Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Уменьшение алиментов на первого ребенка, если есть еще два во втором браке


Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2018 - 22:53

Добрый день! БМ подал на уравнение выплат по алиментам. У нас от первого брака ребенок выплачивает алименты в размере 1/4 по судебному приказу. От второго брака имеет двоих детей платит алименты по натариуальному соглашению в размере 1/3 со второй женой разведен. Алименты удерживаются с работы на основании постановлений пристава. Снизят ли мне алименты с 1/4 на 1/6. Что можно предпринять что бы ему отказали. Заранее спасибо за ответ.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Август 2018 - 05:51

Здравствуйте.

 

Да, в вашем случае риск велик. Скорее всего, алименты снизят. 

Но и побороться можно, все это на усмотрение конкретного судьи, в зависимости от обстоятельств и доказательств. 

Тут надо исследовать материальное положение обеих сторон. Как разъяснял Верховный суд, алименты на первого ребенка можно снизить, если отец финансово не состоянии больше платить в прежней сумме. Вот в этом направлении и надо доказывать: истребовать через пристава документы о его доходе, наличии автомобилей и недвижимости в собственности, взять аналогичные документы по вам, сделать расчет расходов. 

Отзыв (возражения на иск) вам составим, если потребуется, обращайтесь.  


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:40

Добрый день! В 2007 году развёлся с женой, судебным приказом назначены алименты на ребенка 1/4. Переехал в другой город, снова женился, появились еще двое детей, на них взыскивается по решению суда по 1/6. Бывшая супруга пыталась перевести алименты на ТДС и в 2017 году подавала иск по месту моего жительства, в моем городе. Мировой судья ее иск удовлетворил, но городской принял апелляцию и оставил в силе первоначальный судебный приказ. Сейчас обстоятельства изменились, я хочу уравнять детей в выплатах и уменьшить старшей дочери алименты также до 1/6. В какой суд подавать иск? Тот, который первоначально вынес судебный приказ? Или могу подать в своём городе, т.к. дело и здесь также рассматривалось?

#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:46

Здравствуйте!

 

Иск об изменении размера алиментов подается по месту жительства ответчика.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#5 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:28

Врят ли первому ребенку снизят размер алиментов, мы вотрой год пытаемся это сделать, а бывшая приходит и слезы льет что мало, и представляете отказывают.

#6 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:44

Нюша, Ваша ситуация, как и ситуации каждого форумчанина здесь, сугубо индивидуальны. Вам отказали. Но другим-то удовлетворили. Нужно просто тщательно подходить к данному вопросу и готовиться не наобум, как Вы это сделали в первый раз, а сразу и основательно.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#7 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:47

Да первый раз мы сами, сделали ошибку,второй раз юрист и адвокат, но увы это не принесло результата, бывшая давит на болезнь ребенка, но на практике обычно отказывают, или это только в нашем регионе

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 08:34

У нас даже в пределах одного города один район обычно удовлетворяет, второй район обычно отказывает. Всякое бывает.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru