Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Изменение суд.решения по алиментам


Сообщений в теме: 17

#1 aina2505

aina2505

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Магадан
  • Интересы:Разносторонни.

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:24

Здравствуйте! Я недавно выиграла суд о признании алиментного соглашения недействительным и взыскании алиментов. Подскажите когда у бывшего мужа его супруга родит ему второго ребенка..кто должен отменять мое суд.решение о взыскании алиментов?? его жена должна подать в суд? или он может сам изменить 1/4 на 1/3 от дохода? Спасибо.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:36

Здравствуйте.
Делается это следующим образом.
Мать его второго ребенка (не знаю, приходится она ему женой или нет) выступает истицей и подает на него в суд о взыскании алиментов. Якобы он их не платит. Ребенок второй, и суд присуждает 1/6 долю всех видов заработка (1/3 делим на 2). Этот исход предрешенный, суд присудит алименты однозначно. После этого он уже сам выступает истцом и подает в суд на Вас на уменьшение размера алиментов. Тут тоже исход понятен - суд снизит размер взыскиваемых алиментов с 1/4 части до 1/6 части всех водов заработка.
Таким образом, должно состояться два судебных процесса. Скоро на сайте я открою новые рубрики, в том числе с судебной практикой - там будут тексты подобных решений, сможете посмотреть.
Существует разница между исками о взыскании алиментов и исками об уменьшении размера алиментов. Заключается она в том, что когда алименты взыскиваются, то они присуждаются со дня обращения в суд, т.е. со дня подачи искового заявления. Сам суд может идти потом и месяц, и два, алименты будут уже взысканы за все это время. А уменьшение размера алиментов наступает со дня вступления в законную силу решения суда. Поэтому сначала можете не являться в суд, пусть его отложат, потом обжаловать решение суда, и таким образом Вы продлите взыскание в первоначальном виде (по 1/4 части). Вот так, больше тут ничего не посоветовать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 aina2505

aina2505

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Магадан
  • Интересы:Разносторонни.

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:10

Спасибо. Я просто думала что с момента взыскания матерью второго ребенка алиментов..мое соответственно изменяют сразу. А как оттянуть время..я в курсе...это к сожалению не всегда на пользу как например в моем случае-признание алиментного соглашения недействительным и взыскание алиментов- алименты взыскали со дня признания алим.соглаш недействительным, а суд о признании недейст. шел 6 месяцев!

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:09

А вот вопрос к Вам, ради интереса - по каким основаниям признали недействительным алиментное соглашение?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 aina2505

aina2505

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Магадан
  • Интересы:Разносторонни.

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:37

Здравствуйте! Извините что не ответила сразу...не сразу сориентировалась как найти темы в которых я писала. По поводу признания недействительным...я с бывшим гражданским мужем в 2004 оформили соглашение(сын 2003 г.р.) на тысячу руб.(чтоб мне получать субсидию) потом разошлись...и он просто помогал тем сем...отношения нормальные. Но теперь он женился и я вышла замуж и планирую уезжать...и решила что этот вопрос нужно решить сейчас пока в одном городе. Но плюс ко всему я обращалась к нему чтоб он сообщил свою зарплату но он принципиально отказал.( он сам юристом работает в бюджет орг.)
И тут я наткнулась на ст. 102,103 СК РФ - признание соглаш. недействительным если сумма в соглаш. значительно меньше чем предполагаемая по суду.
Я подала иск в мировой но мне отказали на основании того что у нас устная договоренность с отцом об уплате 8000руб (он переводил мне на счет ежемесячно, но начались регулярные задержки, что меня и не устраивало)
Я подала апелляцию ...вот в гор. суде мне судья сразу сказала " что значит устная договоренность...он сейчас платит а выйдя из суда перестанет!!"
1/ Решение было таким: соглашение признать недействительным с момента решения суда.( 8 сентября 2009)
2/ Взыскать алименты с 1 августа. Потому что он переводил на счет последний раз 4.08.09 (что считается по алиментному соглашению - производить оплату не позднее 15 числа следующего за платежным) что и имело место быть - он оплатил 04.08.09 за июль. Вот судья и взыскала с 1 августа.
Кстати судья сначала огласила решение о взыскании алиментов с момента признания недейст. но я уточнила что он не платил за август и она исправила.(везде играет человеческий фактор...нужно быть внимательным!)
Вот так мне в приставах насчитали 22 000 задолжности!
И у меня кстати вопрос...Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой." какими могут быть убытки например ?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 07:29

Судья районного суда здравомыслящая. А мировая судья так себе - то есть все, как и у нас. В мировые судьи берут новичков, без опыта.
На практике со взысканием убытков от неуплаты алиментов не сталкивался. Приведу три комментария к статье 115 СК РФ:


Получатель алиментов вправе взыскать все причиненные ему просрочкой исполнения убытки. Следует учесть, что убытки исчисляются в данном случае по общим правилам ст. 15, 393 ГК

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой. Возмещению подлежит только реально понесенный получателем алиментов ущерб, который может выразиться в потерях от продажи имущества ниже его рыночной стоимости, уплате процентов по кредиту и т.д. Упущенная выгода не возмещается, поскольку алиментные платежи предназначаются для текущего содержания лица, их получающего, а не для извлечения дохода.

В юридической литературе отмечается, что под убытками, понесенными получателем алиментов, следует понимать только реальный ущерб, но не упущенную выгоду, поскольку алиментные платежи не имеют целью извлечение дохода, а предназначены для текущего содержания лица, их получающего (см.: Комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации/Отв. ред. И.М. Кузнецова. С. 297-298; Чефранова Е. А. Указ. соч. С. 127). На наш взгляд, содержание п. 2 комментируемой статьи не дает оснований для такого вывода, так как в ней идет речь о праве получателя алиментов взыскать с виновного должника все причиненные просрочкой исполнения алиментного обязательства убытки, включая упущенную выгоду, а не только реальный ущерб.

Статья 15 ГК. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Статья 393 ГК. Обязанность должника возместить убытки
1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
2. Убытки определяются в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 15 настоящего Кодекса.
3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, при определении убытков принимаются во внимание цены, существовавшие в том месте, где обязательство должно было быть исполнено, в день добровольного удовлетворения должником требования кредитора, а если требование добровольно удовлетворено не было, - в день предъявления иска. Исходя из обстоятельств, суд может удовлетворить требование о возмещении убытков, принимая во внимание цены, существующие в день вынесения решения.
4. При определении упущенной выгоды учитываются предпринятые кредитором для ее получения меры и сделанные с этой целью приготовления.

Даже авторы в комментариях друг другу противоречат.
По моему мнению, тут может возникнут проблема со взысканием убытков. Можно пофантазировать и представить себе следующие расходы: оплата проезда до приставов, неполученная зарплата на работе, пока Вы ездили до приставов (если она действительно вычтена), расходы на розыск имущества должника, оплата услуг юриста на стадии исполнительного производства и т.д. Будет все это убытками или нет? Проблемно. Суд, я предвижу, скажет: "Так ведь исполнительный лист сдан приставам, и они работают. Вам можно было и не ездить к ним. То, что Вы поехали к приставам, наняли юриста и отпросились с работы за свой счет - это Ваше желание, волеизъявление, а делать этого Вы были не обязаны". Убытки же подразумевают неизбежность затрат. Во втором комментарии сказано о продаже имущества ниже рыночной стоимости, потере от уплаты процентов, но в суде это доказать, я думаю, нереально.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 aina2505

aina2505

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Магадан
  • Интересы:Разносторонни.

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:40

Согласна с вами...ваши размышления очень схожи с моими мыслями...по поводу и убытков и что касается [url="[url]http://pravoektb.ru/stati/moralnyiy-vred/"]морального[/url] вреда[/url]...суд может по разному выкрутить...
как и в данном случае с признание недейст. соглашения мировой судья...кстати очень давно там работает и в возрасте вроде. Я знаю почти всех судей в мировом...но попалась самая не предсказуемая...выглядит всегда такой не преклонной.
Мне значит с ребенком отказала! а моему ветеринару, она заводчик еще и пикинесов (у нее щенка-суку сбили во дворе..она вызвала гаи...описали и зафиксировали все и машину...) Взыскала та же судья - за недополученную прибыль, за больничные по давлению, за то что у нас в городе нет утилизации животных 272 000 руб в том числе из них 15 000 морального!!! Вот так.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:36

Дык... Закон как дышло - куда повернешь - то и вышло. Судья принимает решение по своему внутреннему усмотрению, которое часто поворачивается в пользу знакомых. Тоже видел случаи, когда, например, всем присуждали моральный вред 2 000 руб., а по одному делу проходил областной чиновник, так ему было присуждено 20 000 руб. Так что судебная система у нас достаточно гнилая.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 aina2505

aina2505

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Магадан
  • Интересы:Разносторонни.

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:16

Да согласна и еще у нас город не большей все друг друга знают. Но в данном случае с ветеринаром...самое интересное (я была на первом суде) судья к истице отнеслась изначально требовательно ко всему доказыванию...но не смотря на все подтверждения затрат, недополученного, больничные и т.д. могла бы и присудить намного меньше...закон у нас имеет много лазеек! Но решение было поразительно хорошим!

#10 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:53

Добрый день. У моего мужа вынесено решение суда по уплате алиментов на ребенка от первого брака. У нас в семье двое детей (2 и 4 года), подавали три раза на раздел алиментов, но все три раза отказали.(( Как можно изменить решение суда на фиксированную сумму оплаты а не % от з/п, если соглашение сторон не отменяет исковое решение? 



#11 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:02

Здравствуйте!

 

Соглашение сторон дело добровольное, а решение суда - принудительное. Помимо этого, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме есть определенные основания, закрепленные п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ, При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Имея постоянный заработок и еще двух детей можно попытаться снизить процент взыскания до 16,5 % на первого ребенка. Но для этого также требуется решение суда и наличие удержаний на двух совместных детей.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#12 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:19

Здравствуйте!

 

Соглашение сторон дело добровольное, а решение суда - принудительное. Помимо этого, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме есть определенные основания, закрепленные п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ, При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Имея постоянный заработок и еще двух детей можно попытаться снизить процент взыскания до 16,5 % на первого ребенка. Но для этого также требуется решение суда и наличие удержаний на двух совместных детей.

Спасибо за ответ. Но доход у мужа постоянный и судом ранее было назначено выплачивать алименты первому ребенку 1/4 дохода. Мы подавали иск на уменьшение алиментов в связи с рождением еще двух детей, но в трех судах нам отказали (. Следовательно на данный момент времени исковое решение действует на выплату алиментов первому ребенку 1/4 от дохода мужа. Хотим договориться с первой женой о соглашении на выплату в твердой денежной сумме, а не в % от дохода, но не знаем как правильно поступить, чтобы изменить исковое решение



#13 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:35

Для этого Вам достаточно заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса (бывшей супруге и Вашему мужу). Исполнительный документ из службы судебных приставов следует ей отозвать. Если же все таки желаете снизить проценты до 16,5 %, то уже Вам следует подать на супруга алименты. И только при наличии не просто решения суда, а реального удержания с заработной платы алиментов в Вашу пользу суд может снизить размер алиментов на первого ребенка. Но при этом всем Вам следует утверждать, что вместе Вы не проживаете, общее хозяйство не ведете, адреса в исковом заявлении указать разные.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#14 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:43

Для этого Вам достаточно заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса (бывшей супруге и Вашему мужу). Исполнительный документ из службы судебных приставов следует ей отозвать. Если же все таки желаете снизить проценты до 16,5 %, то уже Вам следует подать на супруга алименты. И только при наличии не просто решения суда, а реального удержания с заработной платы алиментов в Вашу пользу суд может снизить размер алиментов на первого ребенка. Но при этом всем Вам следует утверждать, что вместе Вы не проживаете, общее хозяйство не ведете, адреса в исковом заявлении указать разные.

Спасибо за ответ



#15 Гость_Олег Викторович_*

Гость_Олег Викторович_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2018 - 01:06

Здравствуйте уважаемый юрист! Мне судебный пристав-исполнитель вынесла преступное свое постановление в котором меня сделала год неработающим должником. Хотя бухгалтерия дала все доказываемые справки что работал и удержания в1/4 производились помесячно и на момент моего выхода на пенсию - задолженности нет. Поданная мною справка о размере установленной мне пенсии в 10 дневный срок выполненной небыла.только через 5 мес.не смотря на мои настоятельные требования на основании ФЗ-229 и ФЗ-118. Тепрь задолженность постановлением выставили полуторагодовую не смотря на прокурорский протест и вынесенное Определение Главному судебному приставу Игорю Рудакову. Формальную часть исправили.что работал.паспортные данные восстановили.и все. Суды ни чего не решают против них как и адвокаты. Ответ следует один - ворон ворону глаз клевать не станет.ведь это исполнительная судебная власть.я живу без получаемой пенсии.все уходит взыскателю.существовать ни сегодня ни завтра мне неначто.долги по коммунальным. Обращался в Москву на ул.Кузнецкий Мост через МинЮст - безрезультатно. Полный правовой нигилизм.вакханалия в РФ. Что посоветуете. Как быть в оказавшейся ситуации возродившейся службы ГЕСТАПО РФ. Олег Викторович.

#16 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:59

Здравствуйте!

 

Случай больше похож на фантастику, чем на реальность. У Вас документальные доказательства того, что суд отказывает Вам в принятии административного искового заявления. И при чем здесь адвокаты? Не только адвокаты ведь имеют право представлять Ваши интересы в суде. Вы к юристам, работающим по данным делам в Вашем городе, обращались? Ведь если судебный пристав и старший судебный пристав не исполняют свои обязанности, то можно обратиться в суд и воздействовать на них. Да, часто так происходит, что гражданин приходит в суд с вопросом и его "отфутболивают". Но ведь и суда не дают консультаций не составляют иски. Им это запрещено. Возможно, Вы не верно поняли отказ в суде?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#17 Илья174

Илья174

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:23

Здравствуйте, у меня вопрос. Работаю неофициально, плачу алименты 11300 на одного ребёнка. От среднего зароботка по региону. Для меня эта сумма большая. С деньгами сейчас трудно, зарабатываю на этой работе тысяч 20. Могу ли я снизить алименты до более приемлемого уровня в связи со сложившейся ситуацией? И как это можно сделать. Тяжело каждый месяц платить такую сумму.



#18 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:48

Здравствуйте!

 

Смотрим п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ, Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Что у Вас изменилось с момента вынесения решения о взыскании алиментов и как Вы это можете подтвердить документально? Если с Вас взыскали в твердой денежной сумме, то скорее всего на тот момент у Вас также не было официального заработка. А как иначе устанавливать размер алиментов, если Вы свои доходы подтвердить не можете? Только исходя из прожиточного минимума по Вашему региону. Далее, семейное положение. У Вас имеется второй ребенок, на которого тоже взыскивают алименты? Если нет, то изменения семейного положения также нет. Что касается иных обстоятельств - инвалидность, тяжелое заболевание, низкооплачиваемая официальная работа - этого, я так понимаю, тоже нет. Вывод - при таких исходных данных изменить размер алиментов шансов нет.
Что делать? Устроиться на работу официально. Вам могут поставить минимальный размер оплаты труда? Если да, то через полгода (чтобы показать стабильность суду) можно обращаться со справкой 2-НДФЛ в суд за изменением размера алиментов.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru