Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Вдовец во втором браке.Б/ж хочет подать на алименты.

трое детей вдовец алименты

Сообщений в теме: 6

#1 Гость_ярослав_*

Гость_ярослав_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 23:28

Здравствуйте!У меня непростая ситуация.За плечами два брака.Первый закончился разводом,жена пила,гуляла...сына с пеленок до школы растил один.Женился во второй раз.Во втором браке двое детей,ращу их тоже один,т.к.овдовел.Получаю пенсию по потере кормильца.Ребенок от первого брака со школы живет у матери первой жены.Помогаю ему деньгами как могу.Недавно бывшая жена "вернулась на Родину",вспомнила о том,что она мать и ...решила подать на алименты.Когда она гуляла,родила еще одного ребенка,на которого ее лишили родительских прав.Имеет ли она право на алименты?И какие права у меня?



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 09:41

Здравствуйте!

 

Право на алименты в данном случае имеет не мать ребенка, а ребенок. Просто в силу возраста ребенка, денежные средства поступают в распоряжение матери. Если она подаст на алименты, то суд вынесет взыскать с Вас алименты. Вы же в свою очередь можете подать заявление о том, чтобы 50 % от присужденных алиментов поступало на счет ребенка, который нужно будет открыть на его имя. Остальные 50 % будут поступать в распоряжение матери. Контролировать ее расходы Вы ни как не сможете. Пока мать не лишена родительских прав, она распоряжается алиментами по своему усмотрению (имеется ввиду на содержание ребенка, а не просто по своему усмотрению).


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#3 Гость_Ярослав_*

Гость_Ярослав_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:08

Спасибо за ответ.На сколько процентов претендует бывшая жена?То,что у меня еще два ребенка,но без матери,учитывается?

#4 Гость_Ярослав_*

Гость_Ярослав_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:30

И повлияет ли на ситуацию то,что она на одного ребенка лишена родительских прав?

#5 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:55

Скорее всего будет претендовать на 1/4 от заработка. Тот факт, что у Вас на иждивении еще двое детей, навряд ли как-то кардинально изменит решение суда. Но упомянуть об этом стоит. Также как и о том, что лишена родительских прав в отношении второго ребенка, а первый ребенок фактически проживет постоянно не с матерью. Лишение родительских прав напрямую ни как не относится к делу, но косвенно все таки тоже относится. В качестве общей характеристики матери.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:21

Ярослав тут не написал, у кого ребенок сейчас на содержании фактически. Он сейчас у матери, или остался у бабушки?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Ярослав_*

Гость_Ярослав_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:18

Здравствуйте.Ребенок живет с бабушкой и матерью.Будет ли влиять на размер алиментов то,что бывшая жена алкоголичка(вид у нее соответствующий),получает пенсию по инвалидности(после того,как лежала в наркологии пожелтевшая при смерти от алко)..т.е.ее бурная жизнь!Как мне правильно поступить?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами трое детей, вдовец, алименты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru