Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты - перенос суда, муж не пришел в суд


Сообщений в теме: 86

#1 Гость_klavdiy_*

Гость_klavdiy_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 22:53

Здравствуйте!Подскажите,я нахожусь с мужем в официальном браке родила ребенка.У мужа есть ребенок который записан на него,но в браке они не состояли на которого он по суду выплачивает алименты 25%.Я подала на алименты,сказала что с мужем не проживаю и материальной помощи он не оказывает.Пришла на суд,но так как ни муж ни третие лицо(его бывшая дама)на суд не пришли его перенесли.Сказали что третие лицо не получило повестку.Вопрос,если они не будут приходить на суд,как долго будут откладывать решение о взыскании алиментов?И еще,если повестку третьему лицу так и не вручат решение будет принято без нее?

#2 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 26 Август 2013 - 00:07

Доброго времени суток.

Здесь скорее вопрос не в не явке ответчика и третьего лица, а в должном уведомлении.
У нас в СПБ обычно суд направляет сторонам телеграмму и это считается должным уведомлением.

В случае не явки ответчика суд может рассмотреть дело в его отсутствие в рамках заочного производства.

Основание:

Статья 233 ГПК РФ Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.

Рад был Вам помочь, удачи.

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 01:43

Все верно. Добавлю, что срок рассмотрения дела в мировом суде (по закону) равен одному месяцу. так что бесконечно эта волынка тянуться все равно не будет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#4 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:13

Здравствуйте. Я нахожусь в разводе с1998 года у нас общий сын, но от алиментов бывшая супруга отказывалась, а месяц назат получил извещение с требованием явится в суд для обсуждения подачи на алименты. Суд должен был состоятся через 2 часа после получения мной уведомления. Я проживаю в Белгородской обл. а суд состоялся в Крымской обл. На данный момент ожидал передачи приставами на мою работу документов об начале выплат. Сегодня меня вызвали в милицию брали отпечатки как будто я скрываюсь. Прошу ответить куда мне писать и, что ведь приехать на суд у меня нет никакой возможности. От алиментов не в коем случае не отказываюсь и даже сам советовал ей подать так как зарплату часто задерживают и просто прислать денег не мог.

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:19

Здравствуйте.

Странная ситуация - если Вы с ней в разводе с 1998 года, то сколько лет ребенку? 17? Алименты то платить осталось всего ничего.
Далее - Вы можете позвонить мировому судье, который рассматривает дело, и спросить, какие алименты взыскиваются. Если 1/4 (стандартный размер), и взыскиваются с даты подачи иска - то Вам и являться никуда не надо. Все равно взыщут, что бы Вы не сказали.
А вот вопрос в том, если заявлены алименты в твердой сумме, либо заявлено о взыскании за три прошедших года. Вот тогда может потребоваться от Вас составление отзыва, представление доказательств.
Вы копию иска получили?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:52

В июне ему исполняется 18. Иск получал там все как положено 1/4 только получил я его в день проведения суда. Находясь за тысячью километров от Крыма и ни как не мог присутствовать. У меня прописка и все как положено не могу понять к чему меня разыскивали с милицией сняли отпечатки как с уголовника? Я же ни от чего не отказываюсь и мой адрес всем был известен.

#7 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:08

И еще хочу спросить меня теперь, что ожидают какие то штрафы или взыскания? т.к при моей зарплате 18000 имея еще и дочь на иждивении....

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:33

Никаких штрафов я пока из Вашего описания не увидел. Просто придет исполнительный лист на работу и начнутся удержания, и все. Обычная стандартная процедура. И тут даже поводов для волнения нет, и оспаривать нечего, раз 1/4. Все равно уж через 4 месяца все закончится.
А по поводу милиции - Вас ведь не оштрафовали, ни к какой ответственности не привлекли. Страшного то ничего нет. И не будет. Так что не заморачивайтесь.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Алина_*

Гость_Алина_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2016 - 17:25

Здравствуйте! В январе месяце я подала заявление на алименты. У меня двое маленьких детей ( одному 2,5 года, второму 3 месяца) оба от одного отца. Суд перенесли уже 3-й раз из-за неявки ответчика. Уведомления до него доходят. Просто он игнорирует их и не приходит в суд. Я спросила судью сколько ещё раз будут откладывать решение, и что он не придёт и 101 раз, на что мне судья ответил " вот когда не придёт 101 раз там и посмотрим" !!! У меня вопрос такой: " сколько раз по закону может переносится суд?" Я же не могу бесконечно ездить в суд, все таки у меня двое детей! И могут ли без его присутствия вынести решение? И сможет ли он его потом опротестовать? Спасибо

#10 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 05 Март 2016 - 19:19

Доброго времени суток

Вы можете заявить суду ходатайство в письменной форме "о рассмотрении дела в Ваше отсуствие", но это стоит делать в том случае, если дело Ваше без изысков, алименты взыскать просите в доле к заработку и все необходимые документы в суд уже представлены и приобщены к делу. В случае не явки ответчика, суд вправе вынести заочное решение, (в отсутствие ответчика). Переносить процесс могут, всё на усмотрение конкретного судьи.

Рад был Вам помочь, удачи!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Март 2016 - 07:48

Согласно части 2 статьи 117 ГПК РФ, адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

 

То есть в Вашей ситуации суд давно вправе вынести решение. Но просто есть такие судьи, которые чересчур заморачиваются с этими уведомлениями. переносят по много раз. Одна судья в таком процессе недавно мне сказала: "А что, если он умер? А мы тут решение выносим". 

Но это все же редкость. И Вы попали на такого замороченного судью. 

100 раз, конечно, переносить не будут, скорее всего, в следующем заседании решение вынесут.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:09

Здраствуйте!Скажите пожалуйста.Подавала на алименты на бывшего гражданского мужа.Он не выплачивает уже второй год.Сегодня будет суд.Я не могу приехать что будет?

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:57

Здравствуйте.

 

Так Вы напишите, что за суд, о чем, на какой он стадии. Никакой информации Вы не дали. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:27

Добрый день!Скажите,если я подала на мужа иск в суд по поводу алиментов,он получил смс извещение,но присутствовать на суде не может ,так как уже в командировке.вопрос:суд перенесут или будет без него...может ли он по электронной почте прислать в суд письмо,чтобы рассмотрели дело без его присутствия?и еще..от первого брака у ответчика есть ребенок на которого он платит 1/4 всего заработка..если третье лицо не прийдет на суд -это повлиет на перенос суд.дела или нет?с ответчиком проживаю и еще нахожусь в браке



#15 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:58

Здравствуйте! Да, муж может направить по электронной почте  ходатайство о переносе либо о  рассмотрении дела в его отсутствие. Суд вправе удовлетворить данные ходатайства либо отказать в их удовлетворении. Также суд может рассмотреть дело без участия третьего лица, если последнее надлежащим образом уведомлено о дате рассмотрения дела, но не явилось.  



#16 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:51

Здравствуйте! Если я не явился по иску на алименты, то сколько выносит платить судья на одного ребенка? (заочно , в отсутствие ответчика )

#17 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:52

Здравствуйте! В размере 25% от Ваших доходов.



#18 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:13

а если безработный и на учёте не со стаю в занятности ? С чего судья возьмет 25% с каких доходов ?



#19 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:43

Согласно ст.83 СК РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.  Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

 



#20 Гость_Георгий_*

Гость_Георгий_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2017 - 15:09

здравствуйте жена подала на алименты , я гражданин болгарии проживаю в россии ! не могу явится в суд так как в другом городе ! как будет рассматриваться мое дело , и что грозит в случае не явки ??





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru