Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Отмена заочного решения суда по алиментам.


Сообщений в теме: 20

#1 Татьяна 05

Татьяна 05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Май 2018 - 21:18

Здравствуйте! Прошу помощи! В разводе с БМ 11 лет. На момент развода дочке было 3 года. БМ Переодически давал деньги небольшими суммами, то год даёт, то год не даёт. Последние два года ни одного поступления. Общение с дочкой не поддерживает, хотя я не препятствовала, а наоборот поддерживала. Последние два года не поздравлял её даже с ДР. Не интересовался дочкой. Телефон БМ недоступен более года на момент подачи искового заявления в суд. 19.07.17 года подала завален е в суд на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума для Красноярска, так как БМ не работал последние время, уволился, занимался предпринимательством со слов родственников. Место проживания на момент подачи иска мне было неизвестно, так как он продал квартиру свою и новое место жительства не сообщил. Суд нашёл новый адрес БМ в Красноярском крае. Извещение было выслано видимо по этому новому адресу. В суд БМ не пришёл, решение было принято заочно, в твердой денежной сумме в размере 0.7 от прожиточного минимума Красноярского края. Исполнительный лист я отдала судебным приставам. По данным СП на счетах у БМ средств не было, деятельность он не ведёт. Самого его не нашли. В феврале 2018 года моя дочь нашла БМ в соц сети контакт и написала ему, ответа нет до сих пор. Я сообщила СП о нахождении БМ. Оказывается он сменил место жительства на краснодарский край. Судебный пристав связался с ним, отправил копию судебного решения. Я тем временем подала иск о неустойке по месту жительства БМ в Краснодарский край. С 19.07.17 года по 28.02 2018 года.иск подала 24.04 2018 года. После подачи иска на счёт поступило два раза по 3000 руб. И БМ подал заявление об отмене заочного решения. Насколько я знаю он до стх пор официально не работает женился за это время, в январе 2017 года у него родился в новой семье ребёнок о сём я узнала недавно. Купил дом в краснодарском крае. БМ 47 лет по образованию юрист. Видимо он хочет значительно уменьшить сумму алиментов в связи с незнание о принятом решении суда. Нужно сказать, что я работаю впасом доход у меня достаточный тобой содержать ребёнка. Но родители должны содержать оба. Какие мои действия в сложившейся ситуации, чтобы не было уменьшения суммы алиментов? И, если отменять заочное решение, то иск о неустойке тоже неправомерен? Что мне делать дальше? Спасибо.

#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 15 Май 2018 - 12:24

Ответила в другой теме.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#3 Татьяна 05

Татьяна 05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 17 Май 2018 - 16:10

Отправляю заявление.

#4 Татьяна 05

Татьяна 05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 17 Май 2018 - 16:11

Не прикрепил ось?

#5 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 17 Май 2018 - 17:08

Нет, Не вижу никакого изображения.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#6 Татьяна 05

Татьяна 05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 17 Май 2018 - 18:24

Заявление об отмене заочного решения 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180517-WA0002.jpg


#7 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 18 Май 2018 - 10:26

Вы говорите у ответчика юридическое образование? Как-то не очень грамотно он пишет, если это так. "Истецу", где-то окончания не верные или вообще отсутствуют... При чем здесь родственники? Бред какой-то. На что следует обратить внимание. Нужно четко установить дату когда именно узнал о заочном решении. От этой даты у него есть 7 дней для отмены заочного решения. Пропущенный процессуальный срок на подачу заявления об отмене заочного решения он не просит восстановить? А значит и заявление не должно быть удовлетворено. Но ответчик при этом указывает, что имеет место работы и может предъявить справку с места работы. Можно возразить по данному доводу и сказать, что ничего не мешало ответчику приложить к его возражению справку 2-НДФЛ, копию трудовой книжки, копию приказа о принятии на определенную должность. Однако он этого не сделал. Следовательно, не подтвердил суду наличие обстоятельств, которые могут повлиять на исход дела. Честно сказать, сомневаюсь, что судья откажет ему в удовлетворении заявления и отменит заочное решение. Но лучше попытаться и знать, что сделал все от тебя зависящее, чем гадать потом - а вдруг бы получилось?. В общем, Ваша задача составить отзыв на данное заявление с учетом моих рекомендаций и просить отказать ответчику в удовлетворении его заявления. Но при этом быть готовой к отмене данного решения и началу рассмотрения дела по существу снова.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#8 Гость_Татьяна 05_*

Гость_Татьяна 05_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2018 - 15:04

Добрый день, Ксения! Спасибо за подробный ответ! То есть, мне нужно составить в письменной форме ответ для суда? И ещё такой момент, ему о решении суда сообщил судебный пристав, когда звонил и сообщал его жене о возбужденном исполнительной производстве. Это было в конце февраля 2018 года. К сожалению точную дату я не знаю. Этот судебный пристав уволился, сейчас делом занимается другой СП. СП отправила копию исполнительного листа на почту, но я так понимаю до сих пор приставы из краснодарского края не ознакомились его лично, иначе бы ИП передали бы в краснодарский край. А пока этого не произошло. И ещё один момент. Перед подачей иска я пыталась его найти но обслуживание тел было приостановлено, суд тоже не смог до него дозвониться. Могу ли я предоставить суду детализацию тел звонков за последние три года, где будет наглядно видно, что папа ребёнку не звонил сам? И можно ли на этом же заседании потребовать лишить родительских прав, так как отец не принимает участие в жизни дочки и переехал в другой регион, живя там уже 10 мес не сообщил дочке о своём новом месте жительства, и с другого региона не может принимать участие в воспитании? Имеет ли это смысл? Может я могу пригласить свидетелей для доказательства того что он не платит и не платил алименты предыдущие два года?

#9 Гость_Татьяна 05_*

Гость_Татьяна 05_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2018 - 15:22

И ещё один момент, БМ сообщил суду, что СП знал его местонахождение и не сообщал ему. Объясняю почему он так сказал. Дело в том, что этот же СП ведёт ИП по алиментам в отношении бывшего мужа его новой жены. И мой БМ выбивал алименты для своей жены на ребёнка от первого брака и ходил к судебным и ругался там. И поэтому он считает, что приставам было известно его местонахождения. Хотя они и не представляли, что это одно лицо. Очень неожиданно это было узнать для пристава. Хотя сам бывший муж на тот момент ничего не платил ребёнку нашему с ним. Вот как то так.

#10 Гость_Татьяна 05_*

Гость_Татьяна 05_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2018 - 18:07

И ещё БМ просит 1.отменить заочное решение 2.приостановить исполнительное производство. 3.возобновить рассмотрение дела по существу.

#11 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 21 Май 2018 - 10:23

Вам нужно написать возражение на заявление об отмене заочного решения. Указать, что ответчик узнал о решении суда в феврале 2018 года, пропущенный процессуальный срок восстановить не просит, причин уважительности этого срока также не указано. Детализация звонков в этом деле не имеет никакого значения. Лишение родительских прав рассматривает федеральный суд. Это не является компетенцией мирового судьи, у которого сейчас рассматривается Ваш спор. Свидетели здесь тоже не уместны - Вы же не просите взыскать алименты за предыдущие 3 года.

Что касается его требований в заявлении - это стандартные требования. Производство не приостановят. А остальное - скорее всего отменят и возобновят рассмотрение дела по существу.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#12 Гость_Татьяна 05_*

Гость_Татьяна 05_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 10:26

Добрый день, Ксения! Спасибо за ответ! Но он начал платить с марта 18 года, следовательно согласен с решением. Так?

#13 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 21 Май 2018 - 10:31

Вот. Очень весомое доказательство в деле. Значит, с марта как минимум знал о решении суда. Есть шанс на отказ ответчику в удовлетворении его заявления. Все это обязательно нужно указать в Вашем возражении.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#14 Гость_Татьяна 05_*

Гость_Татьяна 05_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 10:35

Хорошо. Спасибо за советы!!!!

#15 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 21 Май 2018 - 10:36

Обращайтесь!


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#16 Гость_Татьяна 05_*

Гость_Татьяна 05_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 11:14

А имеет смысл заявить ходатайство о привлечении в ка естве свидетеля СП, так как СП общался с ответчиком в связи с исполнительным производством в отношении бывшего мужа его нынешней жены и выбивал, так сказать алименты, при этом сам их не платил своему ребёнку?

#17 Гость_Татьяна 05_*

Гость_Татьяна 05_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 11:30

И ещё один вопрос, могу я подать ещё иск на алименты за предыдущие два года до даты подачи этого иска и какие документы подтверждающие факт неуплату для этого нужны? Раньше БМ просто приносил деньги без расписок. Спасибо.

#18 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 21 Май 2018 - 11:53

Это Ваша обязанность обеспечить явку свидетеля. Нет ходатайства о привлечении свидетеля. Есть ходатайство о том, чтобы свидетеля опросили в процессе. Навряд ли судебный пристав в рабочее время придет и будет свидетельствовать.

Для взыскания алиментов за прошлый период недостаточно свидетелей. Нужны доказательства того, что Вы обращались за помощью, а ответчик или игнорировал или отказывал. Такими доказательствами могут являться смс, заказные письма, телеграммы, запись телефонных разговоров, переписка в социальных сетях. У Вас есть достаточно доказательств того, что Вы обращались, но результата не было никакого?


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#19 Гость_Татьяна 05_*

Гость_Татьяна 05_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 14:17


Спасибо большое за разъяснения, Ксения!!! У меня нет доказательств, я не собиралась подавать на алименты, думала сам платить будет, как и предыдущие года. Спасибо ещё раз! А сколько будет стоить составить возражение на заявление об отмене заочного решения? Можно это заказать у Вас?

#20 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 21 Май 2018 - 14:56

Конечно можно! На сайте расценки имеются. Ознакомьтесь, пожалуйста. Потом на почту можете написать, реквизиты на оплату направим)


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru