Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты на второго ребенка от второго брака


Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 01:38

С мужа взыскиваются алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Я подала заявление на взыскание алиментов на нашего совместного ребенка. В заявлении указывала что муж уже платит алименты, также указала размер алиментов на нашего совместного ребенка - 16%. Сегодня получила судебный приказ о взыскании алиментов в мою пользу. Естественно не бухгалтерия занимается распределением алиментов. Скажите, что нужно сделать чтобы дети получали одиннаковый процент алиментов? Нужно ли подавать на уменьшение алиментов на первого ребенка? Если да, то кому подавать,мне или мужу? Могу ли я подать на уменьшение, тк муж на вахте. Будет ли к делу привлекаться бывшая жена?

#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:10

Здравствуйте!

 

Только по решению суда алименты на первого ребенка могут быть снижены. Обращаться нужно к мировому судье с соответствующим иском Вашему супругу. В качестве ответчика указать первую супругу. Но для этого нужно, чтобы на Вашего совместного ребенка начали удерживаться алименты. И в иске указать, что Вы фактически проживаете раздельно, брачно-семейные отношения не поддерживаете.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#3 Гость_Вероника_*

Гость_Вероника_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:14

Здравствуйте, суд отказал в иске об алиментах на ребенка ( мы находимся в браке и проживаем совместно).На детей с первой семьи удерживают с з/п 50%, больше чем прожиточный минимум. Скажите,соглашение об алиментах можно прилогать к иску об уменьшении, заверенное в тот же день, как заключили и подавать в этот же день на уменьшение или должно пройти время?

#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:41

Здравствуйте!

 

Как отказали? На каком основании? Обжаловать следует такое решение. Нотариальное соглашение об уплате алиментов не очень судьи приветствуют при уменьшении алиментов на предыдущих детей. Боюсь, что вероятен отказ.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#5 Вероника

Вероника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:49

Отказали на основании того что будет ущемление прав детей с первой семьи. Как мне обжаловать на что ссылаться, кроме того что и моему ребенку ущемление получается.

#6 Вероника

Вероника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:55

Ничего не поняла. Получается соглашение можно не составлять? А как же тогда, то что оно имеет силу исполнительного листа? Муж будет больше 50% нам обеим платить? Это же незаконно?!

#7 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:07

Исполнительный документ - это принудительное исполнение. Нотариальное соглашение - это добровольное соглашение и исполнение. Разницу понимаете? Нотариальное соглашение об уплате алиментов носит добровольный характер. Это и расценивается судом как намеренное ухудшение материального положения дабы снизить алименты на первого ребенка. Вы не ответили на главный вопрос - на каком основании было отказано во взыскании алиментов?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#8 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:09

Извините, не увидела первого сообщения. Нужно смотреть решение суда и тогда можно будет дать комментарии на что ссылаться при составлении апелляционной жалобы.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#9 Вероника

Вероника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:10

Спасибо. Но сама еще жду мотивированное решение.

#10 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:14

Из решения понятно на что ссылается суд. И жалобу нужно обязательно подать. Это редкий случай, когда отказывают во взыскании алиментов.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#11 Гость_Инна_*

Гость_Инна_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:05

Здравствуйте! С мужем развелись. хочу подать на алименты (у нас сын). Знаю, что у мужа от первого брака есть двое детей (на них он точно алименты не платит, т.к. сама видела, есть алиментное соглашение с бывшей женой, он в счет алиментов передал дочерям две квартиры). Вот только не догадалась сфотографировать это алиментное соглашение. теперь при заполнении своего искового заявления возник вопрос, а нужно ли вообще упоминать этих детей в моем заявлении и писать о том, что он не платит на них алиментов. Ведь в бланке есть обязательная фраза: "ответчик других детей не имеет и удержаний по исполнительным документам с него не производится". Если я это напишу, не будет ли это приравнено к лжесвидетельству? а если напишу, что дети есть, не нужно ли будет подтверждать, что на них алименты он не платит?



#12 Гость_Инна_*

Гость_Инна_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:08

и еще забыла написать. я не знаю, где он сейчас. нужно ли написать его последнее известное место жительства и потом указать, что фактическое его место пребывания мне не известно, как и место работы?



#13 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:18

Здравствуйте!

 

Напишите заявление о выдаче судебного приказа. Адрес просто укажите последний, который Вам известен. Место работы писать не обязательно. Фразу про других детей просто не пишите и все. Судебный приказ выносится без вызова сторон и вступает в законную силу гораздо быстрее.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru