Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Дарение дома и участка по долям, на 1/3 участка все наследники умерли


Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Евгений_*

Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2020 - 19:45

Здравствуйте! Подскажите, мой отец хочет оформить договор дарения мне на земельный участок, и дом, который на нем находится. Необходимо будет составлять 2 разных договора на дом и участок? И второй вопрос: он имеет в собственности 2/3 доли на дом, 1/3 зависла, поскольку все наследники, которые могли бы претендовать умерли. Как оформить дом полностью? Смогу ли я получить разрешение на снос этого дома будучи собственником этих 2/3?

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 13:22

Договор дарения должен оформляться в нотариальной конторе, думаю они Вам подскажут как правильно всё оформить. Доля в наследстве не может зависнуть, так как существуют наследники 2, 3 и тд. очереди. Попробуйте почитать законодательство в этом отношении и разобраться в вопросе, либо обратиться за помощью к юристам с имеющимися у Вас документами. Тут на форуме Вам вряд ли кто-то даст полноценный ответ, не видя документов. Разрешение на снос Вам вряд ли дадут, если вы не полностью владеете данной недвижимостью. Нужно как минимум, согласие всех собственников.



#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Апрель 2024 - 19:28

Необходимо будет составлять 2 разных договора на дом и участок?

Можно одним договором оба объекта сразу подарить

 

 все наследники, которые могли бы претендовать умерли. Как оформить дом полностью? 

Для этого надо разобраться, кто был собственником изначально, кто именно умер, сколько было наследников, переходило ли наследство по праву представления. И главное - отец то является наследником? Пусть хоть какой очереди, хотя бы дальний родственник. Может, есть возможность через суд принять и оформить наследство 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru