Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод С Гражданином Украины


Сообщений в теме: 37

#21 Гость_Таня_*

Гость_Таня_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 15:26

Сколько стоит развестись с гражданином Украины. Детей нет претензий тоже. Обоюдное решение.

#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 06:30

Здравствуйте.

 

Статья 333.26 НК РФ:

Госпошлина в ЗАГСе составляет:

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#23 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:51

Добрый день! мой гражданский супруг, бывший гр-н Украины, теперь является гр. России. В Украине у него был заключен брак с гр-ой Украины. Печать о браке была поставлена в российский паспорт. он хочет подать на развод, т.к. с бывшей женой они не имеют никакой связи. В Украину ему въезд запрещен. Здесь заявление в суд приняли(имеют общего несовершеннолетнего ребенка), но спустя 2 мес в расторжении брака отказали. Причины вообще непонятные. Якобы нет ответа от второй стороны. Что делать в этом случае?



#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 06:32

Здравствуйте.

 

Нет у нас такого основания, как отсутствие ответа другой стороны. Скан или фото решения тут можете выложить? Интересно было бы посмотреть.

 

Сейчас вам надо апелляционную жалобу подавать. 

Если потребуется помощь в составлении жалобы - пишите.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:40

Добрый день! Теперь у них новая причина. Отказывают потому что нет оригинала свидетельства о браке. А копия, заверенная нотариально их не устраивает. Что делать в этом случае? Спасибо.



#26 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:01

Здравствуйте!

 

У Вас оригинал имеется в наличии? Приложите и подайте иск. В случае расторжения брака оригинал у Вас изымается. Если свидетельство было утрачено, то можно получить копию в ЗАГСе.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#27 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 10:09

Оригинал находится у второй стороны и получить его нет возможности, так же как и копию в ЗАГСе(я думаю), потому что свадьба была на территории Украины.



#28 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:56

Без оригинала не примут. Пойдите иным путем - подайте ходатайство об истребовании в ЗАГСе Украины повторного свидетельства.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#29 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 01:50

Здравствуйте! Брак гражданки РФ и гражданина Украины был зарегистрирован на территории Украины. Гражданка РФ вернулась в Россию, а гражданин Украины развелся через суд в одностороннем порядке. Как получить выписку из решения суда о расторжении брака из суда Украины. Будет ли действительна скан копия для предъявления в органы ЗАГС РФ



#30 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:00

Здравствуйте!

 

Нет, нужна заверенная судом копия. Можете запросить в суде. Либо подать в России иск о расторжении брака. О том, что ранее брак был расторгнут можете умолчать.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#31 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2018 - 02:27

Добрый вечер!скажите пожалуйста, то как можно развестись с гражданином Украины в России. Я гражданка РФ, детей нет. Он уехал и возвращаться на хочет. Связь с ним потеряна. Хочу развестись. В загсе смогут или тольел через суд?

#32 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:38

Здравствуйте!

 

В ЗАГСе только при взаимном согласии. Это подразумевает заявления от Вас и от Вашего супруга тоже. В Вашем случае, расторгнуть брак нужно будет в судебном порядке.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#33 Гость_Дарья_*

Гость_Дарья_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2018 - 20:36

Здравствуйте я гражданка Российской Федерации, проживаю в России. Хочу развестись с гражданином Украины. Совместно нажитого имущества нет, детей нет.Приехать в Украину нет возможности. Муж не даёт развод. Вместе не живём три года. Помогите с разводом, подскажите как правильно всё сделать?

#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Август 2018 - 22:35

Здравствуйте.

 

Это вполне можно сделать тут, в России. Подается иск мировому судье, адрес ответчика укажете свой же (то есть адрес истца - ваш, и адрес ответчика - этот же). Это ведь логично, что супруги жили вместе. 

Закон разрешает подавать иски по последнему известному месту жительства ответчика. 

Такие процессы проводили много раз, https://pravoektb.ru...-distantsionno/, обращайтесь. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#35 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2019 - 17:49

Добрый день. Я гражданка РФ мой муж гражданин Украины. Брак был зарегистрирован в 2015 фиктивно на территории Украины... Я его после этого даже не видела))) Нужно развестись... Как это сделать  правильно? Какие документы необходимы? Я уже давно проживаю в России. Почитала ваши ответы, поняла, что буду обращаться к мировому судье по месту жительства, место прописки у меня другая - это не очень страшно? Плюс еще свидетельство о браке есть у меня оригинал, плюс заверенные паспорт мужа. Это поможет как-то?)

 

Заранее спасибо.



#36 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Май 2019 - 13:03

Здравствуйте!

 

Однозначно понадобится заявление о расторжении брака))) Подается оно мировому судье, правильно.К нему нужно будет приложить оригинал свидетельства о заключении брака и оригинал квитанции об уплате госпошлины. Место регистрации очень часто не совпадает с местом фактического проживания. Вы в заявлении самом просто не указывайте, что подаете не по месту регистрации, укажите просто адрес: ул. Пушкина, дом Колотушкина. А потом уже в суде можно сказать, что зарегистрированы там-то, но фактически проживаете по указанному в заявлении адресу. Копию паспорта тоже можете приложить к заявлению. Лишним не будет. Но и не исключено, что он сменил паспорт. Мало ли что могло произойти?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#37 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2019 - 09:36

здраствуйте я в данный момент гражданка россии и но замуж выходила на Украине и теперь получив российское гражданство хочу развестись с мужем, который проживает на Украине. Дети взрослые.



#38 Любовь Н.

Любовь Н.

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Февраль 2020 - 14:43

здраствуйте я в данный момент гражданка россии и но замуж выходила на Украине и теперь получив российское гражданство хочу развестись с мужем, который проживает на Украине. Дети взрослые.

Здравствуйте!

Не совсем поняла, в чем конкретно заключается вопрос. Предположу, что в подсудности..
В Вашей ситуации будет действовать общее правило подсудности - по месту жительства Ответчика.

Если у Вас нет исключительных обстоятельств (например не позволяет состояние здоровья отправиться в Украину и это подтверждено мед. справкой), то разводиться придется в Украине. Если муж согласен на развод, Вы можете определить подсудность вашего дела путем заключения соглашения сторон и развестись в РФ, если Ваш муж на это согласен. 





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru