Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Очень большая неустойка по алиментам


Сообщений в теме: 26

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 963
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:29

судья вынес решение-300 тыс.рублей

Интересно было бы увидеть решение. Если есть возможность - выложите его тут, либо вышлите мне на электронную почту. Фамилии можно закрасить.

По остальному: если в порядке подчиненности не получилось (если действительно все ступени прошли) - то остается обжаловать действие (бездействие) пристава в суд. заявление составляется индивидуально, есть ряд установленных законом требований, у нас составление заявлений платное.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#22 Гость_Ириннна_*

Гость_Ириннна_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 06:25

Доброго времени суток. Судебное слушанье состоялось 16 декабря, когда судья вынесла решение, но получить его на руки, можно 10 января т.к. у судьи много дел. Поэтому решение выложу 11 января. У меня ещё вопрос, долг по алиментам мне рассчитали примерно год назад. На все мои вопросы, заявления и жалобы по поводу расчета, мне только переписывали старый расчет,сделанный год назад. И если обращаться в суд с заявлением на пристава имеет значение ,что расчету уже год,а для обжалования 10 дней? Подскажите, как в письменной форме можно обратиться к приставу или к гл.приставу с вопросом о проделанной им работе.Почему бм находится в море имея запрет? Почему имея координаты его работы,пристав не направляет ИЛ.? Может быть потому,что ребенку 19 лет? Но долг же не погашен (И грубо не правильно расчитан!)Спасибо.

#23 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:11

Янеделю назад подала в суд следующие иски 1)о разрешении вывоза за границу без согласия отца 2)неустойка по алиментам за два года 3) алименты в твердой денежной сумме половину от прожиточного минимума....
Два года ничего о бывших родственниках не слышала,телефоны они сменили,нашла бывшую свекровь в соц.сетях умоляла дать разрешение на выезд в Германию, потом бывшего мужа тоже в соц.сетях нашла тоже умоляла..но кроме оскорблений в свой адрес ничего не добилась,плюнула и пошла всуд
Вчера вдруг бывшая свекровь мне позвонила и сказала,что вся сумма долга за два года переведена мне по почте....я аж присела....и мой бывший едет на Н.Г к ребенку так как безумно соскучился.....из этой ситуации возникают следующие вопросы
1) действителен теперь мой иск в суд по неустойке так как неустойка составила 500 тыс. А они мне алименты перевели из расчета 200 руб.в месяц (так как они алименты расчитали по справке из пенсионного фонда) там сумма за два года всего 18тыс.?
2)Ребенок своего биологического отца не видел с годовалого возраста,ей сейчас пять лет и считает своим отцом моего нынешнего мужа который ее воспитывает с двух лет,я ей правда пыталась о бывшем рассказывать но у нее это помоему в головке не усвоилось....да и планы у нас на Н.Г свои были,куплены билеты на самолет и путевки в пансионат.....Могу ли я наплевать на бывшего и уехать как и планировали или это уже будет препятствие свидания с отцом?

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 963
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2014 - 08:00

Гость_Ириннна_*, все вопросы, заданные Вами, правильные. Их можете и изложить в своей жалобе на имя начальника отдела приставов или начальника областного управления приставов. посмотрим, что ответят.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 963
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2014 - 08:05

Гость_ольга_*, ответ Вам, здравствуйте.

1) действителен теперь мой иск в суд по неустойке так как неустойка составила 500 тыс. А они мне алименты перевели из расчета 200 руб.в месяц (так как они алименты расчитали по справке из пенсионного фонда) там сумма за два года всего 18тыс.?

Иск то действителен, ведь период неуплаты имеет место, и он зафиксирован. Вопрос только в сумме. Расчет долга первоначально, как я понял, делался исходя из средней зарплаты, а сейчас он может быть пересчитан исходя из реально полученных доходов. В таком случае, и неустойка сильно снизится. Так что тут надо считать.

2)Ребенок своего биологического отца не видел с годовалого возраста,ей сейчас пять лет и считает своим отцом моего нынешнего мужа который ее воспитывает с двух лет,я ей правда пыталась о бывшем рассказывать но у нее это помоему в головке не усвоилось....да и планы у нас на Н.Г свои были,куплены билеты на самолет и путевки в пансионат.....Могу ли я наплевать на бывшего и уехать как и планировали или это уже будет препятствие свидания с отцом?

Можете наплевать. Ведь никакого решения суда о порядке встреч нет, официальных требований к вам пока не поступало. Понятно, что это нарушение прав отца, но наказания никакого на данной стадии за это не будет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#26 Гость_Борис_*

Гость_Борис_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:12

После одиночных пикетов и актов самосожжения в ФССП, К.С. Р.Ф. 06.10.17.  разрешил применять ст.333 ГК РФ. Сам в далеком 2009г. потерял работу на три мес. Бывшая за долг в 28 т.р. Хочет неустойку в 1 109 728,96 руб. Если судья не уменьшит ее аппетит и удовлетворит иск  в полном объеме... Наложу на себя руки. 



#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 963
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:45

Что за сопли, Борис? Читать противно. 

Если вы свою жизнь оцениваете в 1 млн - то я пас. Жизнь стоит гораздо больше, уверяю.

А отбиться от этих сумм стало легче, да. Да и в стадии исполнительного производства ведь есть много секретов, которые можно обратить в свою пользу при умелом использовании.

Понадобится личная консультация - пишите или звоните. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru