Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Можно ли в свидетельство о рождении записать настоящего отца


Сообщений в теме: 93

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 06:09

Здравствуйте.

Да, если 300 дней с момента расторжения брака не прошло, то его запишут отцом ребенка.
А про какие выплаты Вы спрашиваете? Вы имеете право на алименты.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:52

Здравствуйте.

Да, если 300 дней с момента расторжения брака не прошло, то его запишут отцом ребенка.
А про какие выплаты Вы спрашиваете? Вы имеете право на алименты.




я имею в виду выплаты которые делает собес. без его паспорта мне говорят что никакие выплаты мы произвести не можем! т.к. мне нет 30 лет и бывшему мужу тоже нет 30 лет нам положена выплата молодой семьи. но все упирается в его паспорт! алименты меня не интересуют т.к. это не его ребенок!

#23 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:34

А что тут посоветовать? Полномочий на его розыск нет, никто не вправе заставить его прийти и принести свой паспорт. Поэтому пусть выдают письменный отказ, после этого можно будет подумать о суде.

Про алименты: если его запишут отцом, то Вы вправе взыскать алименты. Он конечно, вправе подать иск об оспаривании отцовства, но тут уж Вам решать. Можете установить отцовство в отношении настоящего, биологического отца.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#24 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:08

А что тут посоветовать? Полномочий на его розыск нет, никто не вправе заставить его прийти и принести свой паспорт. Поэтому пусть выдают письменный отказ, после этого можно будет подумать о суде.

Про алименты: если его запишут отцом, то Вы вправе взыскать алименты. Он конечно, вправе подать иск об оспаривании отцовства, но тут уж Вам решать. Можете установить отцовство в отношении настоящего, биологического отца.



а кто мне должен выдать письменный отказ? на основании чего он дается!

#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:29

Тот орган, куда Вы подаете заявление (собес) и должен выдать отказ. Выдается на основании Вашего заявления.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:34

а что мне даст суд?

#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:50

Если отказ будет незаконным, то суд его признает таковым (незаконным) и обяжет учреждение исправить свое же нарушение - произвести выплаты.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:40

Если отказ будет незаконным, то суд его признает таковым (незаконным) и обяжет учреждение исправить свое же нарушение - произвести выплаты.



а этот отказ будет незаконным?????

#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 02:29

Я считаю, что да. Подайте им заявление о выплатах, даже если они будут возражать - настаивайте, чтобы заявление приняли.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:15

Я считаю, что да. Подайте им заявление о выплатах, даже если они будут возражать - настаивайте, чтобы заявление приняли.



А ЕСЛИ Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ НАХОДИТСЯ МОЙ БЫВШИЙ МУЖ Я МОГУ ПОДАТЬ В СУД чтоб мне признали гражданина безвестно отсутствующим??? они могут обязать мне предоставить его паспорт чтоб я получила все выплаты и сделала гражданство для ребенка?

#31 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:54

Можно попробовать.
Для этого желательно сначала обратиться в полицию - пусть заведут на него розыскное дело.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#32 Гость_Elena_*

Гость_Elena_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 22:22

Здравствуйте.
Во время брака и в течение 300 дней после расторжения брака отцом записывается супруг, даже если он и не является биологическим отцом. Так укаpано в законе, и так делают ЗАГСы. А вот после этого, как получите свидетельство о рождении, где отцом указан супруг, надо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства, и на основании решения суда выдадут новое свидетельство о рождении, где отцом будет указан настоящий (биологический) отец. Вот так. А сразу записать отцом настоящего (биологического) отца не получится. В ходе суда будет проведена генетическая экспертиза, которая подтвердит отцовство настоящего отца, а сейчас ее и провести то никак, ведь ребенок еще не родился, и образцов для экспертизы не взять.
Когда ребенок родится - пожалуйста, пишите или звоните, суд проведем и поможем.



Это неправда. Все не совсем так. В апреле 2009г я развелась с бывшим супругом, будучи на 8 мес беременности. В Мае родила, и мы с биологическим отцом ребенка просто пришли в ЗАГС, и отцом сразу записали его. Никакого суда, никаких экспертиз. Просто он пришел и сказал "Я папа"-и все. Про бывшего супруга никто даже не спросил. Только свид-во о расторжении брака посмотрели и копию себе оставили) Если нет признания ребенка биологическим отцом, тогда-да, бывший муж будет записан. Матерью-одиночкой записаться никто не даст)

#33 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Март 2012 - 07:59

Елена, Ваш случай - исключение. Вам повезло, Вы попали на недалекого глуповатого чиновника в ЗАГСе, который нарушил закон.

Статья 48 СК РФ. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.


Как видите, закон не устанавливает исключений - явился биопапа в ЗАГС или нет. Брак был, значит, отец - супруг (бывший супруг), и точка. Если кто-то не согласен - значит, в суд (ст.52 СК). Особенно умиляет тот факт, что в ЗАГСе увидели копию свидетельства о расторжении брака - обалдеть. Наши чиновники бывают такими деревяннолобыми, не знающими своих основных обязанностей, что диву даешься, как наше государство еще функционирует.
Так что именно с Вашими утверждениями нельзя согласиться:

Если нет признания ребенка биологическим отцом, тогда-да, бывший муж будет записан. Матерью-одиночкой записаться никто не даст)


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#34 Гость_анна_*

Гость_анна_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:21

скажите пожалуйста. если мы с мужем не состоим в браке, но ребенок записан на мужа. не значит ли это , что он имеет больше прав на ребенка?

#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:07

Здравствуйте.

Нет, не значит.

Смотрим закон:
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).


и при этом неважно, состоите ли Вы с ним в браке или нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_анна_*

Гость_анна_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:37

благодарю за ответ.я просто переживаю потому, что у меня с ребенком разные фамилии.

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:48

Разные фамилии - это вообще ничего не значит. Родство ведь определяется не фамилиями. В документе (свидетельстве о рождении) Вы указаны в качестве матери - вот что самое главное.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_Жанна_*

Гость_Жанна_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:26

Здравствуйте, а как быть мне? Мой бывший муж проживает в другой стране, я с ним разводилась через суд, будучи беременной от другого человека. Нельзя ли заранее оспорить отсовство, до рождения ребенка, тем более, что мой бывший муж уже полтора года отсутствует в нашей стране.

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:08

Здравствуйте.

Заранее отцовство не оспаривается. Ребенка то ведь еще нет, еще и оспаривать то нечего. Так что в Вашем случае все по вышеописанному сценарию: рождается ребенок - можно будет подавать иск в суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 Гость_Kat_*

Гость_Kat_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2012 - 16:26

подскажите, если родители ребенка не состоят в браке и по рождению ребенка отец сам придет в ЗАГС, подпишет заявление о том, что это его ребенок, и таким образом будет установлено отцовство, в данном случае в его паспорт вписывается ребенок?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru