Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Отпуск Без Содержания: как считать алименты?


Сообщений в теме: 81

#41 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:22

Здравствуйте!

 

 

У Вас два официальных места работы с 09.01.17? Если так, то то с первого места работы будут начислять по средней заработной плате по России, а со второго места работы - исходя из полученных доходов. Если с Вас взысканы алименты от всех видов дохода в процентном соотношении. Если же твердая денежная сумма, то это ни на что не влияет. Сумма должна уплачиваться ежемесячно.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#42 Гость_елена_*

Гость_елена_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:29

Здраствуйите,Я обязанное лицо,могу ли я взять один день за свой счёт?

#43 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:43

Здравствуйте!

 

 

Согласно ст. 128 Семейного кодекса РФ, По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Написать заявление Вы вправе, но подписать его не является для работодателя обязательным.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#44 Natashka

Natashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Март 2017 - 12:34

Добрый день!

я прочитала  тут все и вопрос таков:

у меня два дитя и бывший муж (он уже женат и имеет дитя) ушёл в отпуск без содержания. и просит меня забрать пока заявление на алименты,т.к. якобы ему насчитают сейчас заоблачную сумму (а она мне платит от себя 10т.р.) а с места работы с его офиц з.п.10 000р. перечисляли порядка 3200р (33%на двоих). Вот просит просто по доброму забрать (хотя идёт намёк что и 10тп. не буду иначе давать), а потом мол снова подашь. Я проконсультировалась и вроде так поняла, что пока я сама не пойду к приставам, с вопросом о том что он мне не платит, никто ему ничего не будет заоблачного. Так ли это? Есть ли смысл забирать заявление?

Боюсь что забрав заявление на алименты, потом скажет мне чтоб не подавала вообще его (он боится этих МРОТ и ср.зарплат)



#45 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Март 2017 - 15:24

Здравствуйте!

 

 

Действительно, если Вы не обратитесь за расчетом задолженности, ни кто не будет насчитывать долг. А если и насчитают, у него же будет подтверждение, что от уплаты алиментов не уклонялся, а значит и долга нет. В денежных переводах есть назначение платежа - алименты? Если да, то бояться не чего. Можете придти к обоюдному согласию, что Вы пишете расписку на получение такой-то суммы в счет уплаты каждый месяц. Это также будет являться доказательством того, что алименты уплачивались. Я бы порекомендовала не отзывать исполнительный лист. мало ли что может случиться в дальнейшем. А если перестанет платить? Придется ждать, пока судебный пристав возбудит исполнительное производство, сделает необходимые запросы и т.д. Потеряете время только. А вдруг на работу устроится и Вам не сообщит? По запросу пристава это устанавливается электронно.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#46 Natashka

Natashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Март 2017 - 15:54

Спасибо, но ещё возникают вопросы..
Да он платит мне 10т.р. через банк с назначением платежа (алим. за 2х детей) хранит их у себя все.
...и...правда ли что он говорит что его просят отчитываться каждые пол года по алиментам официальным с работы (приставам)? и мол сейчас если он находится в отпуске уже больше 3-х месяцев (и собирается дальше не выходить) и его заставят платить по ср.заработку по России. 



#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Март 2017 - 22:39

Да, приставы часто требуют у должника отчета об уплаченных алиментах. 

Если у должника нет дохода в какой-то конкретный месяц - алименты действительно начисляются по https://pravoektb.ru...plata-rossii/. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#48 Natashka

Natashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Март 2017 - 00:25

И что он обязан погасить эту сумму в срочном порядке? На основании чего?

#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Март 2017 - 00:47

На основании закона. 

 

Пункт 4 статьи 113 СК РФ: В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности

 

Если по закону, то задолженность вообще не должна возникать. Алименты должны платиться ежемесячно (статья 81 СК РФ), то есть до последнего числа соответствующего месяца. Хоть один месяц не заплатил - уже пошла просрочка, нарушение закона. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#50 Natashka

Natashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Март 2017 - 10:57

Добрый день!
Спасибо
Его заставят выплачивать? или все-такие пока я не обращусь с претензией, ничего делать не будут?

Может же указать что 10т.р. он платит добровольно и не уклоняется. 

Дело в том что он пытается меня вынудить забрать заявление, (а я не хочу ищу оправдания) а я пытаюсь доказать ему что никак его не накажут если не платит официально (пока в отпуске без сохр.з/п.)алименты пока я не пожалуюсь ( а я этого делать не собираюсь)



#51 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2017 - 15:28

Он Вам платит 3 т.р. на двоих детей, а Вы ищете себе оправдания. 

Ничего не надо искать. Это Ваше право. 

Пока исполнительный лист на работе, то пристав не участвует ни в чем. Соответственно, никаких наказаний не будет. Правильно, до тех пор, пока не пожалуетесь. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#52 Natashka

Natashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Март 2017 - 16:13

Спасибо.

Он говорит что скоро его вызовут в приставам и заставят платить 20т.р.(минималку т.к. не работает ,без сохр.з/п) А отчет требуют каждый пол года.



#53 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Март 2017 - 01:46

20т.р.(минималку т.к. не работает ,без сохр.з/п

Что это за число, откуда оно взялось?

Если у должника в конкретный месяц не было дохода, то долг по алиментам начисляется по средней российской зарплате.

Сейчас она около 36000 руб.

33% от 36000 руб. = 12000 руб.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#54 Natashka

Natashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Март 2017 - 16:52

я тоже так думаю... даже наверное даже меньше т.к. у него ещё ребёнок появился,значит мы претендуем на 75%  от з.п.(по средней российской зарплате.)



#55 Гость_Мама в декрете_*

Гость_Мама в декрете_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:23

Здравствуйте, а как быть если муж получает зарплату в двух фирмах и в одной ушел в отпуск без содержания чтобы не платить алименты? можно ли что-то с этим сделать?



#56 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:43

я тоже так думаю... даже наверное даже меньше т.к. у него ещё ребёнок появился,значит мы претендуем на 75%  от з.п.(по средней российской зарплате.)

Здравствуйте!

 

Нет, не верно. В силу п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Соответственно, на всех детей распределяется 50 %. И то только в том случае, если его супруга подаст на него на алименты.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#57 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:58

Здравствуйте, а как быть если муж получает зарплату в двух фирмах и в одной ушел в отпуск без содержания чтобы не платить алименты? можно ли что-то с этим сделать?

Здравствуйте!

 

Можете обратиться к приставу, но подозреваю, что особого результата это не принесет. Есть место работы, алименты удерживаются, нет оснований насчитывать по средней зарплате. Ответ пристава может быть таков.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#58 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:56

Добрый день!  Я работаю официально в организации, нас отправили без сохранения заработной платы с 03.07.2017. С 17.07.2017 года я устроился по договору подряда на подработку по 26.07.2017. с 27.07.2017 я работаю по основному месту работы. Как рассчитают мне алименты приставы с периода 03.07.2017 по 17.07.2017. Спасибо за ответ.



#59 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2017 - 12:28

Должны ли выплачивается элементы за дни без содержания если находился вмесяц _6 дней а за остальные отработанные дни выплаты по элементам производились

#60 Антон Викторович

Антон Викторович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 21:30

Здравствуйте
Я, находясь в административном отпуске, сам через мобильный банк,перечислял со своей карты на карту БЖ денежные средства. В СМС уведомлениях я указывал что это алименты. Когда я обратился к СП с просьбой дать мне справку, для бухгалтерии моей работы, об уплаченых мной алиментах. Там они насчитали мне долг за время отпуска без содержания. СП мне сказал что мои перечесления - это добровольные пожертвования и алиментами не являются ( в справке с банка не указаны СМС уведомления. Прав ли он?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru