Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Соглашение о совместной опеке. К чему обязывает?


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_bombardier_*

Гость_bombardier_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2018 - 19:29

Добрый день. Более года назад подал в суд на отмену алиментов и заключил с бывшей супругой мировое соглашение, в котором было три пункта:

- я отзываю требования о взыскании алиментов с нее.

- она соглашаеться с моим требованием об отмене взыскания алиментов с меня.

- заключаем соглашение о совместной опеке. Без каких то подробностей.

На практике договорились о том что не будет террризировать судами, погранцами т.д..

Собственно, после подписания исчезла и появилась лишь раз. Конечно ничего не оплачивала - ну и ладно, хорошо хоть не гадит..

С неделю назад попросил вернуть загранник сына (хотим в Финку съездить) - на что получил отказ обещание подать на запрет на вывоз ребенка.

В общем раз всеравно человек гадит, то и в мировом соглашении смысла уже нет, я так думаю. В конце концов станет сыну 18, ему деньги лишними никакие не будут.

Но блин...получается мы то свою часть выполнили, а она свою нет

Вот вопрос - дает ли мне мировое соглашение о "совместноей опеке" возможность получить за прошедшее время какие то деньги? Понимаю, что суд не обяжет выплатить 1/4, с доходов, особенно женщину.  Но например половину затрат на школу/кружки/летний лагерь и т.д? Не много но все же.на лишнию смену в лагере должно хватить. Интересы ребенка и все такое. Или на практике это филькина грамота и ни к чему не обяжет?

 

Сыну почти 10, прописан со мной, в школу ходит рядом с домом. Суда об определении МЖ у наас небыло.

 

Заранее спасибо,

 

 



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:01

Здравствуйте!

 

Посмотреть бы на Ваше соглашение. Там прописано в каком размере она обязана уплачивать алименты? Или про это вообще ни слова нет? Я правильно понимаю, что судебного акта о взыскании алиментов с матери тоже нет? Если так, то вряд ли получится взыскать с нее что-то за предыдущий период. Законом установлено, что можно взыскать алименты за последние 3 года, предшествующие обращению в суд. Но при этом должны иметься доказательства того, что Вы все эти 3 года пытались получить денежные средства от ответчика, но она проигнорировала Ваши просьбы. Такими доказательствами могут являться письма, телеграммы, сообщения в социальных сетях, свидетельские показания и прочее. Я так понимаю, всего этого у Вас тоже нет. В таком случае можете обращаться с заявлением о вынесении судебного приказа и просить взыскать 1/4 от всех доходов.

Что касается запрета на выезд ребенка за пределы РФ - да, она вправе сделать это (подать заявление в УФМС о запрете ребенку покидать Россию). Но это только осложнит дальнейшую жизнь ребенку, к сожалению. Каждый раз перед тем, как покинуть пределы РФ, нужно будет снимать этот запрет. Таким образом она Вам, конечно,очень сильно жизнь подпортит...


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#3 Гость_Bombardier_*

Гость_Bombardier_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:25

Добрый день! Спасибо за ответ.

В мировом соглашении сказано дословно "данное соглашение заключается сторонами в связи с договоренностью о дальнейшей совместной опеке над ребенком".

Никаких подробностей в нем больше нет.

Вообще я когда с ней говорил(раза два) спрашивал, не желает ли она оплатить - был отказ. У меня кстати записи есть. Правда вряд ли они сгодятся для суда, т.к это обычный мп3 формат.

Может стоит отправить чеки за год с просьбой оплатить квитанции? (с описью и заказным).

Я правильно понимаю факт наличия в мировом соглашении фразы "Истец отказывается от иска в части требований о взыскании алиментов", вовсе не означает что я не могу подать на взыскание например сейчас в тот же мировой суд заново?



#4 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта mail@pravoektb.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:50

Здравствуйте!

 

 

Нельзя второй раз подавать иск в суд с теми же исковыми требованиями.


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru


#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Февраль 2018 - 10:47

Марьяна, в семейных и жилищных спорах можно подавать повторно те же требования. Хоть сколько раз, ибо ситуация в семье меняется, основания иска уже другие.

 

Автор Бомбардир, вы сначала пишете

Более года назад подал в суд на отмену алиментов и заключил с бывшей супругой мировое соглашение, в котором было три пункта:

- я отзываю требования о взыскании алиментов с нее.

- она соглашаеться с моим требованием об отмене взыскания алиментов с меня.

- заключаем соглашение о совместной опеке. Без каких то подробностей.

 

А потом пишете: 

Но блин...получается мы то свою часть выполнили, а она свою нет

А почему это она то свою часть не выполнила? От алиментов с вас отказалась. 

Не подавать запреты, вы считаете? 

так вот, разъясняю. что это её законное право - ЗАКОННОЕ, и никакое мировое соглашение не может ограничить это право. 

Очень странное, кстати, мировое соглашение, как его судья только умудрилась утвердить, явно желала быстрее дело от себя отпихнуть и прекратить. 

 

подробнее надо разобраться, кто с кого взыскали алименты и когда, напишите. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru