Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Уменьшение алиментов на первого ребенка


Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:14

Добрый день! У нас такая ситуация, муж платит на первого ребенка 1/4,а на второго и третьего по 1/6 все по суду. Еще у него долг,соотвественно он платит 70% от зп,при жтом у него копится долг мне и не полностью гасится бж, было два суда и оьа раща отказали уменьшить на первого.как быть куда еще обратится? Ведь получается нарушаются и его права и летей ведь все дети долдны быть равны и по закону получать равные доли,а получается что первый пооучает больше. Посоветуйте в какой следующмй суд оьращаться? Я так прнимаю что в Московский городской суд и писать нужно кассационную жалобу? Извините если что не так,я в этом деле новичок

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Февраль 2018 - 08:23

Здравствуйте.

 

Вот, что получается, когда люди "занимаются самолечением" - то есть подают в суд сами, без юриста. 

В итоге теряют денег гораздо больше, в разы, нежели чем потратили бы на юриста. 

 

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо изучить материалы первых двух дел, решения судов. В них должно быть проанализировано, по какой причине отказано в снижении алиментов. У вас ситуация-то в целом выигрышная. Думаю, вы в судебных исках указали, что живете с мужем вместе, указали один адрес. И проиграли, как следствие. 

 

Если месячный срок еще не истек - можно подать апелляционную жалобу. 

Но скорее всего, надо идти не по этому пути, а по другому: изучить и проанализировать первые два решения, исправить и устранить ошибки и подать иск заново. 

Так что пожалуйста, обращайтесь, https://pravoektb.ru...-pochte-e-mail/вам дадим и https://pravoektb.ru...stantsionno/.  


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:58

Добрый день!
Иск нам составлял юрист. Мы не сами этим занимались. В первом слушании отказали в уменьшении на второго ребенка. Третьего еще я не родила. Адреса у нас разные с мужем и говорил что не живем вместе.меня даже не пригласили на слушание но в решении написали что я не явилась. Была подана аппиляционная жалоба тоде составленная юристом,при ее расмотрении в суде тоже отказали в уменьшении алиментов мужу,но там он уже указал что платит еще третьему ребенку. Судья была настроена сразу против,задавала вопросы:почему не развелены,что так не могли договариться почему именно по суду платите на 2 детей от второго брака и т.д. БЖ начала давить на то что она в дикрете и зп у нее маленькая и что он не платит с 2010 года,хотя все чеки есть с не платил он с 2012 года. Решение по апилляциооной жалобе еще не получили,суд был 13 февраля.



#4 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:06

Так же в первом решении об отказе написано,что мол мы поддерживаем брачные отношения и муж добровольно окпзывает помощь,а алименты платит что формально занизить первые. Первый суд постоянно переносили из-за бж, но в тот день когда назначили муж не смог приехать и написал хадатайство с прощбой о переносе,но дело рассотрели без него. Почему то из-за бж перенесли а ему даже об отказе не сообщили,просто написали в решении что выслушали бж,а он и я типо не явились,хотя меня вообще не приглашали.

#5 Гость_leya_*

Гость_leya_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2018 - 13:56

Здравствуйте, проиграли дело об уменьшении алиментов на первого ребенка при рождении второго в следующем браке. На апелляции судья дал понять, что только исполнительный лист на второго ребенка может являться аргументом для снижения. Теперь мне нужно подать на алименты на нашего общего ребенка. Как я понимаю, изучив форум, если я обращусь в суд за судебным приказом, то должна буду указать, что имеется ребенок от первого брака и просить 16,7% на нашего. Если я напишу исковое заявление, то нужно ли указывать бывшую жену как третье лицо и тоже просить 16,7%? Или нужно писать 25% и потом уже муж обратится в суд по одному из мест регистрации двух ответчиков (меня и БЖ) и будет требовать снижения алиментов по двум исполнительным листам сразу до 33%? Поясню, почему это так для нас критично. БЖ живет очень далеко, работает в суде, дело проходило по месту ее прописки, она специально затягивала дело всевозможными способами, в итоге все затянулось почти на год и ездили мы туда несколько раз, что затратно по деньгам, и приходится мужу отпрашиваться с работы. Есть способ получить мне на второго ребенка тоже 25% и чтобы она сюда приезжала по месту моего проживания? 



#6 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:10

Здравствуйте, проиграли дело об уменьшении алиментов на первого ребенка при рождении второго в следующем браке. На апелляции судья дал понять, что только исполнительный лист на второго ребенка может являться аргументом для снижения. Теперь мне нужно подать на алименты на нашего общего ребенка. Как я понимаю, изучив форум, если я обращусь в суд за судебным приказом, то должна буду указать, что имеется ребенок от первого брака и просить 16,7% на нашего. Если я напишу исковое заявление, то нужно ли указывать бывшую жену как третье лицо и тоже просить 16,7%? Или нужно писать 25% и потом уже муж обратится в суд по одному из мест регистрации двух ответчиков (меня и БЖ) и будет требовать снижения алиментов по двум исполнительным листам сразу до 33%? Поясню, почему это так для нас критично. БЖ живет очень далеко, работает в суде, дело проходило по месту ее прописки, она специально затягивала дело всевозможными способами, в итоге все затянулось почти на год и ездили мы туда несколько раз, что затратно по деньгам, и приходится мужу отпрашиваться с работы. Есть способ получить мне на второго ребенка тоже 25% и чтобы она сюда приезжала по месту моего проживания?

Я писала вначале на 25. Потом муж просил уменьшить мне так как первому платит 25. Мой приказ отменили и мне пришлось по новой подавать иск,а все это время. Это лишняя волокита пишите сразу на 16.6%и третье лицо указывать обязательно,так как тут затрагиваются интересы первого ребенка

#7 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:15

У нас с мужем в браке родился еще один ребенок и мужу отказали в суде. Мотивируя это тем что он в браке и мы специально зотим занизить на первого.требовали решения суда по всем детям. У него на руках была только справка с работы о том что он платит троим детям. Но этого я так понимаю судье не хватило,она изначально была на стороне бж,вот и отказала второй раз уже по аппеляционной жалобе

#8 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:24

Как нам быть? Куда дальше и что делать? Первый раз отказ в уменьшении на первого муж платил на двох детей. Терюперь родился второй ребенок во втором браке на которого тоже есть исполнительный лист, сообвественно он платит троим алименты. И снова отказ по апилляционной жалобе. Почему? Ведь по закону и в браке можно получать алименты. Зачем тогда такие законы,если отказывают в уменьшении????

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Март 2018 - 09:17

Ответ для Гость_leya_*

 

Вы можете подать иск о взыскании 25% на второго общего ребенка. 

И тогда действительно, муж потом может подать иск по вашему месту жительства, выбрав из двух ответчиков по своему усмотрению, закон позволяет это. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Март 2018 - 09:19

Ответ для Гость_Ксения С_*

 

Про законы - не ко мне вопрос. Какие есть - такие есть. 

А вам суд указал, что надо сделать для того, чтобы уменьшить алименты - развестись. Так что если этот вариант для вас приемлем - надо делать. После суда сможете заключить брак обратно.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2018 - 09:04

Так потом обжаловать разве нельзя что мы сново брак заключили? Я имею ввиду бж, она жк модет снова обжаловать снижение? Да и развод затянется на месяца. Спасибо за ответ



#12 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2018 - 16:46

Добрый день! Павел, подскажите, а если я на свое содержаеие подам пока ребенку 3 года не исполнится, это сможет повлиять на уменьшение алиментов? Ведь это ухудшение материального положения у мужа.

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2018 - 06:40

Так потом обжаловать разве нельзя что мы сново брак заключили? Я имею ввиду бж, она жк модет снова обжаловать снижение? Да и развод затянется на месяца. Спасибо за ответ

Затянется - ну и пусть. На 2 месяца всего лишь. Но других вариантов я не вижу. Вам именно по этому основанию отказали. 

 

Алименты на жену если взыскать - это вряд ли повлияет. Алименты на детей платятся до 18 лет, а на жену - до 3 лет. 

Так что суд скажет - мол, потерпите немного, срок короткий. а снижать не будем. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2018 - 16:11

Спасибо за ответ.

Еще вопрос. Отказали в снижении. Нотв иске было указано что платит на одного ребенка во втором браке. А про второго сказано устно. Может есои написать в новом иске что платит двоим от второго брауа, тогда могут снизить?



#15 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2018 - 16:28

Насчет потерпи немного. ...а если прожолжает копиться долг по алиментам? Т.е.муж получается не весь долг гасит бж и мне должен остается, т.к. С зп только 70% удерживают.бж 25 плюс долг и мне 33 и то не все а долг копится.это получается он сам себя вгоняет в долги, почему судья не соблюдает закон, странно тут она не закон а свои эмоции принимает во внимание. Ну и что что мы в браке. Вмксте нк проживаем, адресса разные. Да я мужу не запрещаю видеть детей в отличии от бж

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2018 - 08:05

Вы просто не сталкивались с этим на практике, поэтому у вас такое удивление. 

Судье безразлично, копится у него долг или нет. У меня бывали случаи, когда при официальной зарплате в 6000 руб. алименты присуждали 9000 руб. (!)

Вот и судите сами. 

 

Может есои написать в новом иске что платит двоим от второго брауа, тогда могут снизить?

Надо не только написать, но и предъявить исполнительный лист на второго ребенка, и чтобы он, этот исполнительный лист, был предъявлен к исполнению, чтобы производились удержания из зарплаты должника, чтобы денег у должника после уплаты алиментов на двоих детей оставалось меньше прожиточного минимума. 

Этот вопрос сейчас довольно тяжело решается на практике, а вы хотите его решить малой кровью. 

Как вы сами видите, не получилось. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2018 - 17:30

Спасибо за ответ



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru