Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Уменьшение алиментов, суд дважды отказал


Сообщений в теме: 102

#1 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:43

Уменьшение алиментов

#2 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:57

Муж платит ребенку от первого брака алименты в размере 25%. Во втором браке у нас родился общий ребенок. Я подала на алименты,но суд отказал. Спустя несколько лет муж подал на уменьшение алиментов на основании 119 и 81 ст ск рф. Снова отказ. Подскажите,что делать дальше,чтобы уравнять детей? Развестись и подать на алименты,а после снижение? Затянуть процесс с уменьшением действующий и предоставить добровольное соглашение? Или есть еще какие-нибудь варианты?

#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Апрель 2016 - 07:54

Здравствуйте.

 

Я подала на алименты,но суд отказал. 

Вы ничего не напутали? Вы подали иск о взыскании алиментов и суд отказал? Или там было заявление о выдаче судебного приказа? Объясните подробнее. Исполнительный лист или судебный приказ в итоге на Вашего совместного ребенка выдан? Приставам или по месту работы мужа он предъявлялся? Удержания из зарплаты ведутся?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#4 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:49

Когда я подавала сама на алименты моя задача была доказать что отец не обеспечивает ребенка (была выписка от патронажной медсестры где указано что отсутствует детская кроватка, также сама говорила что денежные средства не предоставляются,а если предоставляются то незначительные суммы, супруг периодически не проживал со мной и ребенком). Третье лицо доказывала что мы проживаем и предоставила фотографии где мы вместе заходим в подьезд. Пригласила свидетеля которая говорила что нас видит периодически нас вместе на прогулке. В итоге мне отказали т.к. суд посчитал что это приведет к снижению алиментов впоследствии на первого ребенка. Подавала аппеляционую жалобу где тоже было отказано.

#5 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:51

Отказали в алиментах и соответственно нет исполнительного листа

#6 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:54

Подскажите,судебный приказ при наличии другого иждевенца у ответчика можно получить или нет? И можно ли подать заявление о судебном приказе если я подавала уже на алименты?

#7 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:58

Нет ни исполнительного листа,ни судебного приказа. Получается чтобы мне получать алименты на ребенка,нужно согласие бывшей супруги мужа. Это черный юмор.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:37

Какая-то странная ситуация. Первый раз вижу, чтобы во взыскании алиментов отказали. Вы можете тут выложить решение суда и апелляционное определение? Фамилии можно закрасить. 

Либо вышлите мне, я выложу. 

E-mail: pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:39

Решение суда не сохранила. Завтра подам заявление в мировой суд о выдачи копии решения и вам отправлю.

#10 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:49

Сейчас на руках только мотивированное решение об отказе в уменьшении размера алиментов.

#11 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:30

Подскажите,пожалуйста, рождение ребенка в новом браке не является основанием для уменьшения алиментов на содержание другого ребенка?

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:37

По этому поводу почитайте мою статью 

Как уменьшить алименты на первого ребенка при рождении второго?

Важен не только факт рождения второго ребенка, но и алименты на его содержание. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:36

Я много прочитала ваших статей, очень доступно написано и понятным языком. Огромное спасибо что так доходчиво растолковываете юридическую информацию.

#14 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:51

И получается должник перед вторым ребенком-это теория. И уменьшение приведет к существенному снижению уровня жизни первого ребенка-это из решения мирового судьи. Математика на суде решалась,где судья расчитала что материальное положение второго ребенка намного лучше.

#15 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:01

Читала что мировые судьи относятся крайне отрицательно к соглашениям об алиментах, хоть оно и приравнивается как исполнительный лист. Но всетаки добровольно составляется и заверяется у нотариуса.Так ли это?

#16 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:07

Ходила консультироваться к двум юристам. По мнению одной - развод и разьехаться на некоторое время,соглашение,уменьшение. По мнению другой - развод и алименты,уменьшение. Как считаете лучше?

#17 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:12

Договор дарения на недвижимость без регистрации у нотариуса имеет юридическую силу или нет?

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:36

Ходила консультироваться к двум юристам. По мнению одной - развод и разьехаться на некоторое время,соглашение,уменьшение. По мнению другой - развод и алименты,уменьшение. Как считаете лучше?

Сначала надо решение суда увидеть, которого у Вас почему-то нет. Такие серьезные документы надо хранить. Надо понять причины и основания, по которым суд отказал. А если не поймете - вполне можете повторить свою же ошибку, подав в суд заново то же самое. У нас ведь процессуальным кодексом запрещается подавать иск по тому же самому предмету и основаниям, между теми же лицами. На этом формальном основании можно проиграть. Поэтому сначала бы решение суда изучить, потом уже предпринимать действия.

 

Договор дарения на недвижимость без регистрации у нотариуса имеет юридическую силу или нет?

Договор дарения не требуется нотариального заверения, то есть юридическую силу имеет и без нотариуса. Он только должен пройти госрегистрацию (пункт 3 статьи 574 ГК РФ). 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#19 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 15 Апрель 2016 - 08:21

Подскажите,Павел. Стоит ли подавать аппеляцию в районный суд по делу супруга об уменьшении алиментов?

#20 Zyf

Zyf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 15 Апрель 2016 - 08:32

Правильно я понимаю,что я не могу подать на алименты через заявления о судебном приказе т.к. у супруга уже есть выплаты алиментов на другого ребенка и сама уже раз подавала на алименты на своего ребенка?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru