Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Уменьшение алиментов, суд дважды отказал


Сообщений в теме: 102

#41 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:34

Да. 

Тут, в форуме (да и я в практике) неоднократно обсуждались ситуации, когда суд алименты взыскивал, а папаша возмущенно спрашивал - почему алименты взыскали, я же плачу добровольно и в полном объеме?

На это суды всегда неизменно отвечают, что взыскивать надо обязательно, даже если платишь, потому что если откажем - ты сейчас же перестанешь платить. 

И это правильно.

 

Вам я советую подать на взыскание алиментов заново. Все-таки семейные правоотношения - длящиеся. И такую дебильную ситуацию нельзя прощать. Подайте, сдается мне, что все получится взыскать, тот случай - это какое-то дикое недоразумение. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#42 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Апрель 2016 - 06:59

Подскажите,в заявлении о взыскании алиментов нужно свидетельство о регистрации брака или о расторжении. Вчера состоялся суд по разводу. Свидетельство о браке в суде, свидетельство о разводе можно будет получить только через месяц. Могу я предоставить ксерокопию свидетельства о браке или уже нельзя? Или дожидаться получения свидетельства о расторжении и подавать на алименты?

#43 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Май 2016 - 22:49

Ни брак, ни его расторжение не влияют на алименты. Хоть расторгли, хоть нет. 

Копии можете приложить, хоть они и необязательны. Кроме того, в суде можете получить копию решения о расторжении брака (хоть и не вступившее в законную силу, но все же).


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#44 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:12

Павел,здравствуйте. Подала еще раз на алименты по вашему совету. Подскажите какие сроки рассмотрения искового щаявления? Прошло две недели после подачи и пока нет назначенной даты у мировой судьи.

#45 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:25

Здравствуйте!

 

В силу ч. 1 ст. 154 ГПК РФ, гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.



#46 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:36

Спасибо

#47 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:42

Павел,сюрпризы у меня не закончились. Подала заявление в 3 экземплярах.Писала иск от руки,сделала ксерокопии его и отправила по почте,спустя 12 дней пришло письмо что дело находится без движения т.к. согласно 131 гпк рф нужно оригинал а не ксерокопия и дано время на исправление.Правомерны ли действия суда?

#48 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Июль 2016 - 06:49

И через какое время положено мировому судье оповещать,если есть причины возврата искового заявления?

#49 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 17 Июль 2016 - 12:17

Здравствуйте! Действия суда правомерны. Срока на "оповещение" нет, определение отправляют почтой и информацию (не всегда) размещают на сайте суда, в самом определении об оставлении без движения иска судья устанавливает срок на исправление недостатков,  



#50 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 19 Июль 2016 - 14:58

Доброго времени суток.

Направьте в адрес суда нотариально заверенные копии документов и ходатайство о взыскании судебных расходов на услуги нотариуса, с приложением оригиналов документов, которые подтверждают эти судебные расходы.

Рад был Вам помочь, удачи!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#51 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:09

Подскажите,1 июля подала на алименты,до 20 июля дано время на исправление недостатка (принести оригинал иска).Сейчас время назначения заседания 1 месяц будет считаться от 20 июля или от 1 июля?

#52 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 21 Июль 2016 - 17:16

В силу ч. 2 ст. 136 ГПК РФ, в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.



#53 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:41

Спасибо за ответ

#54 Ева

Ева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 22 Июль 2016 - 00:30

Здравствуйте, есть 2 ИЛ на детей по каждому идет взыскание. На первого 25% на второго 16%, плюс есть еще ИЛ о на мое содержание до достижения ребенком 3х летнего возраста, так же по нему идет взыскание. Все решения по суду.  Супруг обратился в суд об уменьшении алиментов на первого , тк удержания из зп более 50 %.Мировой отказал. Было подано 2 апелляционные жалобы , одна с моей стороны( я как третье лицо не была привлечена). В апелляции тоже отказали, определение муж еще не получил, но я свое получила. В нем написано, что моя жалоба вообще не рассматривалась т.к. я являюсь лицом не имеющим право на обжалование. Права мои нарушены я считаю и очень меня даже затрагивает данная ситуация. Решение считаю не справедливым , но вот зная как кассация рассматривает...апелляция  и мировой не особо напрягаются, а эти тем более ,не знаю как поступить. Имеет ли мне смысл подавать КЖ, может вообще можно так сказать "начать сначала ", хотя по тем же основания нельзя подавать иск( об уменьшении алиментов , выровнять доли на детей), но ведь можно со вновь открывшимися обстоятельствами подать,   Не хочется все это так оставлять.Помогите пожалуйста советом.Могу решение АС скинуть, но пока по мне , у мужа еще нет на руках,хотя там в думаю тоже самое.



#55 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 26 Июль 2016 - 09:23

Подскадите,я исковое заявление подавала через суд,к ним пришло 1 июля.Этот день считается днем подачи?И можно ли подать 2 августа жалобу,если не назначат заседание до 1 августа?

#56 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 26 Июль 2016 - 09:35

Здравствуйте! Да, нем подачи будет 1 июля. Можете написать жалобу председателю суда, если длительное время не назначают судебное заседание.



#57 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:11

Извините,не дописала. Подала иск по почте,который пришел им 1 июля. Этот день считается днем подачи?

#58 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 04 Август 2016 - 12:12

Может ли ответчик написать заявление на согласие с исковыми требованиями истца и рассмотреть дело в его отсутствие?

#59 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 04 Август 2016 - 12:19

Может ли ответчик написать заявление на согласие с исковыми требованиями истца и рассмотреть дело в его отсутствие?

Здравствуйте! Да, ответчик может написать подобный отзыв на иск и ходатайствовать в отзыве о рассмотрении дела в его отсутствие.



#60 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 04 Август 2016 - 12:21

Спасибо за скорый ответ.Подскажите это в произвольной форме пишется или есть определенное заявление?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru