Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Сфабрикованное служебное расследование


В теме одно сообщение

#1 Гость_Анатолий_*

Гость_Анатолий_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2018 - 20:52

Добрый день, работаю директором магазина в одной из крупных сетей 1.5 года, исправно, с показателями и тп, претензий не возникает.

Есть определенные нарушения процессов, как и у всех сетей, которые всеми согласованы и тд.

Тут вдруг возбудилось СБ, в момент моего нахождения в отпуске и началось служебное расследование (с ним меня официально еще не ознакомили).

 

Документы которые сделаны в момент проведения Расследования либо задним числом: 

 

1. Служебная записка аналитика СБ, о том, что совершалось нарушение на которое я давал согласие (не давал, не подписывал, не ознакомлен устно/письменно)

2. Служебная записка начальника Охраны о том же, с тем же текстом (не давал, не подписывал)

3. Акт отказа от дачи объяснений, подписан "следователем" и 3мя свидетелями.  Я их не видел, отказ не давал, документ не видел.

(все подписанты так или иначе относятся к СБ и являются заинтересованными лицами)

 

Чего хотят? -Дисциплинарку, в связи с нарушением ДИ (по пункту контроллировать всё на свете).

 

Чего хочу я: 

 

1. Узнать куда обратиться, тк не совершал.

2. Доказать в этой инстанции, что дело сфабриковано.

3. Наказать следователя за то, что сфабриковал, опорочил и фальсификацию данных. 

 

Прошу подсказать, что из этого возможно и что для этого нужно? 

Спасибо!



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Август 2018 - 06:22

Здравствуйте.

 

Начнем с того, что обжаловать вам еще нечего. Обжаловать можно тот документ, который нарушает ваши права, то есть приказ о наказании. Само по себе служебное расследование еще ничего не нарушает, это просто проверка обоснованности информации. 

А приказа о наказании в вашем случае еще нет. Так что надо предоставить работодателю в письменном виде ваши объяснения. 

 

И в целом - такие злоупотребления, когда работодатель написал вымышленное нарушение работником, пара своих же свидетелей подписалось, что работник отказался дать свои объяснения, и в итоге появился приказ о наказании - не редкость. К сожалению. Так что сейчас вам надо держать ухо востро. И понять, почему вы, собственно, попали в опалу, кому не угодили и по какой причине. Собирается ли работодатель вас и далее повторно привлекать с прицелом на увольнение? Собираетесь ли вы вообще оставаться в этой должности в атмосфере травли? Потому что сейчас это основание, которое вы написали: 

Чего хотят? -Дисциплинарку, в связи с нарушением ДИ (по пункту контроллировать всё на свете).

Мне лично представляется маловероятным. Фигня какая-то. 

Вы сами выше написали, что работаете хорошо, с показателями, претензий не возникает. 

Работников, которые работают с показателями, не привлекают к ответственности.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru