Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Постановление об отказе: Мерседес наехал задним ходом и уехал с места ДТП


В теме одно сообщение

#1 Гость_Антон_*

Гость_Антон_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне на стоянке возле работы в 14-30 водитель Мерседеса МЛ350 сдавая задним ходом сломал передний бампер (Киа Рио) и уехал с места ДТП. Я увидел это когда пришел к авто после работы в 18-15, сразу вызвал ГИБДД. Рядом с магазина дали видео с камеры и там видно, что Мерседес высадил пассажира (пассажир ДТП видел постоял посмотрел и пошел дальше), стал сдавать задом и ударил мое авто. Автомобиль аж вздрогнул и сработала сигнализация, водитель же Мерседеса не останавливаясь двинулся вперед и уехал. Спустя пару дней данный Мерседес нашли, я лично его видел и сфотографировал сзади что у него есть парктроники. Спустя три дня меня вызывает отдел розыска и вручают данные на страховку и постановление о прекращении по делу об административном правонарушении. Сказали что он только 8.12 ПДД нарушил и все, а так как Мерседес МЛ350 крупногаборитный автомобиль, то водитель просто мог не почувствовать удар, следовательно состава нарушений что уехал с ДТП нет. Вопрос: могу ли я обжаловать постановление данное и куда лучше в суд или начальнику ГИБДД. Да кстати гаишник сказал даже если материалы в суд передадут, то тоже отказ будет так как машина крупногаборитная, а водитель сказал что был толчок маленький, но он подумал что наехал на ледяную глыбу просто и не придал этому значения.

#2 Гость_Брусков Павел_*

Гость_Брусков Павел_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2019 - 07:34

Здравствуйте. Наивные какие-то основания для отказа. "На глыбу наехал"... Да, надо обжаловать. Обычно суд принимает правильное решение (начальник же со своими подчиненными работают в одной конторе, ворон ворону глаз не выклюет). Срок не пропустите, главное.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru