Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Просмотрел 1000 кассационных актов. Ни одной отмены. Зачем нужен президиум облсуда?

кассация облсуд

Сообщений в теме: 130

#21 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:22

Ещё есть мнение некоторых юристов, что если судебный акт, а именно определение судьи Свердловского областного суда по отказу в рассмотрении моей кассационной жалобы плохо мотивирован, то можно обращаться далее - непосредственно к председателю (или заместителю) Свердловского областного суда.

Как вы считаете Павел, есть такая возможность и шансы исправить неправосудное решение местечкового суда?



#22 Эльза

Эльза

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 11:15

Добрый день. В этом году у меня несколько судебных дел, которые дошли до Президиума Республики. Я не юрист. Иски сугубо личные.Как и все, сняла розовые очки. Мне казалось, чем выше суд, тем внимательнее рассматривают наши жалобы.

1. По неустойке по алиментам. Жалоба в Президиум, так как отказано районным судом, что я - ненадлежащий истец. Так как ребенок совершеннолетний. Получила отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. Основание то же: ненадлежащий истец. (хотя мировой суд исковые требования полностью удовлетворил).

2. Как сирота стояла в льготной очереди на получение жилья. В 2013 году узнала что меня еще в 2008 году исключили так как я меняла прописку буквально на полгода при этом не выезжая с основного места жительства.(Прописка нужна была, так как в тот момент снимала квартиру и регистрации у меня отсутствовала). Какие ибо уведомления не получала об исключении.Приобщены трудовые книжки, справки из школы, где ребенок мой учился и где указан адрес проживания...Отказали по формальным мотивам. "Не обжаловано распоряжение об исключении меня из льготной очереди". А распоряжение можно обжаловать в течение 3-х месяцев. Все 3 инстанции прошла. Получила отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. Причина отказа та же, формальная.

3. После развода,  в 2002 году ребенка через суд включила в договор приватизации, где БМ. В прошлом году стало мне известно , что он вовсе оформил дарение в 2014 году своей родной сестре. А ребенка как то исключил из договора приватизации. Исключил в 2007 году. об этом узнали в 2015г. Иск не удовлетворен по причине пропуска срока исковой давности. Хотя договор дарения заключен в 2014 году...Президиумом в рассмотрении отказано по тем же мотивам...

Здесь продолжение следует....В ВС РФ , в Москву на ул. Поварскую, 15 отвезла кассационную жалобу ЛИЧНО  9 сентября.. К иску приложила: Решение 1-й инстанции, Апелляционное определение 2-й инстанции, Определение об отказе передаче для рассмотрения Президиума Республики. Секретарь при мне открыжила и забрала жалобу со всеми приложениями. Вчера на сайте увидела что жалоба возвращена без рассмотрения 15 ого сентября. Письмо я еще не получила. Письменно на сайте  в ВС РФ обратилась с просьбой указать причину возврата. Ответ пришел, что, цитата: "Ваша кассационная жалоба была возвращена без рассмотрения по существу на основании пункта 5 части 1 статьи 379.1 ГПК РФ, как поданная с нарушением правил подсудности, установленных статьей 377 названного Кодекса. Как усматривалось из содержания Вашей кассационной жалобы и приложенных к ней документов, она не рассматривалась в президиума Верховного Суда Республики..."

То есть, попросту не увидели Определение об отказе для рассмотрения...24 сентября- сегодня истекает 6-месячный срок для подачи жалобы. А письмо еще из Москвы не дошло((. Хотелось бы повторно подать жалобу в ВС РФ. но, похоже  по срокам мне откажут((( Есть ли шанс восстановить пропущенный  6- месячный срок, вроде дни дороги не включается...Как думаете, уважаемые юристы?



#23 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 01:57

Эльза, ответ Вам.

 

Последний день у Вас - понедельник, 26 сентября. Можете либо подать (отправить по почте в этот день) повторно; либо разбираться с Верховным судом, почему они не увидели приложенное постановление. Срок должны восстановить в данном случае, я считаю, явный их косяк. Если, конечно, постановление президиума областного суда указано в списке приложений, и стоит подпись секретаря в принятии.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 02:05

Гость, не подписавшийся до сих пор никаким именем, ответ Вам. Повторяю:

 

Чтобы Вам хоть что-то ответить, надо изучать решения судов. 

 

У Вас весьма сложное дело, а Вы ищете каких-то советов, даже не показывая решений. Это все равно, что позвонить врачу и сказать "У меня голова болит, так какую мне таблетку выпить?" Голова может болеть от сотни заболеваний, и при каждом их них есть свои таблетки. Надо осмотреть пациента, сделать анализы, только потом уже что-то прописывать. 

 

Юрист должен изучить документы, чтобы ответить. Одно дело, когда тут, в форуме, задают общие вопросы, типовые. Можно в таких ситуациях ответить. 

А Ваше дело явно непростое, Вы сами этого почему-то никак не можете понять и ищете простых решений. Даже два суда противоречат друг другу, это уже показатель сложности. Апелляционный показатель по области = 87% - столько дел остаются в апелляционной инстанции без изменения. Ваше дело неординарное, оно было отменено, то есть попало в эти небольшие 13%. 

 

тут надо садиться и изучать все документы внимательно, каждую формулировку проверять, сидеть в судебной практике, вырабатывать позицию. 

А по тому сообщению, которое Вы написали (передав своими словами ситуацию) я Вам ничего не смогу ответить. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Эльза

Эльза

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 10:53

Павел Витальевич, по вопросу сроков, можно уточнить у вас?...Я бы отправила повторно все. Но отсутствует решение 1-инстанции с печатью. В понедельник за 1 день врядли смогу его заполучить. Могу ли выиграть время, отправив пока ксерокопию,а следом уже надлежащие решение?



#26 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 23:51

Вряд ли. 

Проблема в том, что для первой инстанции и для второй (апелляционная) есть такое действие, как оставить без движения. Судья назначает дополнительный срок (2-3 недели обычно), в ходе которого апеллянту предлагается донести недостающий документ. 

А в кассации такого нет, кассационная жалоба без движения не оставляется. Не хватило бумажки (решения суда первой инстанции в Вашем случае) - сразу возврат, и все.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#27 alexis

alexis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:35

Павел, выложил сканы решений судов первой и второй инстанций ессно обезличенные.
 
Решение суда первой инстанции
стр.1 http://my-files.ru/vx4m28
стр.2 http://my-files.ru/409sel
стр.3 http://my-files.ru/7egilm
стр.4 http://my-files.ru/c05z7g
стр.5 http://my-files.ru/yhoj5m
 
Решение суда второй инстанции 
стр.1 http://my-files.ru/nvq7i0
стр.2 http://my-files.ru/kovg34
стр.3 http://my-files.ru/d8trd1
стр.4 http://my-files.ru/u3dwu1
стр.5 http://my-files.ru/yo6x97
 
Не думаю что дело сложное, просто суд сам всё усложнил. Хоть как крути но... не могло быть признано право собственности по ст. 234 Гк РФ если лицо не является факт. владельцем и не доказал это в процессе, так что апелляция накуролесила а должна была оставить без изменения решение суда первой инстанции. то в худшем случае. в лучшем - признать право за мной как за факт. владельцем. практики в сети более чем достаточно.
...Короче говоря я очень разочаровался в нашем "разумном и справедливом правосудии". Павел, обратите внимание на 5 стр. решения суда второй инстанции где подчеркнуто карандашом. Нет никаких прав владения на землю и никогда не было, ни межевания ни постановки на участка ГКУ, все земли там неразграниченной собственности. Я устал уже это вдалбливать суду и всем остальным. Мне тяжело бороться с системой, опускаются руки и нет такого человека который бы выиграл это дело и поставил беспредельщиков на место!


#28 alexis

alexis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:11

Павел добрый день!

Скажите, вы дадите рекомендации в моей теме

https://pravoektb.ru/forum/index.php?showtopic=5325&hl=

что и как мне дальше действовать?



#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:21

В той теме ответил.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_и зовут меня никто_*

Гость_и зовут меня никто_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2017 - 09:52

незнаю друзья мои, юристы и адвокаты. знаете круговую поруку у врачей, своих не сдают, так и здесь надо принцип назначения и атестации судей решать координально, то есть нужна судебная реформа. Допустил неправомерное судебное решение н - ое количество раз лишился судебного балахона на всю жизнь, так что надо писать жалобы - вода камень точит. А по поводу первой инстанции это извините как судье понравитесь.... У меня личных историй с судебными решениями хоть пруд пруди, надо объединяться и добиваться, У меня лично в суде нарушены мои Конституционные права и имеет место фальсификат при подаче в суд документов я об это "ору" документально, а судьям извините на....ь, или  пойти в международные суды. Так все одно их решения исполняться не будут (пример Юкоса), и законы у нас,  что дышло, наверное настало время приходить к прецедентному праву, вопрос надо ли это судьям...............



#31 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:46

Все верно. Если права нарушены - надо добиваться,писать жалобы.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#32 Эльза

Эльза

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:11

Куда писать жалобы? В ККС как то летом написала жалобу на судью за фальсификацию протокола судебного заседания(там указано "на судебное заседание явилась истец такая то и в строке "не явились: не явилась истец.. и там моя фамилия). И в итоге без мня рассмотрели и полностью отменили решение мирового судьи...Суть в том что ККС даже не пошевелился и не дал никакого ответа. 



#33 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Январь 2017 - 07:07

Ваш случай единичный, это не значит, что ответа не дают вообще.

А жалобы я имею в виду не в ККС, а обжалование в вышестоящие суды. Если не дало результата - то в Конституционный или в ЕСПЧ.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#34 alexis

alexis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:51

Ваш случай единичный, это не значит, что ответа не дают вообще.

А жалобы я имею в виду не в ККС, а обжалование в вышестоящие суды. Если не дало результата - то в Конституционный или в ЕСПЧ.

Павел но вы е прекрасно понимаете, что во все инстанции не напишешься. А когда заниматься своей основной деятельностью, если заниматься только "бумажной дивизией"?

Я вот сейчас по своей проблеме в Арбитражный суд обратился. Вроде всё четко работают, не как в местных СОЮ. У меня адм. иск к администрации об оспаривании отказов в выдаче разрешения на использование земельных участков.

Так и там администрация пытается нагло врать и лукавить. Хотя есть прокурорское представление внесённое на имя главы администрации устранить нарушения законодательства - то есть выдать мне разрешение.

Вот так.



#35 Эльза

Эльза

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:04

Ваш случай единичный, это не значит, что ответа не дают вообще.

А жалобы я имею в виду не в ККС, а обжалование в вышестоящие суды. Если не дало результата - то в Конституционный или в ЕСПЧ.

В суд на бездействия судей на мою жалобу?



#36 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:31

Павел но вы е прекрасно понимаете, что во все инстанции не напишешься. 

Каждый сам для себя решает, важный ли вопрос стоит перед ним. 

Я ежедневно изучаю судебную практику, и вижу, что иногда люди доходят до Верховного суда или до Европейского, и выигрывают именно там. Случаи единичные, но они есть. А ведь они тоже могли плюнуть на стадии апелляции или кассации, и забыть про свою проблему. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:31

В суд на бездействия судей на мою жалобу?

Не бездействие судей обжаловать, а неправомерные судебные акты. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Эльза

Эльза

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:37

Павел Витальевич, я уже писала об этом. Все права на защиту исчерпаны. Вкратце: на неустойку я как мать обратилась в суд. Мировой полностью удовлетворил. Районный полностью отменил как ненадлежащий истец. Кассация переписала апелляционное определение и отказала в передаче на рассмотрении. В Суд. коллегию в Москву писала -оставили без рассмотрения, так как там не рассматриваются дела , если первой инстанцией является мировой суд. На этом история моя закончилась. Хотела Председателю суда РФ по статоье 391.11 написать, в восстановлении срока мне мировой отказал. Вот так хождения получились бессмысленными.

Продолжая тему жалобы на судью (которая без меня рассмотрела) она как минимум должна была оставить без рассмотрения, мне кажется если ненадлежеащий истец ..как я выше указала..тоже нет ответа...



#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Февраль 2017 - 04:28

Если все инстанции пройдены и безрезультатно - то тогда действительно все. И нет смысла писать жалобу в ККС. Раз решение суда не отменено - значит, судья все сделал правильно (формально).


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 Эльза

Эльза

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:05

Добрый день Не ожидала от вас такого ответа . Ответ у вас тоже формальный...Не совсем понимаю смысл ""Раз решение суда не отменено - значит, судья все сделал правильно (формально)." . Если ненадлежащий истец, насколько я знаю - это не основание для отказа в иске по ст 222 ГПК РФ. Да рассмотрение без присутствия истца(ходатайство об отложении написано за 2 недели), судья проигнорировала. И быстренько приняла "формальное  удобное правильное" решение. которое удобно всем. И выше я уже указывала, что в деле имеется фальсфицированный протокол судебного заседания. Более того, в деле имеется еще один протокол судебного заседания о состоявшемся судебном заседании, хотя суд в тот день не состоялся. Судья почему то в тот день покинула зданию суда со цветами на руках без обьяснений...А мы как сидели так и остались сидеть в коридоре судебного здания.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru