Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Жена не берет алименты, приставы судят, всё запутанно, помогите!


Сообщений в теме: 2

#1 Гиперион

Гиперион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Апрель 2018 - 02:57

Доброго времени суток! У меня случилась очень страшная история сегодня. Прям в моё день рождение!)
Вступление: Нахожусь в разводе с 2013г, платил алименты исправно до августа 2017г, все расписки, все чеки, всё есть, храню. Претензий нет, задолжностей тоже, бывшая супруга указывает это в каждой расписке, с сыном вижусь в любое время. После того как начал встречаться и в последующем жить с новой девушкой (с июля 2017 года) и об этом узнала бывшая жена, то тут же мне запретила она видеться с ребенком и всячески "нагадить" различными доступными способами (звонки матери, глупые рассказы друзьям и тп). НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ она напрочь отказалась брать алименты под расписку и сменила номер карточки. Говорила "мне алименты не нужны, мы сами как-нибудь справимся, сын и без тебя обойдется, сама воспитаю". Меня это особо не обрадовало, но случилась у меня беда с матерью, заболела (давление). Начал помогать матери деньгами, про бывшую подумал что успокоится в ближайшее время и всё наладится. Проходит время. В сентябре 2017 мне звонят приставы. Назначают прием. Прихожу рассказываю, показываю расписки до июля (!!!) - отпускают. Через определенное время звонит бывшая, начинает угрожать мне что у меня задолжность по алиментам и вообще меня посадят, диалога не получается с ней, на мою просьбу увидеться с сыном отвечает чтобы подавал в суд. Почти каждый день начинает играть на нервах, какую-то чушь рассказывает друзьям и родственникам и тп. У меня реально на душе была злость, в общем психанул, все её номера в чс поставил. Напомню, что алименты я перестал платить с июля.

Развязка: В феврале сего года после долгой паузы напоминает о себе бывшая звонком и угрозой что я злостный неплательщик. Разговор также не получился. В марте сего года звонит мне пристав, спрашивает плачу я или нет алименты. Я объясняю всё как есть. Назначает встречу. По графику 5/2 по злому начальству у меня не получается придти по договоренности по телефону и я пристава прошу отправить мне официальный вызов на домашний почтовый ящик. Договорились в общем. Но никаких повесток я так и не получил. Спустя неделю снова звонит пристав, ругается почему не явился ранее. Я повторно прошу повестку и напоминаю что мы уже договаривались ранее, но повестки я так и не получил. Начали общаться по телефону. Разговор был долгим, но мы пришли к общему знаменателю, чтобы пристав мне направил по месту работы постановление об удержании 1/4 алиментов. Я согласился! Свершилось! НО! Проходит две недели, бухгалтерия ничего не получала, приставы не звонят. Зато усердно звонит бывшая жена, угрожает, грозится что посадят меня, поливает фикалиями и звонит параллельно моей матери, играет на нервах, начинает у матери давление шалить. Срываюсь, употребил спиртное, сел за руль, попадаюсь - лишение прав полтора года и штраф 30000р мне. Также теряю работу соответственно, но встаю официально на биржу труда. На каком-то сайте об адм. правонарушении узнает бывшая об этом, с радостью сообщает моей матери. У моей матери сразу гипертония, что-то еще и третья группа риска после этого (не смог разобрать что в справке написано). Звоню бывшей, ругаюсь, матерюсь, она радостно начинает шантажировать что если я не заплачу ей сразу образовавший долг с прошлого года, то она еще матери расскажет про сумму административного нарушения. Разговор записан в моем телефоне. Подумываю подавать в прокуратуру. Далее выходит на связь НАЧАЛЬНИК приставов, спрашивает по новой меня про алименты, я очередной раз объясняю всё и говорю что с другим приставом мы договаривались чтобы она выслала в бухгалтерию справку. Начальник говорит что у меня сейчас будет новый пристав, она свяжется со мной, а старый типо куда-то там ушел/перевелся/и тп. Ровно через три дня звонит мне мать (с утра 08:00), говорит что в семь утра ко мне приходили приставы, разыскивали меня, оставили номер телефона. Я сразу же перезваниваю им, спрашиваю что и как. Мне МЧ объясняет что я якобы укрываюсь от явки к приставам, назначает дату и время чтобы я обязательно пришел, рассказывают что за документы и справки с работы мне надо иметь. Ну у меня времени теперь вагон, ибо стою на бирже труда временно. Прихожу в назначенное время в 10:00 сегодня (27.04.2018г). Показываю расписки, объясняю всю суть, предоставляю справку с биржи труда (с печатью, с подписью зам.директора, всё как положено). Просят посидеть в коридоре, говорят справка пока проверяется. Через 40 минут вызывают. С ходу принуждают подписать что я ознакомлен принудительным с приводом. Я возражаю, говорю что сам пришел, и вообще не скрывался, на телефон отвечал и тп. Мне говорят что формальность. Подписал в общем. Далее мне дают подписать предупреждение о том, что если я не буду платить алименты, то меня к УК РФ в общем адресуют. Подписываю. А ДАЛЬШЕ МЕНЯ В СУД ВЕЗУТ. На все мои вопросы и рассказы - игнор полный, не слушают что я с приставом, который работал раньше договаривался что из-за того, что супруга не желает со мной контачить, то мне банально просто на работу пусть вышлют справку и с работы удерживают алименты (в данном случае с центра занятости населения/биржи труда), объясняю что с начальником общался на эту тему, образовавшейся долг в размере 83т.р. (я это только на суде узнал!!!) я могу выплатить в один заход (ибо копил деньги пока работал). Говорят все вопросы потом, раньше надо было думать. На суде вхожу в кабинет, судья спрашивает где работаю - отвечаю что на бирже труда состою с недавноего времени. Дальше спрашивает про задолжность. Пристав вместо меня говорит 83000 с копейками. Молчание, никто ничего больше не спрашивает и тп. Судья сразу выносит приговор: административное правонарушение, 30 часов исправительных работ, напоминает что второй раз попадусь - уголовная будет. И на закуску мне приставы сказали что если надо будет задолжность пересчитать, то 2ндфл с предыдущей работы принести надо и там будет пересчет, говорят что бывшая жена ходила почти каждый прием к ним. Я в шоке, день рождения прям от души!!!

Соответственно вопросы:
1) Можно ли привлечь супругу бывшую к собиранию, распространению ложной и не ложной информации (но моей личной тайной),  и доведению моей матери до такого состояния? Справки есть, разговор по телефону записан где она шантажирует и не отрицает что такое говорила матери моей.
2) Я впервые был у приставов за всю жизнь и меня тут же под суд и тп. Это реально так происходит??? Это как они так быстро посчитали мою задолжность без возможности мне даже справку сразу взять и сразу меня под "злостные неплательщики" меня, что я скрываюсь (но я ниразу и никогда не игнорировал незнакомый номер и тп), не дали банально сразу алименты проплатить и до суда всё сделать? Что за бред? Как быть? Всё было так быстро (за 2 часа), я даже почти ничего не понял и до конца пришел в себя только дома.

В итоге я теперь с больной матерью, административкой (с которой в течении года я на серьезную работу никуда не устроюсь) и еще улицы подметать часов 30 (мало, не гордый, могу но как так???)



#2 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2018 - 13:01

Мать побереги, заблокируй в телефоне матери номер БЖ или симку поменяй... Далее сумма задолжности 83000 за период 2017 год накопилась?... На будущее почитай "перечень видов доходов из которых происходит удержание алиментов" заключи договор... Не забудь задекларировать в налоговой

#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:17

Здравствуйте.

 

Вообще, если разбираться, странная ситуация. Получается, что ни одной вашей подписи в исполнительном производстве не было, розыска или принудительных приводов не было, постановление о расчете долга вы не получали, и т.д.

Тут надо внимательно изучать материалы исполнительного производства, даты в документах, подписи и т.д.

С ваших слов звучит так, как будто и нет большой вины (долг, конечно, накоплен, но и не насколько горячая ситуация, чтобы так уж сильно реагировать). 

Возможно, обжаловать.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru