Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты: бывший супруг работал на иностранную компанию и скрыл место работы

Алименты

Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Лариса_*

Гость_Лариса_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:01

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я увеличить сумму выплачиваемых алиментов на моего ребёнка. По решению мирового судьи бывший супруг должен выплачивать алименты в размере 1/4 части всех видов заработной платы ( или иного дохода). Однако на момент составления мирового соглашения бывший супруг считался безработным( работал на иностранную компанию и скрыл место своей работы). По устной договоренности он выплачивает алименты на ребёнка в размере 12.500 ежемесячно. При этом все годы работает на иностраннные компании, об отъезде на работу он информирует меня.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:45

Здравствуйте.

 

Мировые судьи очень неохотно присуждают алименты свыше 1/4. 

1/4 - это стандартный размер, предусмотренный статьей 81 Семейного кодекса. Судьи привыкли к нему и присуждают его всегда. Чтобы изменить размер, надо доказать, что ваша ситуация особая. 

А в вашем случае вряд ли такое есть.

У вас вопрос то даже не суду адресован, а приставу - на стадии исполнительного производства. Проблема в доказывании дохода, но надо заявлять ходатайства, работать над ситуацией. Тем более, что у вас есть нужная информация.

Да и вы могли бы напрямую с руководством иностранной компании связаться, они ведь там более скрупулезно соблюдают законы, возможно, получилось бы получить документы от них. 

Это может быть тем более эффективно, что должник ездит за границу постоянно. Если добиться от пристава запрета на выезд должника, то это будет сильным рычагом - должник испугается, что его не выпустят, и предпочтет уплатить сумму долга. 

Если понадобится помощь - пишите нам или звоните:

 

Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Лариса_*

Гость_Лариса_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 18:38

Спасибо большое за помощь



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Алименты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru