Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

индексация долгов юр.и физ. лиц, а также при банкротстве физ.лица

индексация банкротство физического лица правоприемник должника

В этой теме нет ответов

#1 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 06:47

Приветствую, камрады!

Приношу извинения, если не в ту тему написал, но все же:

Подскажите по существу,как лучше сделать в следующих ситуациях (и как / кого нужно уведомлять или же все суд сделает?):

 

1) есть исполнительный лист (ИЛ), должник - физическое лицо,  судебныйпристав-исполнитель (СПИ) как во многих случаях "приложил все усилия" для удовлетворения взыскателя, в результате чего с должника с пенсии взыскивались копейки и должник пошел на банкротство, ведется банкротство, но в результате СПИ и почты России (СПИ прислало постановление о прекращение ИП спустя 5 месяцев с начала банкротства, почта России вообще не присылало) пропущены сроки 2 месяца для включение в кредиторы...

Как правильнее и быстрее сделать: вступить в реестр кредиторов, проиндексировать суммы, наказать СПИ за безделие (все происходит в Москве)?

 

2) ИЛ, должник - юридическое лицо, было в МО, правоприемник в Новосибирске/ Екатеринбурге (по выписке ЕГРЮЛ). СПИ не прислал даже постановление о начале ИП (исполнительное производство), на запросы к заявлению также нет ответа. Правоприемник (с уничтожением / ликвидацией предыдущего лица/должника) - 2017 год, на сайте ФССП инфо вывешено о ходе ИП в отношении уже ликвидированного ЮЛ (про правоприемника видимо не знают)...

Как правильнее и быстрее сделать: 1) поменять должника в ИЛ (должник - прекращение деятельности юр.лица путем реорганизации в форме присоединения)

2) индексацию сумм - если я правильно понимаю, то 2 недели спустя с даты начала ИП или иной срок? (сначала индексация по ликвидированному ЮЛ (до момента ликвидации), затем по новому ИЛ к правоприемнику (с даты организования и до момента подачи заявления) или же с получением решения суда о замене правоприемника - индексация с первого ИЛ до подачи заявления к новой?

3) наказать СПИ, начальника, замначальника за бездействие, самоуправство и прочие гадости?

4) за ССП вроде отвечает минфин или ФНС - возможно ли за бездействие ССП переложить всю сумму ИЛ на эти ведомства и дополнительно,чтобы по ИЛ также были взыскания?

5) Если СПИ все еще "не ведет активную деятельность" по ликвидированному предприятию - возможно ли , чтобы при решении о замене должника/правоприемника ИП осталось в МО или же оно автоматом перешлется в адрес нового должника?

Всем спасибо за оперативный, качественный и корректный ответ-помосчь! 

 





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru