Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Перевод На Другое Место Работы


Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2014 - 19:14

Добрый вечер!Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации:я работаю в детской поликлинике-оператором, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком(сыну на данный момент 10 месяцев), на мое место была принята на работу девушка на время декретного отпуска, но два назад ее оформили на постоянно.Об сложившейся ситуации я узнала от своей напарницы,которая со мной работа. Как обьяснила мне напарница,что когда я выйду с декрета меня переведут во взрослую поликлинику,а эта девушка останется работать на моем месте.На сколько действия руководства законны?И как я могу в дальнейшем оспорить это решение,я хотела бы остаться на своем рабочем месте и никуда не переводится. Просто мягко дали понять,что если я не захочу переводится,меня попросят уволится.Куда,если вдруг возникнет необходимость,если вопрос не разрешится по доброму, мне надо обратится с жалобой на такие действия руководства.Если есть статьи защищающие мои права, будьте добры ссылочки на них,где я могла бы ознакомится с ними.

#2 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:00

Здравствуйте! Перевод на другую работу допускается (как правило) только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК РФ.  Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

 

Если работодатель будет каким-либо образом нарушать Ваши права Вы можете обратиться с жалобой в госинспекцию труда либо в прокуратуру.



#3 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 03:02

Доброе утро! Моя сестра собралась выходить после отпуска по уходу за ребенком (ребенку исполнилось 3 года). Работодатель не хочет, чтобы она выходила. Сказал, что в ее отделе работает другая женщина, со всем справляется одна. Сестра все-равно сообщила о выходе на свое место. Тогда ей прислали уведомление об изменениях условий договора. Согласно написанному, через два месяца произойдут изменения трудового договора и ее рабочее место будет находится по другому адресу. Причины, почему произошли такие изменения работодатель не указывает. Мы проживаем в Зеленограде (Зеленоградский админ. округ Москвы), а переносят место работы, в город Домодедово. Ехать на машине туда часа 2, а своим ходом еще больше .В конце уведомления строка для подписи, что данное уведомление сестра получила и ниже согласна она или нет.

Что делать в данной ситуации? Вправе ли работодатель поступить подобным вероломным способом? Стоит ли подписывать Уведомление и что писать в графе согласен/не согласен.

 





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru