Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Очень большая неустойка по алиментам


Сообщений в теме: 26

#1 Гость_ирина_*

Гость_ирина_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 16:30

9. Обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам .за 14 лет вышла Очень большая сумма 6 000 000 задолженность рассчитывала исходя из средней зарплаты на момент взыскания т.к.ответчик постоянно скрывался и доходы свои скрывал соответственно. Интересы ответчика в суде представляет адвокат, он всё пересчитал по своему: в итоге в году получилось не 12 месяцев , а по 9-10. Образовались места работы с зарплатой по 4 тысячи ( Б М – судовой врач!!!)и ещё адвокат опирается на то, что БМ не знал о том, что он должен платить алименты до 2005 года! (алименты присудили в 1999г.) НО у меня на руках имеется ксерокопия с одного его места работы о перечислении алиментов за 4 месяца 2004 года! Не смотря на все уменьшения суммы она получилась : 900 000 руб. эта сумма тоже очень большая чтоб её отдать ребёнку по этому адвокат пишет ходатайство на уменьшение размера неустойки…..до 50 тыс. рублей. И самое интересное , что судья ЗА. Попросила меня пересмотреть свои требования и остановиться на 50 тысячах!!! И что мне делать?! Зачем эти все законы? Алименты? Неустойки? Если всё просто… на тебе 50 тысяч на 14 лет .Воспитывай!!! помогите советом если можно в такой ситуации. Спаибо.



#2 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 18:53

Доброго времени суток.

Не совсем понятно, есть пару вопросов к Вам:
(алименты присудили в 1999г.)
Вы исполнительный лист в суде в 1999 г получали? Предъявили его к производству судебным приставам? Исполнительный лист отзывали за этот период?

Если исполнительный лист находился все это время у приставов Вы вправе требовать долг за весь период плюс неустойку по 115 СК РФ.

рассчитывала исходя из средней зарплаты на момент взыскания т.к.ответчик постоянно скрывался и доходы свои скрывал соответственно.

По какой причине не запросили расчет задолженности по алиментам у пристава?
Пристав привлечен к процессу третьим лицом?
И вообще мне не понятно как вы взыскиваете задолженность по алиментам в рамках судебного процесса, если у Вас исполнительное производство и есть уже решение суда от 1999 года, этим должны судебные приставы заниматься или Вы путаете с неустойкой по 115 СК РФ????

что судья ЗА. Попросила меня пересмотреть свои требования и остановиться на 50 тысячах!!! И что мне делать?

Оно и понятно, судей вообще не волнует кто прав или виноват и что права ребенка затронуты. У судей три задачи:
1. Побыстрее закончить процесс с любым результатом, но на законных или около законных основаниях.
2. Не пропустить сроки рассмотрения дела.( всегда нарушают)
3. Свести вероятность обжалования решения к минимуму.( по принципу и Вашим и Нашим, поем и пляшем).
Такая позиция у 9 судей из 10, по крайней мере по СПБ, зла на них не хватает, такое ощущение, что они не люди а бездумные и без сердечные машины.
Вот такие дела - это Вам не передача "Ч*с суда", где судье только нимфа над головой не хватает smile.gif/>/>/>/>/>
да и решения выносит по четырем делам в течении часа, но это риторика, перейдем к главному

Вообщем, пожалуй, подитожем:

Снижение неустойки по 115 СК РФ, вероятно по 333 ГКРФ НЕ ДОПУСТИМО !!!!!

Вот основание:
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2012 года"(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.12.2012)
Вопрос 3. Допускается ли уменьшение на основании ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации размера неустойки за несвоевременную уплату лицом алиментов по решению суда, установленного п. 2 ст. 115 Семейного кодекса Российской Федерации?
Ответ. В соответствии с п. 2 ст. 115 Семейного кодекса Российской Федерации при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Алиментные обязательства преследуют цель предоставления содержания нуждающимся членам семьи, которые являются таковыми в силу обстоятельств, признаваемых законодательством социально уважительными.
Специальной мерой семейно-правовой ответственности, гарантирующей осуществление прав указанных лиц на получение содержания, является неустойка, установленная п. 2 ст. 115 Семейного кодекса Российской Федерации в виде фиксированного размера взимаемых за каждый день просрочки процентов, уменьшение которой данной нормой не предусмотрено.
Особенности алиментных обязательств исключают возможность применения ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации к возникающей в соответствии с п. 2 ст. 115 Семейного кодекса Российской Федерации ответственности должника за их ненадлежащее исполнение.
В связи с этим уменьшение на основании ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации размера неустойки за несвоевременную уплату лицом алиментов по решению суда, установленного п. 2 ст. 115 Семейного кодекса Российской Федерации, не допускается.
На это можете сослаться в суде и причем лучше письменно в дополнении к иску.

Полностью поддерживайте свои заявленные исковые требования по неустойке, расчет ответчика не признавайте.

PS Если Вы измените предмет иска ( исковые требования) , то Вы развяжите судье руки и она с радостью взыщет эти копейки, поскольку суд рассматривает дело, только в рамках исковых требований истца.
900.000 неустойки за 14 лет это маловато, нужно смотреть внимательно расчет ( у меня было дело где за 5 лет накапало более 1000.000 неустойки).
Когда делали расчет учитывали, что долг рос постепенно или просто общую сумму долга умножили на ко-во дне и на 0.5% и у Вас получилось 6000.000 ?
Скорее истина где-то по середине этих сумм, нужно считать.

Рад был Вам помочь, удачи
Юрист- Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.( если в СПБ, пишите, звоните, мой тел есть в личке, думаю, смогу Вам помочь в процессе за шоколадку smile.gif/>/>/>/> )


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:45

Одобрям-с.
Обязательно сделайте ссылку на Обзор верховного суда, который указал max7x7x7. и письменно, и устно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#4 Гость_ирина_*

Гость_ирина_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 04:26

Доброго времени суток. Огромное спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Судебный приказ от 13.09.1999 года Исполнительный лист был направлен по месту работы должника судебными приставами -исполнителями. Ответчик скрывал свои места работ (их много было).И исполнительный лист постоянно перенаправляли (судебные приставы).Делали запросы,объявляли в розыск. ИЛ постоянно был либо у пристава либо в пути.За период с 1999 года по 2012 с места работы ответчика , по ИЛ, единственный раз пришли алименты за 5 месяцев.
Однажды по убедительной просьбе ответчика, я забрала ИЛ, но на следующий день (буквально)отнесла его обратно.И у меня его приняли те же приставы, которые отдали его мне.
рассчитывала исходя из средней зарплаты на момент взыскания т.к.ответчик постоянно скрывался и доходы свои скрывал соответственно.
НЕТ-это я неправильно выразилась.не на момент взыскания!по прошлым годам т.е. средний заработок 2000 года не такой как в 2010 году.Расчёты появились у меня от приставов прошлых лет (т.е. считал пристав)Каждый пристав рассчитывал задолженность за своё время пребывания на этой должности. А я просто предоставила в суд иск о неустойке.Теперь оказывается, что надо ещё иск о задолженности отдельно писать.Меня интересует, как может так сумма уменьшиться!!!даже не в пополам , а в 200 раз!А могу я обратиться к приставам и рассчитать задолженность ИМЕННО из расчета средней зарплаты на момент взыскания т.к. неустойку однозначно уменьшат по ходатайству ответчика до 50 тысяч...СПАИБО

#5 Гость_ирина_*

Гость_ирина_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 04:29

НЕ ДОЧИТАЛА ДО КОНЦА...СПАСИБО! ОГРОМНОЕ!ВСЁ КАК ВЫ ПИШЕТЕ, ТАК И СДЕЛАЮ!

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 07:38

В таком деле, где иск о взыскании 6 миллионов, вообще неплохо бы юриста иметь. Снизить риски, так сказать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_ирина_*

Гость_ирина_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:53

СПАСИБО! А мне лучше к юристу обратиться или к адвокату? И просто проконсультироваться или передать всё дело в его руки? Дело в том, что я считала неустойку учитывая,что долг рос постепенно,а не просто общую сумму долга умножила на ко-во дней и на 0.5%.Поэтому сумма большая. Честно говоря, я не хочу загонять ответчика в долговую яму.поэтому меня устроила бы неустойка в размере задолженности,НО 50 тысяч!У меня на проезд к приставам больше денег ушло.(Я живу в другом городе).А не подскажите какие-то примерные расценки для подобных дел.? Спасибо, что вы есть.

#8 ириннна

ириннна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:59

Доброго времени суток.
Извините, хотелось бы уточнить конкретно по пунктам.
1) Адвокат БМ, считает, что ответчик не знал о существовании алиментов и на основании этого рассчитывает задолженность и неустойку с 2005 года (судебный приказ от 1999 года) Выкидывает просто 5 лет и 4 месяца! Могу ли я возражать т.к. У меня есть ксерокопия от 2004 года с суммой алиментов перечисленных мне с работы ответчика (за 5 месяцев 2004 года)?
2) Возможно, ли мне попросить пристава пересчитать задолженность исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Адвокат же всё пересчитал, по своему?
3) За 18 месяцев, адвокатом насчитана сумма задолженности по алиментам в размере…1 тысячи рублей!!! От компании (****). И даже, у ответчика в трудовой имеется запись, о том, что он действительно там работал! Но у меня есть ответ на запрос от пристава (того же года), что данная компания (****) не зарегистрирована.не существует (в том году когда ответчик там работал). ?
4) Те месяца, когда ответчик находился в отгулах (каких-то) вообще не считаются!!! В скобках какие-то справки с номерами стоят??? Так можно и 14 лет в отгулах находиться и значит ни чего не быть должным?! Пока папа в отпуске ребёнок ни ест!
5) Может ли судья вообще отклонить мой иск и не рассматривать?! (мне было сказано на предидущем слушанье: либо вы пересмотрите требования до 50 тысяч, либо я – отклоню иск!)
заранее благодарна.

#9 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:32

Доброго времени суток.

А мне лучше к юристу обратиться или к адвокату?

Не имеет особого значения, у Вас же не уголовное дело, да и услуги адвоката будут стоить на порядок выше, чем юриста, вообщем главное, чтобы человек был хороший и с душой и всей ответственностью отнесся к Вашему делу. :)

.А не подскажите какие-то примерные расценки для подобных дел.?
А Вы в каком регионе судитесь?

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:57

1) Адвокат БМ, считает, что ответчик не знал о существовании алиментов и на основании этого рассчитывает задолженность и неустойку с 2005 года (судебный приказ от 1999 года) Выкидывает просто 5 лет и 4 месяца! Могу ли я возражать т.к. У меня есть ксерокопия от 2004 года с суммой алиментов перечисленных мне с работы ответчика (за 5 месяцев 2004 года)?

Конечно, надо возражать.

2) Возможно, ли мне попросить пристава пересчитать задолженность исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

И можно, и нужно. Закон ведь именно так и велит.

3) За 18 месяцев, адвокатом насчитана сумма задолженности по алиментам в размере…1 тысячи рублей!!! От компании (****). И даже, у ответчика в трудовой имеется запись, о том, что он действительно там работал! Но у меня есть ответ на запрос от пристава (того же года), что данная компания (****) не зарегистрирована.не существует (в том году когда ответчик там работал). ?

Значит, суду представлено подложное доказательство. Фальсификация. Можно припугнуть статьей 303 УК РФ.

4) Те месяца, когда ответчик находился в отгулах (каких-то) вообще не считаются!!! В скобках какие-то справки с номерами стоят??? Так можно и 14 лет в отгулах находиться и значит ни чего не быть должным?!

Нельзя, конечно.

5) Может ли судья вообще отклонить мой иск и не рассматривать?! (мне было сказано на предидущем слушанье: либо вы пересмотрите требования до 50 тысяч, либо я – отклоню иск!)

Всякое бывает. Но вряд ли в данном случае.

Юриста советую нанять. Дело непростое и денежное. Опыта Вам не хватает, это нормально, но чувствуется, что судья самодурствует. Я много раз видел аналогичные ситуации, когда вот так же развиваются события, а потом появляется юрист-представитель, и судья сразу становится внимательнее и тактичнее - ведь юрист может и обжаловать решение, и настрочить на него жалобу в квалификационную коллегию судей, и т.д.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 ириннна

ириннна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 02:38

Спасибо. за ответы...юриста так юриста.Обидно просто,что те деньги, которые могли бы пойти на ребёнка-пойдут на оплату услуг юриста.Обычно у юриста фиксированная сумма или процент? я в этих делах, совершенно- два по пять.Юрист полностью ведёт дело или консультирует только? И где можно найти хорошего юриста? пожалуйста, подскажите г. Владивосток.

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 07:17

Найти хорошего юриста - непростая задача. Почитайте мою статью о выборе судебного представителя.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 ириннна

ириннна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 04:12

Доброго времени суток.Я написала заявление судебным-приставам с просьбой пересчитать задолженность,но нет ответа.Написала жалобу на бездействие старшему приставу.пока тишина.У меня рассмотрение дела в суде 25.10.Думаю с такой скоростью,они ничего не успеют.Могу я сама учитывая все справки Ответчика и переведённые им деньги рассчитать задолженность,предоставить её судье?Возьмут её к рассмотрению? мой иск основной на неустойку.Судья сказала написать иск на задолженность отдельно,это новый иск со всеми приложениями копий или можно как в дополнение к имеющемуся? Зачем судье столько копий? И ещё один вопрос если БМ отправлял некоторые деньги на имя моей мамы,могу я их не учитывать как алименты или только он может сделать справки о доходах 4тыс.в месяц в должности судового врача? Спасибо.

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 09:42

Здравствуйте.

Могу я сама учитывая все справки Ответчика и переведённые им деньги рассчитать задолженность,предоставить её судье?Возьмут её к рассмотрению?

Именно так и надо делать. Расчет обязан делать истец. Пристав сам по себе неустойку все равно не считает, и даже не имеет права это делать.

Судья сказала написать иск на задолженность отдельно

Тут Вы, наверное, неправильно поняли. Задолженность по алиментам взыскивается в порядке исполнительного производства, и повторно через суд ее взыскивать не надо. Это вообще запрещено - подавать иск по одному и тому же поводу два раза, такой иск даже принять по ГПК не имеют права.

если БМ отправлял некоторые деньги на имя моей мамы,могу я их не учитывать как алименты

Можете. Получатель алиментов - именно Вы, а обязательства у нас должны исполняться надлежащему лицу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#15 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 04:51

Всё понятно. Спасибо.

#16 Гость_иринна_*

Гость_иринна_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:00

Доброго времени суток. Слушанье по неустойке и задолженности по алиментам продолжаются регулярно раз в месяц, но ничего не решается.

#17 Гость_ириннна_*

Гость_ириннна_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:29

Судебный пристав-исполнитель год назад рассчитал долг по алиментам без учета, на момент взыскания. А так как долг копиться с 1999 года получается существенная разница.

#18 Гость_ириннна_*

Гость_ириннна_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:39

Я написала жалобу на имя старшего и через месяц на имя главного пристава с просьбой пересчитать или обьяснить на основании какого закона мне посчитали долг . Приложила к жалобе справки с мест работ, законы на основании, которых рассчитывается долг, пособие для приставов по расчетам дола по алиментам и в качестве примера свои рассчеты. Пришел ответ через месяц старый какой и был...без изменений. После личной встречи с приставом мне стало ясно, что , как сделать расчет она не знает. ПОДСКАЖИТЕ дальше кому писать? Может пристава вызвать в суд? Спасибо.

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 00:01

ПОДСКАЖИТЕ дальше кому писать?

Постановления приставов (в том числе о расчете задолженности) могут быть обжалованы в порядке подчиненности - вышестоящим приставам, либо в суд. В порядке подчиненности Вы уже попробовали, значит, остается только суд. Подается заявление в районный суд. Процесс по взысканию неустойки на это время надо бы приостановить. Мировой судья должен дождаться окончания другого процесса - он должен узнать точную сумму долга.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#20 Гость_Ириннна_*

Гость_Ириннна_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:04

Здравствуйте. Спасибо за ответ.На очередном судебном слушанье,судья вынес решение-300 тыс.рублей.Это неустойка.ответчик ходатайствовал о 30 тыс.Заявление о пересмотре этого решения я подавать не буду. Меня теперь интересует вопрос с рассчетом долга по алиментам,я писала ранее.что по всем инстанциям я обратисась в порядке очередности...ни кто, ничего делать не хочет.Вы советуете в районный суд обратиться с заявлением на самого пристава или на подразделение приставов? Рассчет производила пристав,которая передала все дела и уволилась...Новыя счетать не хочет.Кроме того БМужу закрыт выход за границу,3 заявления я написала,не смотря на это он находиться в море(за грарицей)предоставил справку от этой организации (в суд)и у пристава есть копия трудовой,в которой значиться его место работы. Зачем пристав ходит на работу? Подскажите как повлиять на пристава???в какой форме правильно написать заявление в суд и на какие законы ссылаться....Не знаяю дальше,что делать.Такое впечатление,что все приставы на стороне БМужей.Спасибо.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru