Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Уменьшение алиментов, суд дважды отказал


Сообщений в теме: 102

#21 Гость_Мари_*

Гость_Мари_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2016 - 08:58

Думаю, что подавать апелляцию на решение об отказе в уменьшении не целесообразно, поскольку оснований уменьшения алиментов нет, вам в алиментах отказали же и соглашения об алиментах вы в суд первой инстанции не предоставляли...

Можно думаю попробовать кассационную жалобу подать на апелляционное определение где вам так же отказали в алиментах, если оно было действительно ! Но! Кассационную жалобу лучше что бы составил профессиональный юрист, поскольку кассация это мрак....редко когда они отменяют определения, а если еще и неправильно доки приложить к жалобе так пару раз еще без рассмотрения оставят.

Получите скорее решение об отказе в алиментах и апелляционное определение и отправьте Павлу Витальевичу! Он вам поможет! А пока только теория, слова, предположения.....

#22 Гость_Мари_*

Гость_Мари_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:00

Да! Заново вы подать не можете! 1) Судебный приказ не выдается на второго 2) Ваше дело уже рассмотрено в суде, имеется решение об отказе!

#23 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:01

Павел,я вам сбросила на почту решение об отказе в алиментах

#24 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:58

Если я добьюсь на своего ребенка алименты 16.5%,то позже когда отец детей подаст с 41,5 на 33 %, мировой судья в большинстве случаев отказывает. Останется первому ребенку - 25%,а второму - 16,5. Так ли это?

#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:35

Выкладываю текст решения, присланный автором:

____________________________________________________

 

Установил:
Истица обратилась в суд с заявлением о взыскании с ответчика, с которым состоит в браке с ХХХ, алиментов на содержание неовершеннолетнего ребенка в размере 1/6 части заработка, поскольку ответчик выплачивает алименты в пользу ИВАНОВОЙ М. А. на содержание сына ИВАНОВА Д, по судебному решению в разере 1/4 части заработка.
В судебном заседании истица нстаивала на удовлетворении исковых требований, суду пояснила, что после рождения ребенка испортились отношения с мужем, с января 2012 г. проживают то вместе. то по отдельности. Муж материальной помощи не оказывает, истица и ребенок находятся на полном обеспечении родителей истца. Муж не проживал дома в течение недели до 30.03.2012., до этого не позволял себе не появляться дома. В настоящее время ребенок истца нуждаетсяв лечении, в оказании помощи возить ребенка в больницу муж никогда не отказывает, на все просьбы откликается и помогает.
Ответчик с исковыми требованиями согласен, суду пояснил, что супруга подала заявление на взыскание алиментов, и ему все равно, выиграет она дело или нет. Проживают с супругой по адресу: ХХХ. Поскольку заработная плата уходит на выплату кредита за автомобиль и строительство гаража, а также на уплату алиментов в пользу третьего лица, то денег не остается. Продукты не покупает, питаются запасами из погреба. Проживают с истицей не постоянно, последний раз уходил из дома 30.03.2012 г., вернулся домой через три дня.
Третье лицо исковые требования не признала , суду пояснила, что стороны вместе проживают и ведут общее хозяйство. Третье лицо регулярно по утрам видит ответчика, выгуливающего собаку, которую вместе держат вместе с истцом. Кроме заработной платы ответчик имеет денежные средства, которые третье лицо ему выплачивает ежемесячно по 10000 рублей в счет раздела совместного с ним имущества. Ответчик говорит недостоверную информацию о том, что 30.03. 2012 г. весь день провел с семьей, кроме того 31.03.22012 г. ответчик приезжал к дому третьего лица за деньгами, свидетель Каева Е. видела, что он приезжал не один, в машине была девушка, скорее всего его жена. 
Также с истцом видели 31.03.2012 г. видела мама ответчика, Иванова О. Я.
В судебном заседании исследованф показания свидетелей:
1. Свидетель ПЕТРОВА Е., мать истца, суду пояснила, что они вместе с истцом, вернее истец решила, а ПЕТРОВА Е., полностью поддерживает дочь, обратиться с иском о взыскании алиментов, поскольку истец имеет право наравне с мужем распоряжаться бюджетом семьи. Дочь с зятем проживают совместно в квартире по адресу: ХХХ, но из-за ссор зять периодически уходит жить в свободную квартиру, которая имеется у Петровых, зять имеет ключи от данной квартиры. Свидетель ПЕТРОВА Е. оказывает небольшую материальную помощь, но на полном обеспечении у нее дочь с внучком не находятся. Ремонт в квартире, в которой проживают дочь с зятем, производился силами ПЕТРОВЫХ, 
указанная квартира принадлежит ПЕТРОВОЙ Е.
2. Свидетель ПЕТРОВ А., отец истца, суду пояснил, что дает дочери деньги, когда приходит в гости, потому что она жалуется на отсутствие у них с мужем денег, дает разные суммы и в разные промежутки времени.
3. Свидетель ИВАНОВА Я., мать ответчика, суду пояснила, что ответчик с истцом проживают совместно, они ведут общее хозяйство, сторону испытывают материальные трудности, поскольку выплачивают большой кредит за машину, ввиду чего могут испытывать нужду. О том, что ответчик, ее сын, проживает с истцом, то есть со снохой, свидетелю из регулярных встреч с сыном, сыну больше негде жить, кроме как со снохой уходить ему также некуда. 31.03.2012 г. она видела сына вместе со снохой - они ездили в гараж, 02.04.2012 г. она видела сына, он возвращался домой из магазина с пакетом продуктов.
4. Свидетель ГОНЕВА Н. суду пояснила, что регулярно видит ответчика у дома по адресу: ХХХ, ответчик гуляет со своим ребенком.

Также судом исследованы письменные доказательства по делу: свидетельство о браке, согласно которому стороны вступили в брак ХХХ, свидетельство о рождении ребенка, согласно которому стороны имееют общего несовершеннолетнего ребенка ИВАНОВА А., судебный приказ мирового судьи судебного участка №2 ХХХ, согласно которому с ответчика взысканы алименты в пользу третьего лица в размере 1/4 части заработка, начиная с ХХХ до совершеннолетия ребенка.
Оценив, представленные доказательства в совокупности, суд приходит к следующему выводу:
Стороны проживают совместно в квартире, расположенную по адресу: ХХХ. Истец в судебном заседании давала неправдивые показания в части того, что она и ее ребенок находятся на обеспечении своих родителей, поскольку ее показания опровергаются аоказаниями свидетеля ПЕТРОВОЙ Е,, матери свидетеля, о том, что она оказывает небольшую материальную помощь, следовательно дочь с внуком на иждивении свидетеля не находится. Ответчик в судебном заседании давал неправдивые показания о том, что не проживал с истцом после 30.03.2012 г., поскольку его показания опровергаются показаниями свидетеля ПЕТРОВОЙ О., которая видела своего сына со снохой 31.03.2012 г., из слов же ответчика следовало, что он ушел из дома 30.03.2012 г., вернувшись через три дня, следовательно, не общался с семьей. Кроме того, ответчик дает неправдивые показания по 
поводу того, что им не приобретаются продукты, поскольку они опровергаются показаниями свидетеля ПЕТРОВОЙ О,о том что видела сына,который возвращался из магазина домой 
с продуктами 02.04.2012 г. Показания не соответствующие действительности, дают основания сомневаться в показаниях ответчика о том, что он не предоставляет содержание ребенку.
Из показания третьего лица ПЕТРОВОЙ М., свидетеля ГОНЕВОЙ Н., которые регулярно видят ответчика у дома, в котором он проживает с истцом, из показаний сввидетеля ПЕТРОВОЙ О., матери ответчика, пояснившей, что стороны проживают совместно и ведут общее хозяйство, из показаний свидетеля ПЕТРОВОЙ Е., ПЕТРОВА А., родителей истца, из которых не следует, что деньги передаются дочери для ее содержания и содержания ребенка, судом установлено, что стороны проживают совместно, ведут общее хозяйство, которое включает в себя и содержание ребенка за счет общих средств супругов. О том, что стороны ведут общее хозяйство, свидетельствует также и факт строитедьства гаража ответчиком, который строится за счет общих средств супругов, поскольку заработная плата ответчика является общим имуществом супругов.
На основании изложенного, суд считает, что исковые требования не подлежат удовлетворению, так как в соответствии с ч.2 ст 80 СК РФ алименты взыскиваются в судебном порядке в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям. В судебном заседании доказано, что ответчик предоставляет содержание ребенку. Действия, связанные с обращением в суд с тсковым заявлением о взыскании алиментов в пользу истицы, суд расценивает, как возможность для ответчика в будущем снизить алименты, взыскиваемых в пользу третьего лица, что нарушит права несовершеннолетнего ПЕТРОВА Д.
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
ИВАНОВОЙ Я. в удовлетворении исковых требований о взыскании алиментов с ИВАНОВА Е на содержание общего несовершеннолетнего ребенка ИВАНОВА Д. отказать.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:42

Прочитал все это, как сказку какую-то. Ерунда полная. И это при том, что иск ответчик по сути признал

Свидетели в исках о взыскании алиментов вообще не нужны. 

Вы писали, что апелляционный суд оставил это "решение" без изменения? Я имел в виду, вышлите мне не текст, а скан или фото. До сих пор не могу поверить, что такое может быть.

если же это действительно окажется правдой, я бы подал иск заново. Несмотря на то, что решение уже выносилось. Семейные правоотношения - длящиеся, то есть ситуация может измениться. Подайте иск, этот же самый.

 

Если я добьюсь на своего ребенка алименты 16.5%,то позже когда отец детей подаст с 41,5 на 33 %, мировой судья в большинстве случаев отказывает. Останется первому ребенку - 25%,а второму - 16,5. Так ли это?

Не всегда. Надо доказать, что отцу реально не хватает денег на содержание детей. Надо правильно составить иски, не писать, что живете вместе, надо указывать разные адреса, и потом реально предъявить исполнительный лист к взысканию, чтобы суд увидел, что удержания идут. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#27 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:46

Я сделаю вам отсканированные листы решения мирового судьи и решение районного суда после аппеляции

#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:55

То есть апелляция еще не прошла? Надо сосредоточиться на ней. Вы раньше писали, что апелляция оставила без изменения. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#29 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:02

На алименты и аппеляцию я подавала в 2012году,уже все сроки прошли

#30 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:04

После аппеляции решение мирового судьи не изменили т.е. отказ в алиментах мне.

#31 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:08

Сейчас у меня 28 апреля будет процесс по разводу,а вот с отказом в уменьшении алиментов (по делу супруга) не знаем что делать. Подавать или не подавать аппеляцию.

#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:18

На алименты и аппеляцию я подавала в 2012году,уже все сроки прошли

Вот это апелляционное определение я и прошу выложить или мне выслать. 

 

Сейчас у меня 28 апреля будет процесс по разводу,а вот с отказом в уменьшении алиментов (по делу супруга) не знаем что делать. Подавать или не подавать аппеляцию.

Так если Вы не взыскали алименты - то и подавать апелляцию смысла нет. Проигрышное дело. Сначала надо Вам взыскать алименты, предъявить исполнительный лист, только потом уже мужу подавать на уменьшение алиментов заново. Шансы уменьшаются, конечно. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:24

Как лучше поступить соглашение составить или через суд? Если через суд,то размер указывать 1/6?

#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:55

Через суд лучше. И дешевле (бесплатно). 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#35 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:46

Отправила Вам сканы решений на почту

#36 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:02

Резолютивная часть решения мирового судьи. Я в шоке и ауте. Полном. Вообще такое первый раз в жизни вижу. И это при том, что ответчик иск признал!!!

В шоке.

В шоке.

Прикрепленные изображения

  • отказано во взыскании алиментов мировым судьей.jpg

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:06

апелляционное

Прикрепленные изображения

  • апелляционное определение резолютивка.jpg

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:04

Павел,теперь вы ознакомились полностью с моей ситуацией. Как поступить?

#39 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:31

И получается третье лицо так для галочки на суде и алименты никак не могу по закону выбить через суд т.к. третье лицо против.

#40 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:43

Павел, я более подробно изучила статью 80 и комментарии к ней где уточняется что семейным законодательством не предусмотрены случаи отказа взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей. А у меня получается все наоборот. Получается мне незаконно отказали?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru