Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты За Прошедший Период, Если Судебный Приказ Вынесен Больше 3-Х Лет Назад


Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:08

Здравствуйте! С мужским праздником - днем защиты Отечества! Помогите пожалуйста в моем вопросе! Вы очень грамотно даете ответы, но у меня сложная ситуация. Я с ребенком переехали в другой город в 2008 году, бывший супруг - военнослужащий, (я и сын часто болели по месту его службы). Он должен был переехать позже, переводом. Но перевод не получился, через пол года он передумал к нам переезжать, появилась другая женщина. Деньгами он нам не помогал, я много работала, подала на алименты - судебный приказ от 14 января 2010 года. Этот судебный приказ мировой судья выдал мне наруки и я отправила почтой супругу, чтобы он отнес документ в воинскую часть в бугалтерию. У меня осталась только нотариально заверенная копия. До сегодняшнего дня, алименты мне не насчитывались и не уплачивались. В течении 3-х лет я звонила, просила платить алименты, но он говорил, что не ничего не знает про судебный приказ, что у него бухгалтерия в другом городе, потом вообще в Москве и т.п. Вводил постоянно меня в заблуждение и не всегда хотел общаться. В апреле 2011 году у него родился второй ребенок от другой женщины. Он подал на развод и нас развели в ноябре 2011 года. Я писала ему письма с просьбами платить алименты, у меня остались некоторые уведомления от писем, что он их получал, текст писем не остался... В январе 2013 года я со слов узнала, что его нынешняя супруга получила судебный приказ на выплату алиментов в размере 1/6. Проживают они совместно, она не работает, у них отличные отношения (судя по фотографиям в интернете на ее и его страницах и подтверждение общих знакомых с того города). 1). Как вернуть алименты за прошедший период 3 года? 2). Выданный мне судебный приказ от 14 января 2010 года - теперь не имеет силы, сегодня 23 февраля 2013 г., надо получать новый? 3). Оспорить ее судебный приказ? 4. Какие должны быть мои действия?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:05

Здравствуйте.

я много работала, подала на алименты - судебный приказ от 14 января 2010 года

Значит, Вы практически ничего не упустили.
Ошибка Ваша в том, что Вы отправили судебный приказ ему, в то время как надо было отправить в адрес приставов либо в адрес бухгалтерии по месту службы. должник, получив приказ, разумеется, просто выкинул его, чем существенно осложнил Вам жизнь.

Вам сейчас надо получить в мировом суде дубликат судебного приказа в связи с его утратой. Получите, и после этого немедленно предъявляете приставам. Таким образом, все алименты за прошедшие 3 года Вам насчитают, образуется долг, и долг этот начнет удерживаться из дохода должника.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:26

Доброе утро! Спасибо за ответ! Мне в в мировом суде секретарь сказала, что прошло более 3-х лет и теперь надо подавать заного на присуждение алиментов. Но тогда уже алименты начнут выплачивать с новой даты? Еще я написала мировому судье другого города, чтобы мне отправили копию судебного приказа нынешней супруги - разве можно было ей присуждать алименты на второго ребенка обманным образом без учета прав первого ребенка? Должны ли были меня известить о том, что она подала на алименты? Как можно верить судье со слов, что алименты первому ребенку выплачиваюстся (доказательства разве не нужны)? Могу ли я обжаловать ее судебный приказ, чтобы его признали не действительным?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:48

Мне в в мировом суде секретарь сказала, что прошло более 3-х лет и теперь надо подавать заного на присуждение алиментов.

Это не так. Алименты присуждаются до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет. Повторно подавать не требуется, более того, у Вас повторно и не примут.

Предъявить судебный приказ Вы можете до 18-летия ребенка, и даже потом, до 21 года (для взыскания накопившегося долга). Так что повторяю: Вам надо получить дубликат того, первого, судебного приказа, и предъявить его приставам. Чем быстрее это сделаете, тем выгоднее для Вас, Вы сейчас теряете дни.

По второму ребенку Ваши возмущения непонятны. Он такой же, как и Ваш, и имеет право на получение содержания родителей со своей стороны. Алименты в размере 1/6 на него присудили законно, и Ваших прав это не нарушает. При появлении второго ребенка алименты на первого практически всегда снижаются.
Единственное, с чем можно не согласиться - это с тем, что при взыскании алиментов на второго ребенка суд должен был рассмотреть дело в порядке искового (а не приказного) производства, и привлечь Вас в качестве третьего лица, вызвать в суд и предоставить возможность для возражений. В принципе, Вы сейчас можете на этом основании обжаловать второй судебный приказ, но это по существу все равно ничего не изменит - алименты в размере 1/6 на второго ребенка все равно останутся.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:50

Огромное спасибо Вам за ответы! Второй ребенок конечно имеет такое же право, как и первый. Только пусть это будет все по-закону. На превого ребенка алименты не платились никогда, если бы меня привлекали в качестве третьего лица, то конечно бы я там заявила о правах первого ребенка. А получается, что там специально пошли и обманным путем получили судебный приказ на взыскание алиментов, хотя супруги живут вместе с ребенком, она не работает, отношения у них дружественные семейные. Это было сделано намеренно и продуманно. Но только я не понимаю для чего. По закону же должны были снизить размер алиментов первого ребенка по моему судебному приказу, а не выносить новый сразу на второго ребенка. В любом случае, большое спасибо, я теперь поняла мои действия. Конечно я виновата, что раньше не позаботилась о данной проблеме, но у меня было очень много причин, на решение которых понадобилось много времени... а так как я одна воспитываю сына, у меня несколько лет парализованная мама после инсульта, так же нет лишних средств на дополнительные траты и поездки по судам в другой город, были проблемы с квартирным вопросом, вообщем только сейчас только могу заняться вопросом алиментов, потому что эти деньги будут большой помощью для ребенка. Еще раз спасибо, Вы очень грамотный специалист!

#6 Гость_Ильдар_*

Гость_Ильдар_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2019 - 20:39

Здравствуйте.у меня был приказ судебный чтобы я выплачивал 1/4 от доходов.сейчас бывшая подола иск за последние три года.я за эти годы и работал и не работал но деньги отравлял сколько мог.как мне рассчитаюсь теперь?

#7 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Март 2019 - 11:07

Здравствуйте! Какой именно иск был подан? Если с Вас уже были взысканы алименты, то повторное взыскание недопустимо. Поясните суть поданного искового заявления.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#8 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2019 - 18:41

Был просто судебный приказ .а исполнительного листа не было.деньги перечислял на карту сколько мог а когда работал платил 1/4 от зп.а сейчас она в заявлении написала мол ей не хватало тех денег.просит чтобы приставы взыскали за прошлые три года и принудительно платить с нынешнего момента.

#9 Гость_Ильдар_*

Гость_Ильдар_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2019 - 13:00

Приставы ещё хотят посчитать с индексацией за три года

#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2019 - 01:47

Здравствуйте! С мужским праздником - днем защиты Отечества! Помогите пожалуйста в моем вопросе! Вы очень грамотно даете ответы, но у меня сложная ситуация. Я с ребенком переехали в другой город в 2008 году, бывший супруг - военнослужащий, (я и сын часто болели по месту его службы). Он должен был переехать позже, переводом. Но перевод не получился, через пол года он передумал к нам переезжать, появилась другая женщина. Деньгами он нам не помогал, я много работала, подала на алименты - судебный приказ от 14 января 2010 года. Этот судебный приказ мировой судья выдал мне наруки и я отправила почтой супругу, чтобы он отнес документ в воинскую часть в бугалтерию. У меня осталась только нотариально заверенная копия. До сегодняшнего дня, алименты мне не насчитывались и не уплачивались. В течении 3-х лет я звонила, просила платить алименты, но он говорил, что не ничего не знает про судебный приказ, что у него бухгалтерия в другом городе, потом вообще в Москве и т.п. Вводил постоянно меня в заблуждение и не всегда хотел общаться. В апреле 2011 году у него родился второй ребенок от другой женщины. Он подал на развод и нас развели в ноябре 2011 года. Я писала ему письма с просьбами платить алименты, у меня остались некоторые уведомления от писем, что он их получал, текст писем не остался... В январе 2013 года я со слов узнала, что его нынешняя супруга получила судебный приказ на выплату алиментов в размере 1/6. Проживают они совместно, она не работает, у них отличные отношения (судя по фотографиям в интернете на ее и его страницах и подтверждение общих знакомых с того города). 1). Как вернуть алименты за прошедший период 3 года? 2). Выданный мне судебный приказ от 14 января 2010 года - теперь не имеет силы, сегодня 23 февраля 2013 г., надо получать новый? 3). Оспорить ее судебный приказ? 4. Какие должны быть мои действия?

Юрист по семейным спорам — это специалист в области семейного права, который поможет цивилизованно и правильно разрешить спорную ситуацию, основываясь на действующем законодательстве и практике судебной и жизненной. Наши юристы самостоятельно соберут необходимые документы, соберут доказательную базу, подготовят и подадут исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе общего имущества через суд. И самое главное — мы выступим Вашими представителями в суде! Не нужно тратить свои нервы и ворошить прошлое — семейные юристы сами решат поставленные задачи.

юрист-воронеж. com



#11 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Март 2019 - 10:53

Был просто судебный приказ .а исполнительного листа не было.деньги перечислял на карту сколько мог а когда работал платил 1/4 от зп.а сейчас она в заявлении написала мол ей не хватало тех денег.просит чтобы приставы взыскали за прошлые три года и принудительно платить с нынешнего момента.

Так это не иск. Да, взыскатель имеет право подать заявление в службу судебных приставов о расчете задолженности за прошлый период. Я Вам больше скажу - задолженность можно рассчитать и за 15 лет, при условии, что исполнительное производство не оканчивалось и исполнительный документ не забирал сам взыскательно ранее. Ничего противозаконного не совершено в Вашем случае. Вам же со своей стороны нужно прийти к судебному приставу, принести справки 2-НДФЛ со всех работ за предыдущие 3 года, чеки об отправке алиментов. Тогда пристав сможет корректоно рассчитать задолженность по алиментам.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru