Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Два иска: алименты и определение места жительства ребенка


В этой теме нет ответов

#1 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:35

Здравствуйте!

 

Два года сын жил у отца (по мировому соглашению). По решению суда от алиментов отец был освобожден, платила я. Сейчас у меня есть новое решение суда, по которому место жительства ребенка определено со мной, также есть определение об определении места жительства ребенка на период до вступления в законную силу решения суда об определении места жительства ребенка.

 

По истечении месячного срока подала иск в суд об освобождении меня от уплаты алиментов и взыскании алиментов с отца. Когда решался вопрос об определении места жительства, по алиментам требования я не заявляла, не до них было. Определение о принятии к производству пока не получала, в суде секретарь тоже ничего не сообщила, сказала, что иск пока у судьи.

 

Буквально вчера увидела на сайте суда, что отец подал апелляцию на решение об определении места жительства ребенка. Таким образом это еще плюс три месяца с учетом новогодних праздников, а то и больше. Думаю, будет всячески затягивать.

 

Имею ли я право быть освобождена от алиментов в пользу отца и взыскать алименты с него, если нет вступившего в законную силу решения суда об определении места жительства ребенка, но есть определение, дающее право сыну жить со мной, пока основное решение не вступит в законную силу? На какие нормы закона я могу сослаться в суде, т.к. отец обязательно будет указывать на данный факт?

 





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru