Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

какие документы нужны при разводе


Сообщений в теме: 205

#201 Гость_Сюсанна_*

Гость_Сюсанна_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:28

Здравствуйте! В официальном браке с мужем 2 года, дочери 7 лет, сейчас я беременна 5 мес. Хочу развестись. Съехала с дочкой от мужа к родителям, муж 2 месяца продолжает жить в моей кваритире ( в собственности до брака). Разводиться не хочет, съезжать не собирается. Финансово помогает мало. Официально устроен на фирме родителей, соответственно зарплата минимальная. Работает по договорам, и через интернет, заработки не стабильные. Разведут ли нас во время беременности? На алименты подавать имеет смысл только после рождения второго ребенка или сразу при разводе на содержание меня во время беременности? Придется ли мне потом снова подавать в суд, чтобы присудили выплату алиментов на второго ребенка? Я не работаю официально. Какие документы я могу предоставить в суд для того, чтобы показать, что он зарабатывает больше, чем будет написано в его справке с работы, чтобы получать алименты, действительно достаточные на содержание детей? Какие документы я могу предоставить в суд для обоснования моих "запросов" на алименты в твердой сумме ( например, квитанции об оплате занятий ребенка в бассейне, танцами , худ. школе или что-то еще)? Каким образом я могу выселить мужа из моей квартиры, чтобы самой вернуться в нее? Совместная жизнь на одной жилплощади не представляется мне возможной.

#202 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:10

Доброго времени суток.

Разведут ли нас во время беременности?

Определенные ограничения на начало процесса расторжения брака в законодательстве Российской Федерации налагаются статьей 17 Семейного кодекса РФ. В соответствии с данной статьей муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Следовательно, если инициатором процесса расторжения брака является жена, то никаких ограничений на развод законом не установлено – ее право развестись будет реализовано. Но если жена не согласна на развод, муж по собственной инициативе начать его не может.

На алименты подавать имеет смысл только после рождения второго ребенка или сразу при разводе на содержание меня во время беременности?

Вы вправе подать на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и без расторжения брака, в отношении же алиментов на Ваше содержание см закон:
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;


Придется ли мне потом снова подавать в суд, чтобы присудили выплату алиментов на второго ребенка?

Да, алименты выплачиваются в отношении уже родившегося ребенка.

Алименты в твердой денежной сумме возможно высудить, только если Ваш муж имеет не постоянный и меняющийся заработок, в противном случае 25 процентов на содержание одного ребенка и 33 процента на двоих детей от заработка и иного дохода отца, таков закон.

В отношении затрат на бассейн и прочее, главное доказать в суде крайнюю необходимость таких расходов, например необходимостью оздоровления ребенка.

Выселять Вашего мужа из Вашей квартиры Вам придется в судебном порядке, путем подачи отдельного иска в районный суд.

Рад был Вам помочь, удачи.
Юрист - Максим Игоревич, г. Санкт - Петербург, если нужна будет помощь в суде, звоните, мои контакты есть в личке ( при условии, если СПБ).

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#203 Гость_Сюсанна_*

Гость_Сюсанна_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:56

Спасибо большое!

#204 Гость_алла_*

Гость_алла_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 18:24

здраствуйте!подскажите куда можно обращаться по поводу развода ,если муж прописан в курске а я владимире то можно будет в москве подать заявление????спасибо



#205 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:33


Здравствуйте!

Как гласит ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ, Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Таким образом, Вам надлежит подать исковое заявление по месту жительства Ответчика, т.е. Вашего мужа.

 

Не много не понятен вопрос по поводу г. Москва. Вы там фактически проживаете? У Вас имеется какое-либо подтверждение этому? Тогда Вы можете воспользоваться ч. 4 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ: Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Ина основании данного положения закона закона подать исковое заявление по месту Вашего проживания.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#206 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:17

Дела о расторжении брака относятся к категории несложных, поэтому мировые судьи особо не заморачиваются и не усложняют себе работу. Какой адрес напишете в иске - такой и ладно. Для судьи главное - чтобы стороны обеспечили явку, или хотя бы были надлежаще извещены, а проверять адреса и делать запросы о регистрации суд вряд ли будет. Так что можно мировому судье отправить признание иска со стороны ответчика, и все. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru