Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Уменьшение алиментов на первого ребенка (всего трое детей).


Сообщений в теме: 20

#1 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 16:24

Читаю многие темы и вижу что на двоих детей уменьшают, а вот у меня муж платит на троих от разных, и отказали, ждём апелляцию, что ещё нужно судье не понятно, видимо на усмотрение судьи, и закон здесь не важен , а как же более 50% это же нарушение закона, как понять, так это или нет.

#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 16:27

Так Вы читайте и вникайте. Ситуации ведь разные. Может, где-то почерпнете для себя идею, что еще Вам может помочь в апелляционной инстанции. Но надежды на нее очень мало. ВО-первых, та же судья, что и по ранее вынесенному отказу. Во-вторых, апелляционная инстанция крайне редко отменяет решение суда первой инстанции. Но это не значит, что стоит опускать руки. Бороться надо.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#3 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 16:42

Ну первый же раз отменила, хотя решение было в нашу пользу, стоит ли потом подавать кассацию

#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:05

В кассации точно смысла нет. Она выносится без вызова сторон. Там вообще 1 % отмен.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#5 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:08

Как мы видим по первому нашему иску, апелляция отменяет решения, значит есть шанс, нужно только убедить судью, но как это сделать я не знаю, прибить мне уже хочется бывшую, ребенок одет кое как, денег со свекрови постоянно требуют, подарки постоянно хорошие, и дочь любит отца, а вот видится не дают, только общение по телефону, и попрошайничество постоянное

#6 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:14

Вы сами логично подумайте. Судья в первый раз отменила решение суда первой инстанции и решила, что АЛИМЕНТЫ НЕ ПОДЛЕЖАТ СНИЖЕНИЮ. А вот сейчас она вынесет другое решение, которое будет противоречить ее предыдущему решению? Полный абсурд. Тогда она сделала для себя вывод. И наверняка Вы сразу же, не выжидая времени, подали на алименты на Вашего ребенка. Для судьи будет очевидно, что это сделано специально для снижения алиментов. Там ведь не дураки сидят.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#7 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:17

Ну так изменились же обстоятельства, на момент первого решения, у ребенка была одна я, потом установления отцовства, это ещё до апелляции и подача на алименты позже, уже после апелляции, при том мы не знали правды, по телефону и на сайте висело решение что оставили без изменения, нам говорили, а через месяц мы узнали что отменили, а как могли соврать никто объяснить не смог, сказали бывают ошибки

#8 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:19

А может отказаться от судьи ?

#9 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:22

Или в Верховный суд обжаловать ? Судья то ссылается на Пленум 1996 года, но он же утратил силу и есть новый, это разве не ошибка судьи

#10 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:41

А может отказаться от судьи ?

Заявите отвод судье. Но имейте ввиду, что этот отвод рассматривает этот же судья. Не повредит ли это делу?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#11 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:45

Согласна с вами повредит, судья достаточно не молода 62 года, нужны веские доводы, будем пробовать с этой суд ей, на что делать упор по вашему мнению? На неправильность оценки первого суда или на нехватку денег

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:35

Нюша, перечитываю вашу ситуацию.

С одной стороны, сочувствую.  

С другой стороны, есть у меня предположение и ощущение, что в каком-то моменте вы недоработали. Что-то не полностью сделали (навскидку - надо было сразу, при подаче иска, указывать разный адрес ваш с мужем. И бывало даже такое, что люди специально ради этого разводились, формально, и выигрывали дело). 

 

Дело в том, что, как я вам написал в предыдущей теме, в данной категории дел большой субъективный фактор со стороны конкретного судьи. Можно ситуацию повернуть и так, и так. 

Но все же в большинстве случаев это происходит тогда, когда мужчина приносит справку о том, что он работает в какой-нибудь ООО с зарплатой 10 т.р. Такую справку ведь нарисовать - не проблема. И судьи это видят, относятся с большим подозрением и недоверием к ним; равно как и к мужчинам, приносящим такие справки. 

А в вашем случае муж работает в госслужбе. Тут все чисто. Тут все официально. Сомнений в точности зарплаты нет. 

Так что надо изучать материалы дела и анализ суда в решении (а вы вообще решение в мотивированном виде заказывали?).

Смотрите, может, нам консультацию оформить, если надумаете - обращайтесь. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:55

Заказывали конечно, обжаловали, апелляция назначена на октябрь, готовимся, но чего ждать не знаем, ведь собраны все документы и при чем здесь развод, платит то он трем детям , получается не только мой ущемлены, далеко если мы проживаем вместе, но указываем что не ведём совместного хозяйства, это вынужденная мера, и это доказано, второй то ребенок живёт без папы, и тоже ущемлен, складывается впечатление о сговоре судьи с ответчицей.

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 22:37

при чем здесь развод

Вот в этом ваше заблуждение и есть. 

 

И вы не обратили внимания на мой вопрос и мое предположение:

в каком-то моменте вы недоработали. Что-то не полностью сделали  

 

Вы делаете обычную ошибку, которую делает большинство людей: свято уверены в своей правоте, уверены в том, что все в сговоре и т.д. При этом не видят, что реально сами сделали не то, что надо. Все равно, что ходить к стоматологу, лечить зубы, но при этом не чистить их дома. И при этом ругать стоматолога: плохо мне лечишь, через полгода опять заболели. 

 

Вы же сюда за советом обратились, в юридический форум; вам эти советы дают, причем не с потолка, а основанные на практике Верховного суда, а вы пишете: 

при чем здесь развод

 

Ну так я ж не придумал это. 

Вы уже проиграли суд, и дело то идет к тому, что апелляция тоже под большим вопросом. 

Так что решайте сами.   


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 22:46

Значить развод это новые обстоятельства, но если двое детей это понятно, один живёт с папой, а здесь второй тоже живёт без отца, здесь немного другая ситуация, но если проиграем, значит развод, деваться некуда, я не готова ещё 9 лет жить без денег

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 22:58

Тут, в форуме, есть такая тема, в которой суд был проигран по снижению алиментов, и примерно похоже на вашу ситуацию мы копались в нюансах. И вот так же посоветовал развод, разные адреса. Люди развелись реально, что меня немного удивило, все-таки не знакомы с ними, просто реально поверили моим советам в форуме. 

И через полгода (я уж забыл давно про это) появляется сообщение с кучей восклицательных знаков - мол, Павел Витальевич, мы выиграли, это замечательно, спасибо-спасибо и целый фонтан эмоций. 

Оставили мне положительные отзывы в нескольких ресурсах. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 23:12

А можно ссылку на тему почитать ?

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 23:21

Ох... Попробую найти, хоть и не обещаю. Она уж 3 - 4 года назад была, покопаюсь. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#19 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 23:22

Спасибо, очень хочется почитать

#20 Нюша

Нюша

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 23:23

Если Вам не трудно ответьте на вопрос по поводу пленума, мне очень интересно, почему есть новый, но судьи ссылаются на старый и трактуют их не понятно как



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru