Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Раздел Имущества, Мебели, Машины Бытовой Техники


Сообщений в теме: 96

#81 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:03

Здравствуйте, Галина!

 

 

Неприятная ситуация..

Если квитанции и чеки не сохранились, то получается, что юридических подтверждений нет. А значит никак не доказать


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#82 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 347
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:29

Ситуация действительно тяжелая, но даже в таких ситуациях есть шанс. 

Например - понятно ведь, что договор найма подделан задним числом. Надо назначить экспертизу давности составления документа. Она покажет, что он составлен не два года назад, а всего месяц назад - то есть конкретно перед судом. И тогда на основании заключения эксперта судья отвергнет этот документ (договор найма), не признает его доказательством. 

Так что обращайтесь за консультацией или составлением иска https://pravoektb.ru...-distantsionno/, поможем.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#83 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2018 - 17:53

здравствуйте подскажите пожалуйста брат разводиться с женой ....у них есть маленький ребенок ...квартира жены но все имущества покупали они в браке ....жена говорит что не какого разделения имущества не будет .....должно же быть разделения имущества по полам 



#84 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 347
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Март 2018 - 13:12

Здравствуйте.

 

Да, должно. Теоретически.

А практически - суду нужны доказательства: 

1) наличия имущества (например, диван, телевизор, микроволновка). Какой документ представит брат в суд, чтобы доказать, что этот телевизор вообще существует?

2) приобретения этого имущества в период брака

3) приобретения этого имущества за счет общих денег. 

 

Одно дело - квартира или авто. Они зарегистрированы в ГИБДД и Росреестре, можно запросить копии документов. 

А по дивану что и где запросить? Если жена придет в суд в качестве ответчика (или просто направит вместо себя юриста) и скажет, что никаких диванов мы вообще не покупали - опровергнуть будет нечем. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#85 Гость_Олеся_*

Гость_Олеся_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2019 - 07:49

Добрый день.прошу грамотного совета. Свекровь заболела раком, стала не нужна своему "гражданскому мужу". Прожили лет 10, за этот период свекровь купила технику в кредит, сама её оплатила. Имеем ли мы право забрать эту технику? И как это лучше сделать? Обращатся в полицию? Так как квартира её сожителя, наврядли что то отдаст.И если при жизни не успеем (стало совсем уже плохо) могут ли ее дети забрать ее имущество после смерти. Спасибо.

#86 kate_

kate_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Август 2019 - 17:39

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.

В браке была приобретена квартира с хорошим первоначальным взносом в общую совместную собственность, был сделан ремонт (не полностью), но в квартиру переехать не успели. Развелись. Бывший муж поменял замки, в квартиру не впускает. Хочу начать раздел имущества.

1. Опасаюсь, что могут задним числом написать в письменной форме бумагу, что весь первоначальный взнос дали родственники мужа, или друзья, подделать мою подпись, что согласна. Возможно ли это?

2. по поводу ремонта. Поскольку доступ в квартиру не имею, он вполне может (если подам на раздел), вывезти из дома все материалы, снять во всей квартире ламинат (купили один из самых дорогих). На часть сохранились чеки. Но непонятно, как доказать, что куплено для этой квартиры, будет утверждать, что для другой. Можно ли у магазина запросить адрес доставки, будет являться доказательством? Можно, как вариант, воспользоваться услугой вскрывателей замков, проникнуть в квартиру, провести оценщика (если в квартире еще что-то осталось). Не знаю, как поступить правильно



#87 Andel

Andel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спорт, рыбалка

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 21:22

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.

В браке была приобретена квартира с хорошим первоначальным взносом в общую совместную собственность, был сделан ремонт (не полностью), но в квартиру переехать не успели. Развелись. Бывший муж поменял замки, в квартиру не впускает. Хочу начать раздел имущества.

1. Опасаюсь, что могут задним числом написать в письменной форме бумагу, что весь первоначальный взнос дали родственники мужа, или друзья, подделать мою подпись, что согласна. Возможно ли это?

2. по поводу ремонта. Поскольку доступ в квартиру не имею, он вполне может (если подам на раздел), вывезти из дома все материалы, снять во всей квартире ламинат (купили один из самых дорогих). На часть сохранились чеки. Но непонятно, как доказать, что куплено для этой квартиры, будет утверждать, что для другой. Можно ли у магазина запросить адрес доставки, будет являться доказательством? Можно, как вариант, воспользоваться услугой вскрывателей замков, проникнуть в квартиру, провести оценщика (если в квартире еще что-то осталось). Не знаю, как поступить правильно

Все совместно нажитое имущество и купленные вещи в браке делятся пополам.



#88 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 12:47

Добрый день.У меня возникла такая проблема.Мы с мужем прожили в браке 10 лет у нас трое детей.Один ребёнок мой и двое совместных.Мы покупали дом у свекрови часть платили наличными, а часть материнский капитал.Документы оформили на него,так решила свекровь.Муж не хочет выделять доли ни мне ни детям.Говорит что дом и мебель все его. Чеков на мебель и др соответственно нет.Что мне делать подскажите.Мы с детьми живём на съёмной квартире.

#89 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 12:56

Забыла уточнить мы с мужем развелись.

#90 _Ron_

_Ron_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:06

Добрый день! 

 

До брака у меня в собственности был автомобиль, который был продан в период брака и через 5 дней куплен новый за деньги от продажи старого + часть в кредит. На данный момент кредит выплачен не полностью. Как в случае обращения в суд как скорее всего разделят автомобиль? Будет ли суд брать в расчет стоимость проданного автомобиля? ДКП старого авто есть.

 

Заранее спасибо.



#91 СофьяР

СофьяР

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 16:14

Здравствуйте! С мужем развелись месяц назад. До брака у него был оформлен кредит и для того чтобы погасить его кредит и кредитную карту я на свое имя взяла кредит до брака, эти денежные средства мы потратили на погашение долга и покупку компьютера. Получается эта покупка моя, так как куплена на мои денежные средства с карты. Далее мы взяли ещё кредит для свадьбы и лечения.до брака были куплены бытовые предметы, пылесос, мультиварка и тд. Получается это всё имущество моё, муж всё забрал себе и не хочет отдавать/делить. Могу ли я так как чеков нет, взять выписку с банковских карт и подать в суд на взыскание денежных средств или возврата имущества? Заранее спасибо

#92 a8ramovk1r

a8ramovk1r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:48

Хм,очень интересные ситуации у людей. За ответы/комментарии-лайк готов поставить


Culture


#93 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2020 - 19:28

Здравствуйте. Прожили с сожителем 2 года в гражданском браке. Может ли он претендовать на мебель купленную на мои средства, при расторжении брака.

#94 Любовь Н.

Любовь Н.

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:41

Добрый день.У меня возникла такая проблема.Мы с мужем прожили в браке 10 лет у нас трое детей.Один ребёнок мой и двое совместных.Мы покупали дом у свекрови часть платили наличными, а часть материнский капитал.Документы оформили на него,так решила свекровь.Муж не хочет выделять доли ни мне ни детям.Говорит что дом и мебель все его. Чеков на мебель и др соответственно нет.Что мне делать подскажите.Мы с детьми живём на съёмной квартире.

Здравствуйте!
Если дом приобретался в период брака, то вне зависимости от желаний Вашего бывшего супруга,он является общей совместной собственностью и, по общему правилу делится пополам. 

Учитывая, что в Вашей ситуации для приобретения дома использовались средства материнского капитала, то приобретенная на данные средства доля в доме принадлежит детям. Именно детям, ни Вам, ни бывшему супругу. Таким образом, из всей доли в данном доме будет сначала вычитаться доля детей, затем остаток дома делиться между супругами поровну. 



#95 Любовь Н.

Любовь Н.

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:58

Добрый день! 

 

До брака у меня в собственности был автомобиль, который был продан в период брака и через 5 дней куплен новый за деньги от продажи старого + часть в кредит. На данный момент кредит выплачен не полностью. Как в случае обращения в суд как скорее всего разделят автомобиль? Будет ли суд брать в расчет стоимость проданного автомобиля? ДКП старого авто есть.

 

Заранее спасибо.

Здравствуйте! 

Та часть нового автомобиля, которая была приобретена на деньги от продажи старого, будет принадлежать Вам. Часть автомобиля, приобретенная в кредит, будет делиться поровну,в том числе и обязательства перед банком. 



#96 Гость_Жанна_*

Гость_Жанна_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2020 - 03:58

Мы с мужем не живём давно,но не разведены ещё.Он не отдает стиральную машинку и телевизор,их купила моя мама в долг.Дениги ей не отдали, когда уходила хотела забрать просил подождать.А теперь не отдает вместе со своей мамой.Кому при разводе достанутся вещи или я могу их забрать до суда?Помогите пожалуйста

#97 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 347
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Апрель 2024 - 15:17

Мы с мужем не живём давно,но не разведены ещё.Он не отдает стиральную машинку и телевизор,их купила моя мама в долг.Дениги ей не отдали, когда уходила хотела забрать просил подождать.А теперь не отдает вместе со своей мамой.Кому при разводе достанутся вещи или я могу их забрать до суда?Помогите пожалуйста

Здравствуйте.

 

Вещи при разводе делятся по соглашению бывших супругов, а если соглашения нет (как у вас) - то есть возможность делить в суде. 

Тут вариантов аж несколько. Вопрос в том, как доказать наличие этих вещей? Если ответчик (бывший муж) подтвердит их наличие, что они у него - тогда можно делить. А если нет? Внаглую соврет в суде, и всё. 

Далее - вам эта стиралка и телевизор нужны. А ему что остается? При разделе ведь должны равные доли. Так что тут надо обсудить подробнее. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru