Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

какие документы нужны при разводе


Сообщений в теме: 205

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:11

Здравствуйте.

Если супруга согласна с расторжением брака - то можете прийти с паспортами и свидетельством о заключении брака напрямую в ЗАГС. Если не согласна либо не желает идти в ЗАГС - то надо подавать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. В этом случае нужны документы:
1) исковое заявление о расторжении рака;
2) квитанция об уплате госпошлины на сумму 400 руб.;
3) копия иска для ответчицы;
4) оригинал свидетельства о заключении брака.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:56

Подскажите пожалуйста можно ли развестись не встречаясь с супругом??? Какие нужны документы и что делать?

#23 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 05:31

Здравствуйте.

Посмотрите по этому поводу мою статью
Как развестись, не видя супруга

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#24 Irina85

Irina85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:02

Здравствуйте. Сама недавно прошла через все это и могу вам дать несколько дельных советов.
Во первых, лучше нанять адвоката. Он будет представлять ваши интересы и сделает все, чтобы исход дела полностью вас устраивал, это будет в 1000 раз эффективней, чем вы сами будете заниматься этим вопросом. 100%
Во вторых, чтобы не оббивать пороги по 10 раз, оформите сразу правильно все документы. Будьте подготовленным человеком. Это тоже может сыграть свою роль.
В третьих, раз решили, то доведите все до конца. Если уж совершили ошибку, выйдя замуж(женившись), надо ее исправлять. Удачи и успехов Вам!

Сообщение отредактировал ПРАВОЗАЩИТА: 19 Декабрь 2011 - 18:31


#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:34

Irina85, в Вашем сообщении я удалил ссылку, которую Вы написали, на сайт, который Вы расхвалили. На этом форуме я пытаюсь помочь и подсказать людям, и захламлять его рекламой не нужно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Irina85

Irina85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:26

Я тоже пытаюсь помочь людям. Все это из личного многострадального опыта. Хотела немного упростить жизнь людям. Никто рекламой тут не занимается.
Дорогие форумчане, перефразирую свое предыдущее сообщение. Действительно проще будет работать с документами, если у вас есть ориентир. Попробуйте зайти на сайт с документами и оттуда все вытащить. Это так экономит время и бережет ваши нервы. Можно попробовать обратиться за помощью к этому источнику: ___________ как вариант. Очень неплохой. Удачи Вам!

Сообщение отредактировал ПРАВОЗАЩИТА: 20 Декабрь 2011 - 14:27


#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:28

Irina85, несмотря на мое первое предупреждение, Вы снова указали ссылку на какой-то посторонний сайт. Она вырезана, Вам наказание - бан 30 дней.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_Роси_*

Гость_Роси_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 15:53

Здраствуйте!хочу развестись с мужем, есть общий ребенак 1.10м.он мне все время угражает забрать ребенка у меня, говорит подгаварю , угаварю всех друзей чтоб против меня в суде выступили.я боюсь, и не знаю что делать.он гуляет с ребенкам вообще не занемается.я сижу дома с ребенкам , не работаю.он работает

#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 07:53

Здравствуйте.

Риск такой, что он подговорит свидетелей, есть. Равно как и Вы, если задаться целью, приведете своих свидетелей. Психологический приоритет все равно на стороне матери. Надо смотреть ситуацию по делу, наличие жилищно-бытовых условий обеих сторон, привязанность к ребенку, характер работы и т.д., много факторов. В таких случаях, когда явного преимущества нет, суд может назначить психологическую экспертизу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:17

Добрый вечер хочу развестись с супругой вместе не жевем уже год, 20 01 2012 года уезжаю жить в италию к сестре месяц ждать не могу подскажите пожалуйста как быть, детей нет имущества тоже. Зарание спасибо за ответ!

#31 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:19

Здравствуйте.

Если согласие на развод обоюдное - то можете просто с женой прийти в ЗАГС и подать совместное заявление. Оставить доверенность на имя любого лица на право получения свидетельства о расторжении брака, и Вам потом это свидетельство вышлют.
Если согласия на развод нет - то надо будет подавать исковое заявление мировому судье. Дело также судья может рассмотреть без Вас, либо при участии представителя по доверенности.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#32 Гость_галина_*

Гость_галина_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:36

Здравствуйте!

Мы хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. У нас несовершеннолетний ребенок,совместно нажитого имущества нет.Какие нужны документы и в течении
какого времи расторгнут брак?

#33 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:00

Здравствуйте.

При наличии несовершеннолетнего ребенка развод в обязательном порядке производится в мировом суде. Подаете иск о разводе в суд, один месяц он рассматривается, потом Вам выдается решение. Его относите в ЗАГС, получаете свидетельство о расторжении брака.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#34 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:08

Здравствуйте. Разводимся с мужем по обоюдному согласию. Есть дочка 5 лет. Подскажите пожалуйста,я пишу свое исковое заявление, делаю его копию+ нужные документы и иду с ними в суд. А муж должен нести какие-то документы? Исковое заявление или заявление о согласии на развод и алименты. Если да , то в какой форме?. На подаче документов мы должны присутствовать оба??? И еще, форма квитанции об уплате госпошлины НА РАЗВОД может быть любая? или есть специальная форма.?Спасибо большое!

#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:02

Здравствуйте.

Муж при подаче иска может и не присутствовать, и никаких документов не приносит. Все документы подаете Вы. Судья назначит судебное заседание, мужу надо в это заседание подойти, и он все скажет устно. Никаких документов ему приносить не надо (только паспорт). Квитанцию об уплате госпошлины (400 руб.) Вам сделают в Сбербанке сами кассиры, Вы только скажете, что госпошлина в суд 400 руб. и покажете паспорт.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_юлия_*

Гость_юлия_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:58

А копии заявления и свидетельства нужно заверять у нотариуса?

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Январь 2012 - 08:25

Нет, не надо.
Свидетельство о заключении брака сдаете в суд оригинал - оно там в суде и остается. А свидетельство о рождении ребенка достаточно копии, оригинал принесете в суд, судья сравнит с копией, и этого достаточно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:20

Добрый день. Хочу развестись с мужем, в браке 2 года. Я в данный момент нахожусь на 8 месяце беременнности, как все будет если я подам на развод прямо сейчас?
Что будет с ребенком и могу я лешить отца всех его прав на ребенка? И если на тот случай, что пока будет идти процесс развода я рожу, то ребенка записать только на себя и на свою девечью фамилию?

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:50

Здравствуйте.

Сейчас Вы вправе подать исковое заявление в мировой суд о разводе. В течение месяца суд пройдет (если только ходатайства о примирении не будет).
"Что будет с ребенком?" - не понял этого вопроса.
лишить родительских прав отца Вы не можете. Во-первых, ребенок еще не родился, а во-вторых, законных оснований для этого нет.
Отцом ребенка записывается супруг либо бывший супруг в течение 300 дней со дня развода. Так что записать ребенка только на себя Вы не сможете.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:39

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, какие документы нужны чтоб получить выписку о разводе???



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru