Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Можно ли вернуть стиральную машину?


Сообщений в теме: 173

#21 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:04

добрый день! подскажите пожалуйста если купили стиральную машину а она не подшла размером. можно ли ее сдать?

#22 Гость_Кодочигова Анна_*

Гость_Кодочигова Анна_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:34

Здравствуйте, Ольга.
нет, не можете, т.к. попадает в перечень товаров, не подлежащих обмену.

#23 Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:39

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! 29.11.12 купила стиральную машину в интернет магазине "эльдорадо"! 30.11.12 мне ее привезли, установку заказала через 3 дня! Приехал установщик, после установки в машине обнаружена сильная вибрация и посторонний стук! Мастер дал свое заключение, и посоветовал обратиться в магазин для обмена! Я позвонила в магазин, где с меня потребовали заключения из сервизного центра LG ( марка купленной стиральной машины)! Через день приехал мастер из сервизного центра LG и дал такое же заключение и еще написал, что от ремонта отказались! После этого все заключения направила на электронный адрес магазина( т.к. покупала в интернет магазине, по -другому отказались принимать претензию)! Через 5 дней позвонили и сказали что готовы поменять стиральную машину, но в назначенный день не привезли! И теперь все мои попытки по возврату ничем не увенчаются, вот уже неделю обещают что со мной свяжутся и никто не звонит. При этом я сама каждый день звоню им и уже 2 раза повторно направляла претензию! Подскажите что делать, срок рассмотрения просрочен на 4 дня! И должен ли мне магазин установить стиральную машину за свой счет ( так как первый раз установку я оплачивала сама и все чеки сохранены)?

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 18:00

Здравствуйте.

О каком просроченном сроке рассмотрения Вы говорите? Вы в претензии устанавливали срок? Если да - то Вы вправе обратиться в суд с иском о возврате денег за купленную стиральную машину. Другого тут ничего не остается. Если требования потребителя добровольно не удовлетворяются - то остается только суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:06

Спасибо большое! В самом интернет-магазине срок рассмотрения претензии 10 дней.

#26 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:21

Значит, можно подавать иск. В суде разговор пойдет более гладко. Чтобы не платить штраф за то, что продавец в добровольном порядке не удовлетворил требования потребителя, они обычно идут на переговоры, предлагают мировое соглашение и т.д. А если не предложат - их проблемы, больше платить придется.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#27 Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:39

Спасибо!

#28 Гость_дмитрий_*

Гость_дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:51

добрый день. купил стиральную машину, в это же день(вечером) при стирке, обнаружил что не работает отжим. позвонил продавцу, продавец говорит, что нужно вызвать мастера, составить акт и потом звонить ему. так ли это? заранее благодарен. дмитрий.

#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:43

Здравствуйте.

Обязанности вызывать мастера у Вас нет. Но с юридической стороны - наличие неисправности все равно надо фиксировать. Так что ничего страшного не будет, если мастера вызвать и зафиксировать, все равно Вам это надо будет делать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_дмитрий_*

Гость_дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2013 - 06:53

а если бы небыло не каких нейсправносте, то ее можно было бы просто им сдать,не смотря на то, что она относится к сложному техническому устройству?

#31 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:53

Нельзя. Возврат технически сложных устройств возможен только в случае недостатков и неисправностей товара.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#32 Гость_елена_*

Гость_елена_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:21

Здравствуйте, мы купили стиральную машинку 1.02.2013 года. На дисплее было написано - быстрая стирка 29 минут,нас это устраивало.Когда дома ее установили, стали стирать, оказалось, что она стирает 29 минут, только при 30 градусах. И всего один раз полоскает,если температуру выбираешь больше - то стирает 61 минуту. Нас это не устраивает, так как в доме маленький ребенок и хотелось бы, чтобы быстро и хорошо прополаскивалось белье. Одного полоскания мало. Можно ли поменять ее на другую, с доплатой?

#33 Гость_валентина_*

Гость_валентина_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 18:54

здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Мы купили стиральную машинку индезит в июне месяце,лето не стирали жыли в деревне,а в октябре заметила,что машина вместо положенных 110 мин.стирает 180мин.Обратились в сервисный центр там заменили блок на дому.В машине изменений не произошло.Во-второй раз машину забрали в центр.Там проверили и сказали,что машина исправна а это завод изготовитель не правильно указал на инструкции время стирки.Могу я эту машину сдать в магазин?

#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Март 2013 - 14:46

Здравствуйте, мы купили стиральную машинку 1.02.2013 года. На дисплее было написано - быстрая стирка 29 минут,нас это устраивало.Когда дома ее установили, стали стирать, оказалось, что она стирает 29 минут, только при 30 градусах. И всего один раз полоскает,если температуру выбираешь больше - то стирает 61 минуту. Нас это не устраивает, так как в доме маленький ребенок и хотелось бы, чтобы быстро и хорошо прополаскивалось белье. Одного полоскания мало. Можно ли поменять ее на другую, с доплатой?

Здравствуйте.

Если продавец не против - да. Если против - придется доказывать наличие недостатка. И честно сказать, я сильно сомневаюсь, что описанный Вами недостаток будет признан существенным. Все заявленные функции стиральная машина выполняет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Март 2013 - 14:48

здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Мы купили стиральную машинку индезит в июне месяце,лето не стирали жыли в деревне,а в октябре заметила,что машина вместо положенных 110 мин.стирает 180мин.Обратились в сервисный центр там заменили блок на дому.В машине изменений не произошло.Во-второй раз машину забрали в центр.Там проверили и сказали,что машина исправна а это завод изготовитель не правильно указал на инструкции время стирки.Могу я эту машину сдать в магазин?

Здравствуйте.

Ответ Вам аналогично предыдущему. Можно попробовать, но если продавец откажется, стоит ли этот недостаток целого суда, экспертизы, кучи потраченных сил, нервов и времени, да еще с сомнительной перспективой?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2013 - 12:14

День добрый! Помогите пожалуйста советом.. 17 февраля в магазине "эльдорадо" нами была приобретена стиральная машинка. Так же вместе с ней мы купили сервисное обслуживание на 2 года (т.е. 1 год по обычной гарантии, данной изготовителем, второй год обслуживания от магазина). 21 февраля машинку привезли к нам домой. При осмотре никаких дефектов не выявлено, мы расписались в получении. После установки и первого запуска выяснилось что машинка очень сильно пищит, как только начинает крутится барабан (примерно так иногда пищат зарядные устройства или пилоты, но тут писк громче). Вызвали мастера, он послушал и сказал что ничего не слышит. Я, муж и друзья, все этот писк слышим, он порядком раздражает. Написали заявление в магазин на проверку техники. 25 февраля машинка была в магазине, сказали что в течении 20 дней проверят, и нам сообщат. Сегодня (08.03.13) позвонили из магазина, и сказали что нет никаких дефектов, спросили когда привезти товар нам домой. Мы пока отказались, и собираемся сейчас ехать в магазин. Посоветуйте как поступить? Машинка нам очень понравилась, но от этого писка у меня сильно начинает болеть голова (чувствительна я к такому). Нас бы устроила замена на аналогичную модель, но магазин отказывается, ссылаясь на то, что "никаких проблем нет". Как понимаю из ранее данных Вами ответов у нас вариант только идти в независимую экспертизу и судится с магазином?

#37 Гость_Валентина_*

Гость_Валентина_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 13:13

Здравствуйте.

Ответ Вам аналогично предыдущему. Можно попробовать, но если продавец откажется, стоит ли этот недостаток целого суда, экспертизы, кучи потраченных сил, нервов и времени, да еще с сомнительной перспективой?

Спасибо Вам большое за ответ.

#38 Гость_анна_*

Гость_анна_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2013 - 19:22

Здравствуйте,8 марта 2013 года моя мама купила стиральную машинку, также заплатила за доставку и установку.В результате стиральную машинку ей привозят, а установить не установили, причем по глупости обслуживающего персонала,а не по вине мамы.Деньги за установку она заплатила не маленькие. Мама, посмотрев на всю эту ситуацию, решила не связываться с этим магазином и вернуть товар( машинка даже не распаковывалась). Скажите пожалуйста, имеет ли она право по закону вернуть себе деньги?

#39 Гость_александр_*

Гость_александр_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 23:39

Добрый день!
Купили стиральную машину в итоге не подключили долгое время а когда подключили оказалось что она не исправив вся ее программа при чем она не включается и так же сломана дверь закрылись и не открывается! Две недели прошло в связи с ремонтом в квартире не подключили!
Что теперь делать из выше перечисленного понял что она должна идти по гарантии но этого я не хочу или пусть вернут деньги или же заменят на такую же! Решил что пойду попрошу по хорошему если нет то буду требовать чтобы отправляют на экспертизу и выявляли заводской брак если экспертиза его не выявит то буду обращаться в независимую экспертизу и обращаться в суд с ее решением! Правильные ли мои действия!? На сколько мне известно товар технически сложный можно вернуть в течение года! Работал в мобильной связи и были ситуации такие!

#40 Гость_Артем_*

Гость_Артем_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2013 - 13:34

Здравствуйте!
Приобрел стиральную машинку Whirlpool производства Словакия в магазине MediaMarkt. Доставка осуществлялась самовывозом, при передаче техники был совершен внешний осмотр, подписана бумага, что претензий к внешнему виду не имею. Подключил машинку на третий день, после покупки, первое подозрение вызвали транспортировочные болты, которые выкручивались со значительным усилием и перекосом. При запуске оказалось что барабан при стирке сильно трется о заднюю крышку машинки, при этом создавая металлический скрежет. Была написана претензия в магазин об обмене на товар надлежащего качества. Приехал специалист сервисного центра, в результате осмотра выяснилось, что задняя стенка сильно деформирована, при внешнем осмотре в магазине не было возможности это выявить, так как задняя крышка имеет очень причудливую форму и рельеф. Специалист сервисного центра сказал, что это механическое повреждение и так как у вас был самовывоз товара, то это ваша вина и вам отказано в гарантии и обмене товара. Только ремонт за собственные средства. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, так как не очень хочется ремонтировать машинку за свой счет, да и при самовывозе мы ее не роняли?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru