А если еще акт будет о передаче в пользование...


Т.е. составить договор безвозмездного пользования и приложить акт к нему.Да? Договор нотариально не надо заверять, для пущей убедительности?

Тут надо для начала посмотреть банковские квитанции или иные платежные документы. Чье имя в них указано? Можно, конечно, под каждый платеж сделать расписку о займе денег. В сочетании с отсутствием заработка в тот период будет убедительно.

К сожалению моё. 3 месяца выплачивания кредита, я не работал. Последующие месяцы кредита, я работал, но сумма кредита превышала доход заработный.
Можно сделать так, ещё предоставить справку о заработной плате (по месяцам) и указать, что эти деньги тратились на коммунальные платежи (чеки все есть) в качестве косвенного доказательства и возможности платить не было кредит.



И ещё один вопрос, по закону известно, что раздел имущества может происходить с денежной компенсацией другой стороне. Я хотел бы настаивать на денежную компенсацию. Основной работы не имею, а имею работу по совместительству, доход не регулярный. Как будет происходит погашения компенсации. По соглашению сторон или суд установить? Можно суд попросить, чтобы расчёт был с минимального размера оплаты труда (5.205 руб) т.к. работа по совместительству и платёж был в месяц минимальный. Спасибо вам БОЛЬШОЕ. Николай.

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Май 2013 - 06:57

Т.е. составить договор безвозмездного пользования и приложить акт к нему.Да?

Да.

Договор нотариально не надо заверять, для пущей убедительности?

Не надо. Во-первых, закон не требует в данном случае нотариального удостоверения, а во-вторых, нотариус любые документы удостоверяет только текущей датой. А Вам-то надо прошлым числом.

Как будет происходит погашения компенсации. По соглашению сторон или суд установить?

Первоначально суд не устанавливает графика гашения. Суд просто пишет в решении: "Взыскать с Вас в пользу второй стороны такую-то сумму". При этом не вдаваясь в подробности насчет того, есть ли у Вас эта сумма фактически. А уж далее приставы по пол-заработка будут удерживать. Ну, либо за счет иного имущества гасить долги.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 20:24

Спасибо, Павел Витальевич.

#26 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 01:19

Первоначально суд не устанавливает графика гашения. Суд просто пишет в решении: "Взыскать с Вас в пользу второй стороны такую-то сумму". При этом не вдаваясь в подробности насчет того, есть ли у Вас эта сумма фактически. А уж далее приставы по пол-заработка будут удерживать. Ну, либо за счет иного имущества гасить долги.


А если пока пол-заработка нет, а будет только с сентября месяца, можно попросить по уважительной причине, приостановить удержание, или им без разницы, будут проверять счета в банках и т.д. и т.п.?

#27 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 18:21

Здравствуйте,Павел!Вот и снова я обращаюсь к вам за помощью!У нас с бывшей женой моего мужа суды по разделу имущества.Мы подали иск на раздел квартиры(в ипотеке она еще),машины(б.ж. ее продала год назад и не поделила деньги от продажи со своим бывшим мужем),некоторой бытовой техники,которая особой ценности не представляет.На первом слушании ответчица заявила,что продала машину за 100000руб,40000 отдала долгов,а остальные потратила.Квартира в потеке,ипотека на истце,кредит не гасится и выплачивается по исполнительным листам из зарлаты истца и поручителей.Б.Ж.также является поручителем по ипотеке,а не созаемщиком.И с нее тоже удерживают по исполнительному,только разница в том,что с нас 11000,а с нее 2000.На последнем заседании она заявила свидетеля,который сказал,что он передал истцу 50000 за машину.А ФАКТИЧЕСКИ в тот день когда истец приехал и показал машину(ключи и документы на авто были у истца,а машина стояла во дворе,где проживает ответчица.истец приехал,открыл машину,ответчица спросила у него о цене,он ответил 130000.Когда приехал мужчина смотреть машину,ответчик завел авто,открыл капот,положил док-ты на машину на переднюю панель автомобиля.Мужчина машину осмотрел и спросил цену у истца,он ответил,что вот стоит хозяйка и что о цене нужно разговаривать с ней.Мужчина спросил у б.ж. сколько стоит машина,на что она ответила:"130тыс,но можно за 100"После этих "торгов"истец сел в машину брата (на которой приехал) и уехал.Что происходило дальше ему не известно.О том что ответчица продала машину,она скрыла и денег истцу не дала.А теперь она заявляет что этот мужчина отдал моему мужу половину денег.Муж спросил на суде,где же тогда расписка,что ты мне деньги то отдал?Свидетель ответил,что ни с истца,ни с ответчицы он расписок не брал и все друг другу на словах поверили.А за квартиру она подала иск на долю в размере 1/2 от квартиры.А квартира еще не у истца в собственности даже,а в залоге у банка в силу ипотеки.Мы после прошлого заседания(я по крайней мере)в полном шоке и теперь даже боюсь представить что дальше будет,если она себя так ведет.Еще и квартплату с моего мужа высчитывают за квартиру,в которой она проживает и не платит коммуналку.А она еще и вот так нагло врет!!!!!Нам бы главное от ипотеки избавиться-продать квартиру и погасить ипотеку (и от коммунальных платежей,соответственно,которые тоже на нас висят),а ост.деньги с ней поделить,да за машину половину денег забрать,а остальную всю мебель и технику ей оставляем,хоть и перечислили в исковом заявлении технику,там половина стоимости составляет всего 4000,что она нам за нее должна будет отдать,а мебель так вообще не перечисляли в иске,чтобы ей оставить и все)а она вот как себя ведет.Скажите,пожалуйста,Павел,есть ли у нас шанс,что суд удовлетворит наш иск и заставит ее деньги за машину вернуть и не препятствовать при продаже квартиры для погашения ипотеки(хотели залог нам дать в размере ипотеки,чтобы мы ее погасили и квартиру переписали,а остальные деньги с ней поделить пополам,мы уже нашли покупателей тогда на квартиру,а она не дала даже ее посмотреть-ключи не дает).Когда нам стало известно в прошлом году,что она машину продала и "кинула" моего мужа с половиной от вырученной суммы,мой муж сказал:"Тогда давай квартиру продадим,погасим ипотеку,а ост.деньги мне,если ты за машину все себе забрала"(там суммы одинаковые получались абсолютно тогда),все остальное имущество тебе и разбегаемся,а она ответила:"Дыши ровно!Нифига ты не продашь-я имею право на половину квартиры!"(это ее слова дословно)И вот с тех пор он не может даже попасть в квартиру.На заключение мирового соглашения она не согласилась,мотивируя отказ тем,что у нее нет денег за машину нам отдавать и 4000 за технику,передала нам это через своего адвоката(у нас же денег на адвоката нет,еле на госпошлину наскребли чтобы иск подать)и общий язык мы с ней никак найти не можем.Что нам теперь делать и как дальше быть-ума не приложу,так боюсь завтрашнего заседания,хоть и знаю,что мы не врем и правы,но страшно,т.к. у нее адвокат есть и еще и этого свидетеля подговорили!!!!А у нас нет свидетелей((((((((((((((и адвоката.На позапрошлое заседание она вообще не явилась без уважительной причины и не уведомила об этом даже своего адвоката.А потом выяснилось,что она детям сказала:"Да что я туда пойду?Таких заседаний еще 15 штук будет,успею еще,нахожусь!"Это мне потом их старшая дочь сказала,когда я спросила почему мама на суд не пришла.Очень вас прошу помочь и,наверное,как и в прошлый раз вселить уверенность в меня!!!!!!

#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Июль 2013 - 07:05

А если пока пол-заработка нет, а будет только с сентября месяца, можно попросить по уважительной причине, приостановить удержание, или им без разницы, будут проверять счета в банках и т.д. и т.п.?

Вы вправе подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. И тут - на усмотрение судьи, дать Вам эту рассрочку или нет, зависит от убедительности Ваших доводов и доказательств.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Июль 2013 - 07:11

Гость_Юлия_*, ответ Вам, здравствуйте.

По автомобилю: свидетель в таких финансовых делах доказательством не является. Нужны документы. Суд отслеживает движение денег по документам. Если нет расписки о получении денег - значит, деньги не передавались.
В плане квартире ситуация хуже. Действительно, раз квартира приобретена в период брака - жена имеет право на долю в этой квартире, и заставить жену продать квартиру принудительно нельзя. Только если она согласится добровольно.
Дополнительно: муж, если самостоятельно платит коммунальные платежи, вправе подать на нее иск о взыскании половины этих уплаченных платежей.
Также муж вправе подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой, определении порядка пользования квартирой, чтобы ей жизнь малиной не казалась.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 10:09

Спасибо Вам,Павел!!!!!Вы в который раз меня успокоили и вселили уверенность.9.07. у нас очередное заседание,посмотрим,что она скажет на этот раз.Она каждое заседание меняет свои требования и показания.Я устала от нее уже-сил нет((((((((Хорошо,что Вы есть!!!!!!!!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!

#31 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 17:53

Здравствуйте, Павел! Я к вам в мае-июне обращался за консультацией. (Николай, г. Саратов) Пришло мне исковое заявление о разделе имущества, была предоставлена опись имущества, однако, приводимое имущество не совпадает с реальным приобретённым. Например, указан телевизор LG (да есть такой)но модель по факту другая и стоимость той же марки (LG) различная. Если, я это укажу суду, это в мою пользу будет, на цену иска повлияет ? Благодарю, за ответ.Николай, Саратов.

#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 01:15

Здравствуйте.

Обычно суды в таком случае выясняют у обеих сторон эти нюансы, ведь вполне может так быть, что у истицы на момент подачи иска просто не было документов по этому имуществу.
Поэтому тут надо определиться с Вашей позицией: либо Вы поясняете, что марка телевизора написана неправильно, но похожий телевизор действительно есть - тогда суд просто примет правильную марку и все. Цена иска останется той же.
Либо Вы будут пояснять, что такого телевизора вообще нет и не было. Если у истицы нет иных доказательств наличия такого телевизора - тогда суд откажет в этой части иска, откажет в разделе телевизора.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:23

Павел, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, на сколько реально разделить им-во, отойдя от равенства долей в интересах ребенка по п. 2 ст. 39 СК? На сколько часто суды отступают от равенства в интересах детей?
Если у Вас есть какая-то практика, то не могли бы Вы выложить здесь решения судов, где суд отошел от равенства по п. 2 ст. 39? И решение, где суд наоборот, отказал и поделил поровну.

#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:26

Здравствуйте.

Практически никогда суды не отступают от равенства долей. Был красочный случай два года назад у меня, когда районный суд отступил-таки от равенства, там иск был на сумму около 12 млн. руб. (дом и три автомобиля), я был на стороне мужа. И судья решил дом разделить пополам, по автомобилю каждому, и третий автомобиль отдать жене (без компенсации в пользу мужа), т.к. с ней остались три ребенка. По сумме иска это получалось, что разделено в соотношении 53% / 47%.
Я это решение обжаловал в областной суд, и именно по этому основанию областной суд изменил решение, компенсацию в пользу мужа взыскал, т.е. все строго пополам. Надо, наверное, послать запрос на копию этого апелляционного определения, а то много вопросов поступает по данному поводу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#35 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:36

Ясно. Спасибо.

#36 Гость_андрей_*

Гость_андрей_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:31

Добрый день, Павел Витальевич! Помогите, пожалуйста, ответом на следующие вопросы: был женат, от брака есть несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 18 лет. За время брака была приобретена двухкомнатная квартира, собственником которой является бывшая супруга. После развода (в 2006 году) я ушел жить на съемную квартиру, имущество не делили. Полагал, что, если все будет хорошо, то свою долю в квартире оставлю ребенку от первого брака. Затем я женился, и с новой супругой я приобрел двухкомнотную квартиру, в которой и прописался с 2009 года (до 2009 года платил коммунальные платежи за себя в той квартире). Теперь я узнал, что бывшая жена собирается продать эту квартиру и купить новую. Исходя из данной ситуации у меня вопрос:1) имеет ли она право продать квартиру без моего согласия? 2) имею ли я какие-либо права на эту квартиру? 3)можно ли подать на раздел имущества сейчас, по прошествию 7 лет после развода, учитывая то, что продажа квартиры нарушает мои права и в суде бить на то, что срок исковой давности будет исчисляться с того момента, как я узнал о продаже?

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 05:44

Здравствуйте.

тут зря Вы, конечно, срок пропустили. Если претензии в отношении квартиры есть - надо было иск подавать своевременно. А это основание:

в суде бить на то, что срок исковой давности будет исчисляться с того момента, как я узнал о продаже?

для суда не является аргументом.

Регпалата обычно видит штамп в паспорте продавца о браке и требует согласие супруга, независимо от прошедшего времени. Но бывают ведь разные ситуации - например, супруга паспорт специально потеряла и восстановила уже без печати, бывало такое в моей практике. На раздел имущества тут должны подавать Вы, по логике, т.к. она является титульным собственником. А сейчас срок пропущен, есть риск того, что она оформит сделку и без Вас (с судом или без суда).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 VladaZM

VladaZM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:51

Здравствуйте, Павел Витальевич! Скажите, подлежит ли разделу имущества квартира которую мне по дарственной передали родители пока мы с мужем еще были в браке?

#39 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:31

Здравствуйте, Павел Витальевич! Скажите, подлежит ли разделу имущества квартира которую мне по дарственной передали родители пока мы с мужем еще были в браке?


Доброго времени суток.

Все что полученно в период брака по без возмездным сделкам ( договор дарения, приватизации) разделу не подлежит.

Рад был Вам помочь, удачи
Юрист Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#40 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 08:35

Да, верно. Подаренное (хоть и в браке) не делится.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru