Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Что делать,если я не смогу выполнять решение суда?

Свекровь подала в суд

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2019 - 08:18

Здравствуйте!Свекровь подала в суд,чтобы видеться с внуком,ему 3 годика.Ей присвоили встречи на детской площадке два часа.Приставы мне сказали,что если я не буду выполнять решение суда,они заведут на меня дело,и будет штраф в размере 10 тысяч,а далее меня посадят на 6 месяцев в тюрьму.Муж пока не подавал на встречи,но я никогда не была против.он виделся.По этому поводу я хочу уехать в другой город,за 600 км.При таком случае,как мне избежать штрафа,или приставы все равно будут иметь право штрафовать меня.Я ведь не смогу приезжать и выполнять решение суда.У меня не будет возможности.Что делать,как избежать штрафа?



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:23

Здравствуйте!

 

Что это за бред Вам наговорил судебный пристав. Согласно п. 2 ст. 5.35 КоАП РФ,  Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
 
Более того, общение с ребенком должно проходить в благоприятных условиях. Ребенок должен быть здоров и погодные условия должны соответствовать прогулке. Таким образом, если у ребенка температура, он болеет, то есть уважительная причина не исполнять решение суда. Главное иметь справку от врача, что ребенок болен. В дождь, сильный мороз и прочие непрогулочные условия Вы не нарушаете решение суда. Вы действуете в интересах ребенка - заботитесь о его здоровье.
Что касается переезда в другой город - переезжайте спокойно. Вам же присудили общение бабушки с внуком на Вашей территории? Так в чем проблема? Пускай приезжает и гуляет 2 часа. Если что-то не устраивает, то пусть обращается в суд с иском об изменении порядка общения. Из-за желаний бабушки Вы не можете быть привязаны к одному месту. Просто Ваш переезд сделает невозможным исполнение решения суда в связи с большим расстоянием. Но это же не означает, что Вы намеренно его не исполняете.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 319
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:17

по закону и по Конституции, каждый человек вправе выбирать место жительства и свободно перемещаться. Вы вправе переехать в любой город в любое время. Так что смело езжайте. Никто вас за это не сможет оштрафовать. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#4 Александр Соболев

Александр Соболев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 11 Июль 2019 - 18:37

если есть возможность, уезжайте подальше от этих людей, жить вам не дадут спокойно



#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2019 - 02:50

Да уж, Александр Соболев - это наверное Александра Соболева))) такая же запретительница в общении детей с бабушкой! А вы, Александра, не думаете о том, что бабушка от любви к внукам, может помочь и финансово и во всех остальных вопросах? Не думали? Наверное мозгов нет совсем у Александры))))



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru