Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Cуд по определению порядка общения с отцом, который угрожал ребенку


Сообщений в теме: 6

#1 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 13:22

Здравствуйте,Павел.Ситуация не простая помогите пожалуйста разобраться-сейчас в суде иск от отца ребенка об установлении порядка общения с ребенком.Я категорически отказалась давать сына после того как этот горе-папа позвонив мне заявил что если я не заберу исполнительный лист у приставов он выцарапает мне глаза,я оказалась и тогда он заявил что едет в детский сад резать ребенка.В детский сад он приехал сразу после угроз,но по причине тихого часа, ребенка будить не стали.Еще были предложение отказаться от ребенка,чтобы не уплачивать алименты,и вообще надо было мне еще беременной по животу дать- ребенок бы не родился.Все эти разговоры записаны так как ранее уже поступали угрозы.Я по факту угроз написала заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления,записи даже не приняли в качестве доказательства.В суде главным  моим аргументом будет опасение за жизнь ребенка,но как к этому отнесется суд или мне заранее готовить свой вариант общения с ребенком папы?Будут ли слушать записи в суде?Также 3 года назад я обращалась в полицию по факту причинения мне телесных повреждений,но за примирением сторон дело закрыли,мы с тех пор проживаем отдельно,с ребенком он общался ,а я для бывшего сожителя как объект вымещения агрессии,моя нервная система уже просто не выдерживает угроз и оскорблений,к тому же я жду рождения малыша и мне эти волнения вообще не к чему.Вот поэтому очень хочу знать,если дело по угрозе жизни не завели получается папаша белый и пушистый и бояться мне нечего?



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Август 2018 - 14:43

Здравствуйте.

 

Эти записи имеют важное значение.

 

Для начала надо определиться с тем, признает ли папаша в суде, что эти записи - его. Что на них записан его голос. Маловероятно, прямо скажем. Вы должны быть к этому готовы, должны задать этот вопрос - признаешь, что это ты говорил? Он ответит - нет, мало ли чей ты голос записала. 

Вы тут же обращаетесь к суду - ходатайствую о получении образцов голоса отца и назначении фоноскопической экспертизы, которая подтвердит, что на этой записи его голос. 

 

Если же признает - то хорошо. 

 

Надо сделать стенограмму всех разговоров, напечатать это, подписать и приобщить к делу. Аудиозаписи записать на CD-диск и приобщить к делу, оригинал прослушать в суде, заявить об этом ходатайство.

 

Суду дано право в таких серьезных обстоятельствах даже отказывать полностью в порядке общения, если это общение несет вред для ребенка. Насколько это будет доказано в вашем случае - надо смотреть. Как видите на примере полиции, органы работают по факту. Предполагаемые страхи их мало интересуют.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 15:17

диск к делу я уже приобщила,папаша даже факт угроз отрицает,конечно будет отрицать и то что это его голос.но ведь звонки были с его номера! а как правильно сделать стенограмму?оригинал это записи в телефоне?Спасибо за ответ,очень обнадежили...наши юристы говорят что записи даже слушать не будут.Сейчас уже вторая жалоба в прокуратуре об отказе в возбуждении уголовного дела,но ответа пока нет.



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Август 2018 - 15:28

но ведь звонки были с его номера! 

вот именно. 

 

наши юристы говорят что записи даже слушать не будут

Может, имеет смысл сменить таких юристов, которые изначально не верят в успех дела. 

Они, видимо, считают, что запись телефонного разговора нарушает личную жизнь, поэтому является недопустимым доказательством, т.к. второй собеседник не дал согласия. Эта позиция преобладала ранее. 

 

Но вот свежая позиция Верховного суда:

 

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 6 декабря 2016 г. N 35-КГ16-18 Состоявшееся апелляционное определение, которым взыскан долг по договору займа, подлежит отмене, а дело - направлению на новое апелляционное рассмотрение, поскольку закон не содержит запрета на фиксацию информации в случае, если запись телефонного разговора производится одним из лиц, участвовавших в нем
 

В соответствии с частью 1 статьи 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

В соответствии с положением статьи 77 ГПК РФ лицо, представляющее в суд в качестве доказательства аудиозапись на электронном или ином носителе, обязано указать, когда, кем и в каких условиях она осуществлялись. С учетом названных положений закона, аудиозаписи отнесены ГПК РФ к самостоятельным средствам доказывания, в связи с чем стороны вправе ссылаться на содержание аудиозаписи в обоснование своей процессуальной позиции.

Если одна из сторон представляет запись телефонного разговора в суд, то положения Федерального  закона  от  27.07.2006  г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», согласно которому запрещается требовать от гражданина предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли гражданина, в соответствии с позицией Верховного Суда РФ не применяются. Записи телефонных разговоров производятся одним из участвовавших в телефонном разговоре лиц и, как правило, касаются обстоятельств, связанных с правовыми отношениями между участниками судебного спора. В таком случае запрет на фиксацию телефонного разговора не распространяется.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Август 2018 - 15:30

Стенограмму - просто на листе напишете точный дословный диалог, и все. 

 

Оригинал я имел в виду - либо на самом телефоне, либо диск с записью поставите на воспроизведение. Неважно, лишь бы эту запись озвучить. У нас же гласность процесса, каждое доказательство должно быть исследовано. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 16:25

Спасибо,Павел.Вы мне очень помогли,а главное появилась надежда на благополучный исход дела.



#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Август 2018 - 06:13

Пишите, если будут появляться вопросы.

 

Просьба оставить отзывы на двух сайтах (можно один и тот же скопировать в оба места):

 

maps.yandex.ru/org/pravozashchita/1053623722/#reviews

 

ekaterinburg.flamp.ru/firm/pravozashhita_yuridicheskaya_firma-1267165676369522?hash=eaggqg366a28j1hjb68eimdoguuh39b6b8690c360j15i0gjab3c3203697823g0df


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru