Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

кредитная карта, решение суда


Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, банк подал в суд на меня по взысканию задолженности по кредитной карте. Суд прошел, решение было вынесено в пользу банка естественно. В суде сказали ждать пока решение вступит в законную силу. Сижу жду и не знаю что дальше делать. Со мной должны связаться с отдела взыскания или я должна за ними бегать и узнавать? И как вообще платить если кредитная карта давно уже заблокирована? Мне предлагают завести карту и вносить на нее деньги которые они будут списывать, но эта карта стоит 250р. в месяц. Я имею право потребовать у банка реквизиты и платить через кассу банка этот кредит?(В отделе взыскания мне сказали что это не возможно платить без создания счета на меня, но все таки было решение суда и не важно как я буду отдавать деньги в банк правильно?)



#2 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:24

Скорее всего приставы с вас будут взыскивать весь долг! Будут описывать ваше имущество, если вы его полностью не погасите! Ждите звонка пристава или повестку для явки к ним. Надо было раньше, до суда, просить реструктуризацию долга. Оплачивая частично вы его до пенсии не погасите. Пока вы не погасите все штрафы и начисленные проценты, по просрочке, основной долг погашаться не будет,эти штрафы и проценты так и будут увеличиваться каждый месяц. Ищите деньги и погайте полносью - только так вы избавитесь от всоей задолженности.

#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:26

я же написала что был суд и сумма уже фиксированная, и проценты остановлены уже.  По суду было принято решение платить минималку 4000 в месяц. Вопрос в другом был, как мне понять что пора платить?



#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:47

Здравствуйте!

 

Как правило, стороны ждут, когда решение суда вступит в законную силу и только потом начинают исполнять свои обязанности. Ведь любая из сторон может в последний день подать апелляционную жалобу на решение суда. Какой у Вас банк? Например, в Сбербанке есть социальная карта. Она выпускается бесплатно и за обслуживание ни чего не взимается.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:38

Альфа банк у меня



#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 06:32

Последовательность будет следующая: 

1) решение суда вступит в законную силу. 

2) банк подаст в суд заявление о выдаче исполнительного листа

3) ИЛ банку выдадут.

4) Банк предъявит ИЛ приставам.

5) пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем указаны реквизиты депозитного счета службы судебных приставов. В этом постановлении вам, как должнику, предлагается в течение 5 дней добровольно уплатить сумму долга. 

6) один экземпляр постановления высылается вам. 

 

Соответственно, получив это постановление, вы просто платите по реквизитам (без комиссий), и все. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:39

Здравствуйте! У меня кредитная карта тинькофф. Я запрашиваю у них первичный документ (как он называется, какой должен быть?) с реквизитами, где показано, как происходил перевод денежных средств с реквизитами, какие счета были отмечены. Банк не понимает какой документ и не предоставляет его. Так как этот документ называется? Когда и как должны они его мне предоставить?

#8 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:15

Вы такая странная, задаёте совсем не юридические вопросы на юридическом сайте! Задайте эти вопросы по телефону горячей линии вашего банка, или что, юристы должны звонить за вас и спрашивать что вас интересует, а потом тут писать вам ответ??? Вы должны были с самого начала, при оформлении этой кредитной карты, ознакомиться сначала со всеми условиями предоставления этой услуги банка,тогда вам было бы понятно как называется этот документ. Договор-оферта этот документ называется - подсказываю вам. А как он предоставляется спрашивайте у специалистов банка! 





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru