Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Не выплатили проценты от продаж, после увольнения


В теме одно сообщение

#1 Гость_Гость88_*

Гость_Гость88_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2020 - 02:59

Здравствуйте. Работала на ИП сеть ювелирных магазинов. Зп начислялась следующим образом- окладная на карту сбер, проценты от продаж выдавались на руки. 27 мая уволилась по собственному желанию. Вся положения окладная часть была переведена на карту, а проценты я должна была получить после снятия ограничительных мер в связи с пандемией. Но мне поступил звонок от сотрудника магазина, что возможно я свои проценты не получу , так как наложили какой-то штраф ( не встала , когда зашел клиент и т д) сейчас меня просят приехать туда и подписать , что я ознакомлена со штрафом , который мне назначили буквально на этой неделе и свои проценты я не получу. Правомерно ли данное действие ?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Апрель 2024 - 20:51

Здравствуйте.

 

Чтобы ответить на этот вопрос, надо изучать документы на вашей работе. Трудовой договор в первую очередь. Потом положение о премировании (если оно, конечно, есть). После этого уставы или иные документы, в которых прописаны правила поведения конкретно у данного ИП. Вы не встали при входе клиента - что конкретно нарушили какую статью и какого документа? Если это нигде у ИП не прописано, то и нарушения нет. То есть тут целое разбирательство должно быть. И в суде зачастую такие приказы о дисциплинарном наказании оспариваются и отменяются.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru