Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты при переезде в другой город


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:25

Здравствуйте.Я с ребенком переехала в Москву на пмж,прописка теперь московская.Раньше жили в Тверской области,там же было вынесено решение по алиментам.Долг у БМ по алиментам накопился порядочный!Подскажите,пожалуйста,могу ли я решение суда подать приставам в Москве.Хочу лишить БМ водительских прав.Приставы по прежней прописке работать не хотят,а мне туда не наездится...

#2 Гость_Брусков Павел_*

Гость_Брусков Павел_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2019 - 14:21

Здравствуйте. Нет, исполнительное производство по закону ведется по месту жительства должника. Перенести в Москву не получится. Вы можете: - подавать ходатайства и жалобу дистанционно, по почте; - Нанять юриста в том городе, выслать ему доверенность на право представительства у приставов, выслать письмом, и он будет ходить к приставам вместо вас. Начать советую с первого варианта.

#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2019 - 17:36

Здравствуйте.Я с ребенком переехала в Москву на пмж,прописка теперь московская.Раньше жили в Тверской области,там же было вынесено решение по алиментам.Долг у БМ по алиментам накопился порядочный!Подскажите,пожалуйста,могу ли я решение суда подать приставам в Москве.Хочу лишить БМ водительских прав.Приставы по прежней прописке работать не хотят,а мне туда не наездится...

а сумма алиментов изменилась? я тоже переехала из другого региона в Москву. Приставы ничего не меняют, говорят идите в суд или получайте прожиточный минимум по региону из которого приехали и где вам назначили алименты



#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 18 Март 2019 - 10:44

Здравствуйте!

 

А в решении у Вас что написано? Указан конкретный регион? Если да, то правильно Вам пристав говорит.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#5 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2019 - 17:14

только в законе сказано про индексацию ТДС по месту ЖИТЕЛЬСТВА получателя алиментов



#6 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 28 Март 2019 - 16:40

Про индексацию вопроса не было. Был вопрос про прожиточный минимум по региону. Индексацию да, по месту жительства получателя алиментов делают. У Вас есть регистрация в Москве? Прикладывайте копию Вашей регистрации и пишите заявление, чтобы сделали индексацию по Вашему месту жительства. Но суть в том, что по Вашему месту жительства только индекс будут считать. А индекс умножать на прожиточный минимум по тому региону, где вынесено решение.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru