Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Бывший муж высудил алименты в ТДС, а я во втором декрете

алименты ТДС декрет

В теме одно сообщение

#1 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Август 2018 - 16:24

Вопрос пришел на электронную почту, скопирован и вставлен сюда.

___________________________

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если это возможно. 
Такая ситуация, бывший муж определил через суд место жительства дочери у себя. Сейчас подал на алименты. Я нахожусь в декретном отпуске, дочери 11 месяце (вышла второй раз замуж). Обратилась к юристам, итог 1 августа присудили ТДС 7 тысяч рублей. Юрист не показала в суде, что я получаю декретное пособие, сказав что это ни в счёт. В итоге судья рассудила, что я не имею постоянного дохода, значит плати 7 тысяч. 
С июля я устроилась на работу, 0,2 ставки с окладом 2 тысячи. Пособие мое 15600. Суд на момент вынесения решения не располагал этой информацией, юрист не сочла нужным это показывать.
Могу я обжаловать решение суда, предоставив информацию, что с июля трудоустроена и получаю пособие? 
Юрист советует, чтобы мой нынешний муж подал на меня на алименты, и в сентябре подавать на уменьшение алиментов. 
Больше услугами этого юриста пользоваться не буду, я до сих пор не понимаю, почему было не показать что я получаю декретные? 
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Платить ТДС очень тяжело, у мужа зарплата 15 тысяч. А у бывшего мужа зарплата 80, куча кредитов и присудили просто нереальную цифру.
Заранее благодарна!


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Август 2018 - 16:28

Юрист не показала в суде, что я получаю декретное пособие, сказав что это ни в счёт. В итоге судья рассудила, что я не имею постоянного дохода, значит плати 7 тысяч. 

Не факт, что если бы вы эту информацию суду представили - вам присудили бы меньше.

 

Могу я обжаловать решение суда, предоставив информацию, что с июля трудоустроена и получаю пособие? 

Обжаловать то можно что угодно. Вопрос в том, что апелляционный суд тут вряд ли отменит или изменит. Представлять новые доказательства в суд второй инстанции можно только тогда, когда вы не имели возможности по уважительной причине представить их в суд первой инстанции. А в вашем случае их (уважительных причин) нет. Сами не представили. 

 

Юрист советует, чтобы мой нынешний муж подал на меня на алименты, и в сентябре подавать на уменьшение алиментов. 

Да, в этом направлении и надо двигаться. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами алименты, ТДС, декрет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru