Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Раздел дачи


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2017 - 13:30

Здравствуйте. В разводе уже год. Хотел бы произвести раздел дачи, которую покупали в браке, но оформлена она по бж.

Какие докуметны надо предоставить в районный суд: иск, выписка из ЕГРП? Нужно ли производить оценку дачи? Как внести в кадастровый план баню, которую построили в браке?

Можно ли в иске указать что необходимо произвести раздел дачного участка по 4,5 сотки каждому, по 1/2 дома и бани или указать, что я хочу получить компенсацию.

Каким образом можно передать свою долю в счет погашения будущих алиментов?

Спасибо.



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 10 Март 2017 - 14:05

Здравствуйте!

 

 

Для раздела совместно нажитого имущества представить в суд исковое заявление, выписку из ЕГРП, конечно же стоимость имущества (либо кадастровую, либо заказать оценщикам). В исковых требованиях пишете: прошу произвести раздел совместно нажитого имущества: Вам выделить 1/2 доли в таком-то имуществе, также выделить бывшей супруги 1/2 доли в том же имуществе.

Внести в кадастровый план баню в данный момент может только Ваша супруга, так как является собственником только она. После того, как у Вас будет выделена доля в совместно нажитом имуществе, Вы сможете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов и передать имущество в счет уплаты алиментов. Делается это только на добровольной основе. Если Ваша супруга на это не согласится, то и сделка соответственно не состоится.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2017 - 16:41

Спасибо. Как образом я могу получить кадастровый план, если жена не даст ни какие документы?



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Март 2017 - 00:33

сейчас для подачи иска он и не особо нужен.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2017 - 16:08

сейчас для подачи иска он и не особо нужен.

Спасибо, что значит не нужен? как я могу разделить участок и дом на нем, только сделать оценку имущества и иск подать в суд или просто иск написать?



#6 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:26

Спасибо, что значит не нужен? как я могу разделить участок и дом на нем, только сделать оценку имущества и иск подать в суд или просто иск написать?

Кадастровую стоимость Вы можете заказать в МФЦ, Эта справка о стоимости объекта делается бесплатно. Оценка делается платно и может быть выше кадастровой стоимости. Но от оценки Вами имущества будет зависеть оплата госпошлины за подачу искового заявления в суд и его рассмотрения.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru