Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Мировое соглашение - машина в зачет алиментов


В этой теме нет ответов

#1 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:59

Добрый день!

 

Собираемся разводиться. У нас есть ребёнок возрастом 1 год. Также в браке был куплен автомобил , его рыночная стоимость сейчас в районе 400 тысяч руб. Жена хочет получить машину, предлагает как один из вариантов составить мировое соглашение о том чтобы принять машину в зачет алиментов. Я сам сейчас работаю как ИП на УСН 6% от дохода. ИП открыто в текущем году, в марте, в налоговую декларацию о доходах понесу только в апреле. До июня был официально устроен на работе с зп 8000 в месяц. Доход в ИП у меня получается непостоянный, бывает и 30000 в месяц и 60000. Подскажите пожалуйста, можно ли действительно составить такое соглашение и не сможет ли жена в будущем успешно его оспорить и, вдобавок к уже полученный машине, присудить с меня еще и дополнительно алименты. Пока я планирую в дальнейшем работать как индивидуальный предприниматель, но мои доходы скорее всего и дальше будут непостоянными и сильно меняться во времени. Можно закрыть ИП и перевести проекты (или их часть) на коллегу.

 

Также, я делал ремонт в доме родителей жены в котором мы проживали вместе в браке. На сделанный ремонт, включая отопление, водоснабжение, вентиляцию, кондиционеры, мебель у меня есть чеки (сумма около 700 000), но жена не является собственником дома. Насколько я понял, все затраты истрачены на ремонт в разделе имущества не могут участвовать и фактически я эти деньги потерял.

 

Заранее благодарю за ответ.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru