Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Изменение порядка встреч с ребенком при изменении места жительства матери ребенка


Сообщений в теме: 6

#1 Upramaya706

Upramaya706

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 15:50

Добрый день! Со своей проблемой я прошла уже не одного юриста, но ни один специалист не дал мне дал мне адекватной консультации. Пролистав Ваш форум, сделала вывод, что вы подходите к вопросу очень скрупулезно, чего бы и мне хотелось, дабы в очередной раз от меня не отмахнулись....

Моя ситуация заключается в следующем.

В 2009 году у меня родилась дочь, с отцом ребенка мы лишь сожительствовали и то недолгое время, после чего разошлись и проживали отдельно. По решению суда ребенок проживает со мной (по месту жительства матери, конкретный адрес не прописан). На протяжении нескольких лет отец ребенка, не совсем адекватный человек, изрядно испортил нервы мне, моим родителям по вопросу осуществления своих прав (мне кажется, что это лишь вариант утверждения в обществе - ребенок, якобы благонадежный отец и т.п. и попытка давления на меня с целью самоутверждения). Было несколько соглашений о порядке общения ребенка с отцом, бесконечные жалобы в опеку, приставам, когда ребенок не хотела идти к отцу и т.д. В конечном итоге пару лет назад решением суда был определен новый график общения отца с ребенком, в том числе как минимум две встречи в неделю, одна из которых ночевка на территории отца, определены праздники!!!!, отпуска и т.д., когда ребенок должен общаться и встречаться с отцом.

В настоящее время я собираюсь переехать с ребенком в другой город, точнее в другой субъект Федерации, соответственно имею "возможность" нарваться на неисполнение решения суда о порядке встреч отца с ребенком. Решить вопрос в хорошем ключе у нас не получится, к сожалению, я знаю это наверняка. Любое мое заикание о том, что я уезжаю в другой город (а расстояние между городами как минимум двое суток поездом) с ребенком!!!!! - это будет для него как красная тряпка для быка, полетят жалобы во все!!!! инстанции, и не только опеку, приставам.......что ставит под угрозу наш отъезд....

Будьте добры, помогите советом:

1) какие юридические последствия влечет мой отъезд с ребенком, если можно детально (неисполнение, штрафы, какие санкции ко мне могут применить,  с какой стороны ждать "удар", какие органы и т.д.)

2) какие действия может предпринять отец? какие из них законные и на что он имеет право?

3) что могу сделать я, чтобы не нарушать закон, права отца на общение с ребенком, но при этом все-таки уехать и жить с ребенком в другом городе? (куда обратиться, подать иск на изменение порядка общения, кого уведомить, что написать).....вообщем как быть.............Помогите, пожалуйста

 



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:54

Здравствуйте.

 

Не увидел никакой проблемы в Вашем случае. 

Женщина с ребенком (которой изводит нервы отец) часто так делает, чтобы оградиться от маниакального мужчины, которого "якобы обидели".

 

Смотрим с юридической стороны: 

Пункт 1 статьи 27 Конституции РФ:

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

 

Это же написано в статье 1 закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

 

Так что переехать - это Ваше законное право, и никто не может Вас в этом упрекнуть. Езжайте спокойно, не задумываясь. не будет никаких последствий, никаких штрафов. В моей практике такое бывало неоднократно.

 

Перед отъездом отправьте письмо с описью вложения и уведомлением о вручении в его адрес и в адрес приставов, напишите кратко, что сменила с ребенком место жительства, отныне проживаю по адресу такому-то. И все. После этого можете сменить номер телефона и жить спокойно, без нервов.

 

Вы правильно понимаете ситуацию, что он решает свои психологические проблемы за Ваш счет. Пусть решает их где-нибудь в другом месте, без Вас. Это его проблемы. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Upramaya706

Upramaya706

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:21

Спасибо, Вас поняла. А подскажите, например, как быть с его графиком встреч, который утвержден судебным решением? Приставы мне сказали, что если я уеду и не смогу его исполнять, то отец ребенка подаст на меня в суд и потребует передать ребенка ему, на что суды охотно пойдут и разбираться не будут, мол, не исполняешь решение злостно....а там и встречи ребенка с отцом, ночевка у него дома, праздники и совместный с ребенком отдых, кроме того общение ребенка с отцом по скайпу....Я ведь не смогу все это выполнять, находясь в другом городе.......



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:13

Очередная чушь, ляпнутая недалекими приставами. 

Никаких передач ребенка отцу на этом основании не будет, и никакой ответственности, повторяю, нет. Пусть покажут хоть одно решение суда, коли говорят такие вещи. Посмотрим на их бледный вид.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Илья_*

Гость_Илья_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2019 - 20:01

Очень явно товарищ юрист понравится хочет.. У меня,товарищ, в точности наоборот ситуация поддержите меня))Девушка если есть решение суда- оно в соответствии с законодательством имеет юридич.силу, приставы придут, и будут вопросы в суде: почему не уведомили о месте переезда и не позаботились об изменении порядка общения. 3-ех кратное неисполнение суд. Решения может повлечь последствия. Мой Вам совет ,оставьте свою злость и пережитки прошлого. Этот человек к Вам никакого отношения не имеет, но он отец ребёнка и вы делаете хуже ребёнку. Будете давать видеться- увидите положительную реакцию ,я Вас уверяю

#6 Гость_Вика_*

Гость_Вика_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2020 - 17:25

Добрый день! Со своей проблемой я прошла уже не одного юриста, но ни один специалист не дал мне дал мне адекватной консультации. Пролистав Ваш форум, сделала вывод, что вы подходите к вопросу очень скрупулезно, чего бы и мне хотелось, дабы в очередной раз от меня не отмахнулись....

Моя ситуация заключается в следующем.

В 2009 году у меня родилась дочь, с отцом ребенка мы лишь сожительствовали и то недолгое время, после чего разошлись и проживали отдельно. По решению суда ребенок проживает со мной (по месту жительства матери, конкретный адрес не прописан). На протяжении нескольких лет отец ребенка, не совсем адекватный человек, изрядно испортил нервы мне, моим родителям по вопросу осуществления своих прав (мне кажется, что это лишь вариант утверждения в обществе - ребенок, якобы благонадежный отец и т.п. и попытка давления на меня с целью самоутверждения). Было несколько соглашений о порядке общения ребенка с отцом, бесконечные жалобы в опеку, приставам, когда ребенок не хотела идти к отцу и т.д. В конечном итоге пару лет назад решением суда был определен новый график общения отца с ребенком, в том числе как минимум две встречи в неделю, одна из которых ночевка на территории отца, определены праздники!!!!, отпуска и т.д., когда ребенок должен общаться и встречаться с отцом.

В настоящее время я собираюсь переехать с ребенком в другой город, точнее в другой субъект Федерации, соответственно имею "возможность" нарваться на неисполнение решения суда о порядке встреч отца с ребенком. Решить вопрос в хорошем ключе у нас не получится, к сожалению, я знаю это наверняка. Любое мое заикание о том, что я уезжаю в другой город (а расстояние между городами как минимум двое суток поездом) с ребенком!!!!! - это будет для него как красная тряпка для быка, полетят жалобы во все!!!! инстанции, и не только опеку, приставам.......что ставит под угрозу наш отъезд....

Будьте добры, помогите советом:

1) какие юридические последствия влечет мой отъезд с ребенком, если можно детально (неисполнение, штрафы, какие санкции ко мне могут применить,  с какой стороны ждать "удар", какие органы и т.д.)

2) какие действия может предпринять отец? какие из них законные и на что он имеет право?

3) что могу сделать я, чтобы не нарушать закон, права отца на общение с ребенком, но при этом все-таки уехать и жить с ребенком в другом городе? (куда обратиться, подать иск на изменение порядка общения, кого уведомить, что написать).....вообщем как быть.............Помогите, пожалуйста

Добрый день. Получилось уехать? Как сложилось дальнейшее общение с приставами?



#7 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2020 - 22:45

Мне тоже интересно как было дальше



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru