Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты В Крыму


Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:33

Здравствуйте!
Я житель Крыма. В нашей республике с 15 го марта после референдума произошли изменения в семейном законодательстве. Республика перешла на законодательство РФ.
по решению суда я плачу на одного ребенка алименты 33 %. Так же я являюсь индивидуальным предпринимателем. Платил жене 1000 рублей и это считались нормальные алименты для безработного. В настоящее время меня вызвал пристав и сказал, что с того момента как Крым стал РФ, алименты для безработного считаются по средней зарплате за месяц по РФ а это 33 000 р, то есть я должен платить 11 000 р как безработный. У нас с роду не было зарплаты 33 000!!!!!!! Это просто грабеж!!! Вообщем с 15 марта по октябрь мне насчитали долга 77 000!!!! Жители нашей республики в шоке от такого поворота!!
Благо мы с моей бывшей женой в хороших отношениях и она написала мне расписку от руки, что "по октябрь месяц претензий по алиментам не имею". Но она не в курсе, что у меня перед ней есть долг рассчитанный по безработице!
Скажите пожалуйста, будет ли действовать эта расписка, если она узнает, что дала ее не осознанно, не зная про долг?



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:12

Здравствуйте.

Риск такой есть.
Согласно ст.408 ГК РФ, надлежащее исполнение прекращает обязательство.
То есть долг должен быть уплачен своевременно и в полном объеме - только тогда долг прекращается. И если мать ребенка будет утверждать, что не знала об изменениях в законодательстве (в данной ситуации это вполне убедительно) и что фактически получила только по тысяче рублей в месяц, то неизвестно, как суд в данной ситуации решит. Будет зависеть от конкретного судьи.

А вообще, конечно, интересная позиция.

Платил жене 1000 рублей и это считались нормальные алименты

Сами то как считаете, можно кормить, лечить, учить, содержать, обувать и одевать на 1000 рублей в месяц?

Так же я являюсь индивидуальным предпринимателем. Платил жене 1000 рублей и это считались нормальные алименты для безработного.

Вы определитесь, безработный Вы или индивидуальный предприниматель. Если Вы - ИП, то при чем тут алименты для безработного?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:29

Спасибо, что ответили. У нас в Крыму продавец в магазине получает 5000 р. Это нормальная Крымская зарплата. Я считаю, что чтобы требовать с безработного по зарплате 33000 р, Государство сначала должно поднять уровень жизни и зарплат до этого уровня. А не поднимать себе политический рейтинг за счет втаптывания мужчин, которые развелись.
Я ИП, но пристав сказала, что посчитать мои доходы как ИП нельзя и по этому рассчитает как по среднему заработку. Это справедливо??

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:45


Я ИП, но пристав сказала, что посчитать мои доходы как ИП нельзя и по этому рассчитает как по среднему заработку. Это справедливо??
Нет, это неправильно. Алименты должны уплачиваться именно из доходов, и у ИП тоже. Просто надо к этому вопросу подойти правильно. Этот вопрос даже был предметом рассмотрения в Конституционном суде России. И КС указал, что при расчете алиментов с ИП надо принимать во внимание первичную документацию, доказывать все доходы и доказывать все расходы. Не налоговыми декларациями (в них можно что угодно написать, это не является доказательством дохода применительно к алиментам), а именно первичкой. И вот тогда делать расчет и устанавливать реальную картину алиментооблагаемой базы.

Вот это и надо делать Вам. Проблема только в том, что ИП-шники не всегда хранят первичку. Но уж как есть. Иногда её можно восстановить, а иногда и сделать задней датой. И тогда уж можете самостоятельно составить расчет алиментов, тем более, что у Вас период не такой уж большой, и подать жалобу приставу. Ссылку на судебный акт Конституционного суда, если потребуется, я Вам потом найду, сможете показать её приставу.

Только советую не затягивать, на обжалование постановления пристава отведено всего 10 дней. Можете подать жалобу прямо сейчас (чтобы срок не пропустить), а расчет предоставить позже.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:18

Покопался на форуме и кажется нашел выход. Заключу договор на аренду жилья другу на 4 000 рублей. В видах дохода с которого удерживаются алименты ведь есть такой пункт. Заплачу с этого договора налоги и штраф за просрочку подачи декларации 1000 р. Звонил приставу, она готова рассчитать долг и удерживать алименты с этого вида дохода. Ведь не обязательно стоять в центре занятости в очереди с наркоманами и алкоголиками. Как Вы считаете, годится такой договор? Если нет, почему? Спасибо за ответы!

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:00

Годится. С арендного дохода действительно алименты удерживаются. И пристав, как видите, это подтверждает.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_софья_*

Гость_софья_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:20

добрый день хочу узнать я получаю алименты в размере 2350 в месяц и хочу переподать на какую сумму я могу расчитывать если он не работает офицыально и у него есть второй ребенок,

 



#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:24

Здравствуйте.

 

Сейчас, как правило, судьи стремятся установить алименты в твердой сумме в размере 1 прожиточного минимума. 

Но надо помнить, что такие дела индивидуальны, и каждый судья вправе сам определить размер алиментов. 

Если понадобится помощь в составлении иска  https://pravoektb.ru...-distantsionno/- обращайтесь, условия в ссылке.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_оксана_*

Гость_оксана_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:08

Как высудить алименты платить нехочет задолжность больше ста тысеч

#10 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:53

Здравствуйте!

 

 

Исполнительный документ на взыскание алиментов, я так понимаю, у Вас уже имеется. Задолженность Вам пристав тоже рассчитал (я так понимаю размер неустойки в размере 100 тысяч). Что Вы еще хотели бы "высудить" - не совсем понятно. Поясните, пожалуйста.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:43

Оксана писала, что задолженность (то есть основной долг) больше ста тысяч, а не неустойка.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#12 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:42

Сколько должен платить бывший муж на двоих детей, он неофициально занимается торговлей ,а приставам приносит трудовой договор где зарплата 5090 рублей. Как его вывести на правду.

#13 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:12

Здравствуйте!

 

Неофициальный доход практически не доказать. Рекомендую Вам обратиться с иском об изменении порядка уплаты алиментов - установить уплату алиментов в твердой денежной сумме, а не в долевом порядке к заработку.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#14 Гость_юлич_*

Гость_юлич_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:54

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

пусть бы попробовал лесить и кормить ребенка на 1000р


Сообщение отредактировал ПРАВОЗАЩИТА: 24 Февраль 2018 - 08:54
оскорбления не допускаются и удаляются


#15 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта mail@pravoektb.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:46

Здравствуйте, Юлия!

 

 

Не стоит переходить на оскорбления.


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru


#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Февраль 2018 - 08:56

КсенияК правильно сказала - надо подавать иск о взыскании алиментов в твердой сумме.

Надо продумать и обсудить доказательства, которые тут можно было бы представить в подтверждение позиции в суде. Обращайтесь за консультацией или составлением иска, поможем.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru