Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Исчезло завещание. Раздел наследства


В этой теме нет ответов

#1 Гость_Михаил_*

Гость_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 23:15

Добрый день, у нас с братом полгода назад умер отец. За несколько лет до этого он нам с братом показывал завещание, оформленное у нотариуса, где было указано, что наследниками всего его имущества являемся мы с братом по 1/2 доле.

С матерью отец был в очень плохих отношениях, проживали они в одной квартире, фактически вели раздельное хозяйство, платили отдельно за коммунальные услуги, не общались. Мать о наличии завещания и его содержании тоже знала.

После смерти отца сейфом, где хранились все документы, в т.ч. и завещание, пользовалась мать, т.к. мы все живем в разных городах. В момент подачи заявления о вступлении наследства нотариусу выяснилось, что, по словам матери, "завещания нет".

И мать тайком от нас с братом подала нотариусу заявление на получение 1/2 доли в наследстве. Мы с братом узнали об этом только из письма от нотариуса.

Незадолго до смерти отец одну из своих квартир переписал на мать с условием, что будет выполнена его воля по завещанию. Она согласилась. Проживает мать сейчас в их совместной трехкомнатной квартире, т.е. материально она не обижена.

 

 

 По запросу у нотариуса выяснилось (по электронной базе данных), что завещания сейчас нет. Вероятно, в базе данных документы только за несколько последних лет. Отец составлял завещание примерно 7-9 лет назад, у какого нотариуса мы не знаем.

 

Подскажите, как нам с братом теперь найти завещание и восстановить свои права. Спасибо.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru