Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Оспаривание отцовства, анализ ДНК, суд


Сообщений в теме: 254

#41 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:22

Гость_szy_*, здравствуйте.

Муж сразу обратился с иском об оспаривании отцовства, но не стали делать экспертизу, так как ребенку было несколько месяцев

Из-за этого он сейчас проиграет. более того - не только проиграет, а даже иск к производству не примут, так как по одному и тому же основанию повторная подача иска не допускается.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:24

Гость_Ирина_*, здравствуйте.

Все правильно: иск подается от имени отца, Вы в суде иск признаете, и все. Обычно даже экспертизу не назначают.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#43 Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:12

Подскажите пожалуйста - суд вынес определение о проведении генетического теста на отцовство, но бывшая супруга на это забила и не хочет его проводить. Как можно повлиять на нее законно? Может ли ее отказ от экспертизы быть поводом на вынесение решения в мою пользу? Если может - то где об этом говориться и в каком законодательстве?

С Уважением
Олег

#44 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:37

Здравствуйте.

Может ли ее отказ от экспертизы быть поводом на вынесение решения в мою пользу?

так и должно быть.

Если может - то где об этом говориться и в каком законодательстве?

Ч.3 ст.79 Гражданского процессуального кодекса РФ:
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#45 Гость_ОЛЬГА_*

Гость_ОЛЬГА_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:01

Здравствуйте, у моего мужа сложная жизненная ситуация. В 2006 г. он женился на своей первой супруге. В 2008 году она уехала в другой город, изменила ему и в 2009 г. у нее родилась дочь. Мой супруг простил ее и дал согласие, что бы он был записан в свидетельстве о рождении девочки ее отцом, при этом он тогда знал, что не является ее отцом. В 2011 году они развелись. В 2012 году он второй раз женился. Сейчас он хочет оспорить отцовство. Я просто почитала все ваши ответы на предыдущие вопросы и поняла, что если муж изначально знал, что не является отцом, то бесполезно обращаться в суд с оспариванием отцовства. Так ли это?

#46 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:06

Здравствуйте.

В Вашем случае - не так. Ваш муж был записан в качестве отца не по тому основанию, что он дал добровольное согласие и признание отцовства; а по тому основанию, что на момент рождения ребенка он состоял в браке с матерью. А раз так - оспорить отцовство он вправе. Ну и все-таки, чтобы быть осторожнее и аккуратнее, ни в иске, ни в суде нельзя давать показания о том, что он знал, что он - не отец. Советую лучше вместо себя отправить в суд юриста-представителя. Самому в суд не ходить.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#47 Гость_Кирилл_*

Гость_Кирилл_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 00:51

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я сомневаюсь, что являюсь отцом ребенка. собираюсь подавать в суд. если экспертиза подтвердит, что я не отец, могу ли я требовать у матери ребенка те деньги, которые я платил все эти годы как алименты получается чужому ребенку, считая его своим. как это сделать-сразу написать в иске об оспаривании отцовства или уже после экспертизы. и какой закон указать?

#48 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 06:29

Здравствуйте.

Нет, взыскать уплаченные алименты обратно не получится. Возврат алиментов законом не допускается, несмотря на то, что ребенок получается чужой. прекратить взыскание алиментов Вы сможете со дня вступления в законную силу решения суда об оспаривании отцовства, можете об этом сразу указать в иске.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#49 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:20

Здравствуйте. Биологический отец ребенка обратился в суд с иском об оспаривании отцовства. Сейчас ребенка воспитывает человек, записанный в св-ве о рождении как отец, т.к. ребенок родился не позднее 300 дней после расторжения брака. С иском ответчик не согласен. Ответчица - мать, лишенная родительских прав, иск поддержала. Экспертиза ДНК показала, что истец действительно является биологическим отцом. Первая инстанция иск удовлетворила. Апелляция решение отменила и вынесла новое решение - в иске отказать. Мотивированное определение суда еще не готово. Можете ли Вы предположить мотивы отказа. Встречали ли Вы в практике причины отказа при положительной экспертизе?

#50 Гость_Кодочигова Анна_*

Гость_Кодочигова Анна_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:51

Здравствуйте Ирина.
предполагаю, что причина отказа - выводы экспертизы что истец является отцом.

#51 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:05

Извините, я может, плохо сформулировала свой вопрос. Экспертиза ДНК показала, что истец является отцом ребенка с вероятностью 99,999%, однако суд отказал в иске истцу. Т.е. отцом ребенка, у которого 0% вероятности отцовства, остается ответчик. Почему так?

#52 Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:38

Здравствуйте. Проживал совместно с девушкой (без брака) родился ребенок, узнал что кроме меня она спала с двумя моими друзьями. Девушка ушла жить к другу, хочет подать на меня на установление отцовства и алименты, я 100% уверен, что ребенок не мой, т.к. в детстве болел свинкой и ребенок-копия друг. Сейчас учусь и живу в другом городе (не по месту прописки).Сможет ли она без моего согласия и экспертизы доказать (если я не узнаю, когда будет суд, т.к. не проживаю по адресу), что я отец (знаю, что у нее тетя работает в клинике, все покупается и продается)

#53 Гость_МАЛЬЦЕВ МИХАИЛ_*

Гость_МАЛЬЦЕВ МИХАИЛ_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:16

Хочу подать иск об оспаривании отцовства в отношении третьего ребёнка. Бывшапя жена не даёт соглашения на ДНК. Могу ли явыписать ребёнка из не приватезированной квартиры если по суду определено место жительства со мной и бывшая жена платит олименты. Я только после суда об установлении олиментов узнал что ребёнок не мой.Разрешит ли суд сделать онализ ДНК.

#54 Гость_Кодочигова Анна_*

Гость_Кодочигова Анна_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:21

Здравствуйте, Михаил.
суд обяжет сделать анализ ДНК.
по поводу выписки узнайте ву паспортном столе. если не випишут, тогда необходимо будет обращаться в суд.

#55 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:01

Гость_Ирина_*,

Извините, я может, плохо сформулировала свой вопрос. Экспертиза ДНК показала, что истец является отцом ребенка с вероятностью 99,999%, однако суд отказал в иске истцу. Т.е. отцом ребенка, у которого 0% вероятности отцовства, остается ответчик. Почему так?

Я тоже заинтересовался таким решением. Когда получите на руки, просьба написать или выложить сканы. Позиция апелляционного суда не поддается логике и законному обоснованию.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#56 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:04

Здравствуйте. Проживал совместно с девушкой (без брака) родился ребенок, узнал что кроме меня она спала с двумя моими друзьями. Девушка ушла жить к другу, хочет подать на меня на установление отцовства и алименты, я 100% уверен, что ребенок не мой, т.к. в детстве болел свинкой и ребенок-копия друг. Сейчас учусь и живу в другом городе (не по месту прописки).Сможет ли она без моего согласия и экспертизы доказать (если я не узнаю, когда будет суд, т.к. не проживаю по адресу), что я отец (знаю, что у нее тетя работает в клинике, все покупается и продается)

Здравствуйте.

Клиника - клиникой, а генетическая экспертиза производится не в клинике, а в государственном экспертном учреждении, где к таким вопросам подходят весьма строго.
Если даже без Вас вынесут заочное решение, Вы потом его сможете отменить и возобновить рассмотрение дела по существу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#57 Гость_Лина_*

Гость_Лина_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:58

Добрый день, мы с мужем в разводе 3 года, дочке 6, он не является генетическим отцом ребёнка, согласен на подачу заявления в суд об оспаривании отцовства. У меня два вопроса:
1 нам в обязательном порядке назначат экспертизу ДНК (очень дорого и ехать в Оренбург я боюсь не согласится) или помогут наши печати в паспорте с резусами и группой крови (дело в том, что у меня и бывшего мужа отрицательные, а у дочери положительная группа, т.е. однозначно что она не его),
2 я попадаю под категорию мать-одиночка?
Заранее благодарна.

#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:13

Здравствуйте.

Если он подаст иск об оспаривании отцовства, а Вы в суде этот иск признаете - то экспертизу суд не будет назначать. Признание иска означает удовлетворение иска (ч.3 ст.173 ГПК РФ). По крайней мере, практически всегда так происходит в суде. Только признать иск надо уверенно. Отца вычеркнут из свидетельства, и Вы станете матерью-одиночкой, если конечно, в отношении биологического отца отцовство не установите.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#59 Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 00:50

Здравствуйте.

Клиника - клиникой, а генетическая экспертиза производится не в клинике, а в государственном экспертном учреждении, где к таким вопросам подходят весьма строго.
Если даже без Вас вынесут заочное решение, Вы потом его сможете отменить и возобновить рассмотрение дела по существу.

Спасибо за ответ. Есть еще один вопрос. Приезжал к ней на разговор. Она была как обычно пьяна. У нее уже трое детей, ждет четвертого. Самый старший (которого она пытается взвалить на меня) водится, стирает и прибирает за младшими. \наблюдал такую картину: малюсенький ребенок обделался, она старшего натыкала лицом в грязные штанишки, потому как он видимо недосмотрел и заставила стирать. Ревел, блевал, стирал, убирал за собой блевотину и снова стирал. Картина просто ужасная. Пожаловался в местную комиссию несовершеннолетних, на меня спустили всех собак, что я должен ей платить денег. Естественно сказал соглашусь, если докажет, что мой. Сообщили ей, что завтра приедут, приехали посмотрели, пофоткали, ребенок на все вопросы промолчал. Пригрозили мне какой-то статьей, штрафом, сказали, нормальная семья, жалко ее одна воспитывает троих детей. НО я же все видел своими глазами! Ради любопытства приезжал еще пару раз. Ситуация не менялась, она отвешивала тумаки всем, даже самого маленького нервно дергала, материлась, я спросил у большого любит ли он маму, он быстро ответил нет. Вопрос человечности-это же жалкое зрелище, чему она их воспитает? Это норма или можно куда-то еще пожаловаться? Что они ожидали увидеть, если предупредили ее заранее о визите, это же очевидно, что все будет прибрано. И ребенок просто боится сказать что-то при ней! Неужели у них в штате нет психолога или человека, который сможет войти к ребенку в доверие, которому он расскажет всю правду?

#60 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 09:57

Нет психолога. Не нужно это государственным органам.
А вот если Вы, например, подадите в суд на определение места жительства ребенка с Вами, то в суде Вы вправе назначить психологическую судебную экспертизу. Она хорошо показывает реальное положение дел.
По доказательствам, посещению опеки - специалист опеки сидит на окладе, ему не нужно докапываться до сути. Ему по должностным инструкциям положено сделать один выход в место - он его и сделал, записал то, что видел (что все прибрано и т.д.). Если Вы желаете добиться справедливости - можете все свои посещения фиксировать на аудио- и видеозаписи, составлять акты, сводить ребенка к психологу самостоятельно для составления заключения - в общем, добиться справедливости. Больше этим никто не будет заниматься, государству это не нужно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru