Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Взыскание пени за услуги ЖКУ


В теме одно сообщение

#1 Гость_Ольга Вячеславовна_*

Гость_Ольга Вячеславовна_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 01:17

Здравствуйте. Я являюсь председателем ТСЖ. Собственник одной из квартир длительное время не оплачивала ком. платежи, несмотря на ежемесячные на­поминания, выраженные в направлении напоминаний о задолженности в письменном виде  на электронную почту собственнику и супругу собственника, раскладывании квитанций на оплату капитального ремонта и ЖКУ и напоминаний с просьбой оплатить задолженность в почтовый ящик собственника – собственница задолженность не погашала. Так, в период с «01» апреля 2016 по «28» февраля 2017 года задолженность собственника перед ТСЖ, по оплате жилищных и коммунальных услуг, составила 48130.02 (сорок восемь тысяч сто тридцать рублей) 02 копейки. В период с «01» апреля 2016 по «28» февраля 2017 года задолженность собственника перед ТСЖ, по оплате капитального ремонта, составила 1972.11 (одна тысяча девятьсот семьдесят два) рубля 11 копеек. 

Я подала в суд, 13.03.2017 года, собственник получила повестку из суда и погасила  полностью всю задолженность  21.03.17 и 22.03.17. Я уточнила свои требования и прошу взыскать теперь только пени согласно п.14 ст. статьи 155 ЖК по коммунальным платежам в размере 1650,29 (одна тысяча шесть сот пятьдесят) рублей 29 копеек. И за капитальный ремонт в размере  79,58 (семьдесят девять) рублей 58 копеек. Однако адвокат собственника просила судью вызвать в качестве свидетеля жиличку, которая снимала эту квартиру, чтобы та подтвердила, что я в данную квартиру в почтовый ящик не ложила квитанции на оплату, что никак не предупреждала о задолженности и поэтому собственница и не должна мне никаких пеней! Более того адвокат собственницы в суде ведет себя ужасно, постоянно угрожает мне словами "я бывший прокурор я таких как вы сажать буду", что на меня заведут уголовное дело, что меня посадят и.т.п. Все это происходит прямо при судье, судья все это слышит. Подскажите, пожалуйста:

1. Это, правда что если жиличка подтвердит в судебном заседании 27 сентября что не раскладывала я якобы квитанции, то пени собственница мне не должна? Жиличка не официально снимала эту квартиру, собственница никогда не проживала и не прописана.

2. Как бороться с таким поведением и угрозами адвоката? Почему судья делает вид, что не слышит этого?



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 19:21

Здравствуйте.

 

Обязательства то никуда не деваются. Обязанность по уплате коммунальных платежей сохраняется, даже если жилец бланки квитанций не получил. 

На адвоката постарайтесь не обращать внимания. Это простое запугивание, глупое и неэтичное.

Главное ведь - судья. Вас должна интересовать только точка зрения судьи. Если вынесет решение, которое не соответствует закону - пишите нам, поможем составить апелляционную жалобу. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru