Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты обязательно оформлять официально?

Алименты

Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Данил_*

Гость_Данил_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:25

Здравствуйте. Мама с ребенком живут отдельно, устно договорились плачу им 7т.р., надо ли мне их официально оформить? Пару лет назад отправлял по почте переводы, сейчас сделал себе доп. банковскую карту и отправляю на неё она знает пин и снимает. Слышал, что в моей старости я могу подать на помощь уже мне, так как помогал сейчас. Что еще мне надо знать в этой ситуации. Официальный статус алиментов мне может где-то еще пригодиться, использоваться? Спасибо.



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 464
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:57

Здравствуйте.

 

Алименты официально можно и не оформлять. Главное - платить регулярно. Тут подразумевается, что если мать считает свои права или права ребенка нарушенными - она подает в суд на взыскание алиментов. Если не подает - значит обе стороны все устраивает, и мать, и отца. 

 

Согласно п.1 ст.80 Семейного кодекса РФ, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 

Вот это вы и определили - вы платите, она не возражает. 

 

Использовать алиментный статус вы вряд ли где-то сможете. Он, скорее, вредит в некоторых ситуациях - например, при получении кредита банк учитывает иждивенцев и может отказать в выдаче кредита, либо снизить его сумму. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. Почта pravoektb@mail.ru
 


#3 Гость_Ника_*

Гость_Ника_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2018 - 20:11

Здравствуйте!В предыдущем браке у мужа двое деток,он им выплачивает алименты,в нашем браке родился один ребенок. Подаем заявление на судебный приказ,подскажите, какой раз мер алиментов мне необходимо указать?Благодарю



#4 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2018 - 00:42

Если у мужа двое детей от разных браков,один срвершеннолетрий сын,который проживает с нами,на полном нашем обеспечении, второй 8лет,при выплате алиментов на младшего,будет ли учитываться,что у него на иждивении совершеннолетний ребенок,который учится?

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 464
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 18 Март 2018 - 08:33

Здравствуйте!В предыдущем браке у мужа двое деток,он им выплачивает алименты,в нашем браке родился один ребенок. Подаем заявление на судебный приказ,подскажите, какой раз мер алиментов мне необходимо указать?Благодарю

Здравствуйте.

 

1/6.

Хотя на судебный приказ тут не совсем правильно. Надо иск подавать.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. Почта pravoektb@mail.ru
 


#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 464
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 18 Март 2018 - 08:33

Если у мужа двое детей от разных браков,один срвершеннолетрий сын,который проживает с нами,на полном нашем обеспечении, второй 8лет,при выплате алиментов на младшего,будет ли учитываться,что у него на иждивении совершеннолетний ребенок,который учится?

Здравствуйте.

 

Нет, совершеннолетние дети не учитываются.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. Почта pravoektb@mail.ru
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Алименты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru