Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты и место проживания ребёнка


В теме одно сообщение

#1 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:58

Здравствуйте. Я отец несовершеннолетнего ребёнка 2007 г.р. (от законного брака).

После развода в 2009 г. и последующего (сразу за разводом) иска о назначении алиментов , в судебном порядке было зафиксировано соглашение об уплате мною 6000 руб, которые я исправно платил до настоящего времени.

С ноября месяца ребёнок живёт со мной. Бухгалтерия продолжает перечислять алименты. Мать ребёнка отказывается как возвращать эти деньги, так и уплачивать свои на содержание ребёнка. 

Как я понял,  существует иск об уплате алиментов и иск об определении места жительства ребёнка. Как они связаны между собой?

Ребёнок прописан у матери, и через какое-то время (например, через год-два) может снова захотеть жить с матерью, хотя это ооочень маловероятно.

Могу ли я подать в суд иск на мать ребёнка об уплате алиментов без решения вопроса о месте проживания ребенка? Либо необходимым является изначально решить вопрос о месте проживания ребёнка?

Также: как соотносится прописка (регистрация) ребенка с решением суда об определении места жительства? Достаточно ли будет для суда, если я оформлю временную прописку ребёнку у себя? 

 



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:41

Здравствуйте!

 

Регистрация по большому счету мало играет роли в таких делах. Ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей. Хоть с мамой, хоть с папой. В Вашем случае надо подавать иск об определении места жительства ребенка с Вами и дополнительным требованием указывать алименты. Только при определении места жительства ребенка с Вами можно будет взыскать алименты с матери ребенка и отменить Ваши алименты на ребенка в пользу матери.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru