Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты под расписку


Сообщений в теме: 375

#321 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:50

Здравствуйте!

 

В силу п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ, Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Таким образом, если истец представить суду доказательства, что были обращения к ответчику об уплате алиментов, но ответчик их проигнорировал (переписка, телеграммы и прочее), только в таком случае суд сможет взыскать алименты за прошлый период и только в пределах 3-х лет.

Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#322 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Август 2017 - 13:02

и не просто проигнорировал, а уклонялся. 

Простая неуплата алиментов и уклонение от уплаты алиментов - не совсем одно и то же. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#323 Гость_Эмиль_*

Гость_Эмиль_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 07:33

Здравствуйте. Мы с БЖ договорились что я буду ежемесячно давать ей денег, после очередного суда по установлению часов я понял что мне нужныдоказательства того что оплату делаю, вжизне ребенка участвую, хоть и живу в другом городе. На алименты она подовать не хочет, а когда я сказал что мне нужна расписка за деньги которые я тебе давал, она выругала и отказалась Ее писать, что делать?

#324 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:52

Здравствуйте!

 

Переводите денежные средства на карту и в назначении платежа указывайте "Алименты". Иначе у Вас действительно нет доказательств того, что Вы уплачиваете алименты. Заставить написать расписку Вы тоже не сможете. Либо попросите в суде подтвердить, что Вы действительно уплачиваете алименты.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#325 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. С бывшей женой развелись в 2009 году. У нее на руках исполнительный лист, который я в глаза не видел. Я платил алименты исправно 3 года (с 2009 по 2012) есть расписки, потом начались проблемы с работой и стал платить иногда с задержкой, иногда меньшую сумму, иногда сразу за несколько месяцев, но она перестала мне писать расписки. Отношения были доверительные поэтому я и не переживал. Сейчас она мне угрожает, что отдаст исполнительный лист ФССП и с 2013г (когда она мне перестала писать расписки) с меня будут удерживать всю сумму алиментов в период с 2013 по 2017гг. Это так и есть? 



#326 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:46

Здравствуйте!

 

За последние 3 года с момента предъявления исполнительного документа в службу судебных приставов могут рассчитать задолженность. И если у Вас отсутствуют доказательства того, что уплаты производились, то постановление о расчете задолженности по алиментам будет законным и обжаловать или отменить его не удастся.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#327 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:26

Здравствуйте!

 

За последние 3 года с момента предъявления исполнительного документа в службу судебных приставов могут рассчитать задолженность. И если у Вас отсутствуют доказательства того, что уплаты производились, то постановление о расчете задолженности по алиментам будет законным и обжаловать или отменить его не удастся.

Спасибо огромное. Последний год я платил уже на банковскую карту, так как переехал в другой регион. Кроме свидетельский показаний больше никаких доказательств в передаче денег нет. Подскажите , пожалуйста, какой расчет будет, если официально я нигде не был трудоустроен это время.



#328 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:29

Добрый день!

Скажите пожалуйста где я могу узнать существует ли исполнительный лист или приказ на удержания с меня алиментов, так как в суде при разводе с бывшей супругой она ответила, что на алименты подавать не будет, а спустя 7 лет грозиться исполнительным листом (который с ее слов у нее с момента развода) и в тоже время говорит, что алименты я плачу по договоренности. Хотелось бы разобраться в этом деле. По договоренности или по решению суда всё таки я их плачу. И тогда каков размер. Потому как перечисляю то большую сумму, то на ту которую договаривались. Если можно узнать у мировых судей, то как грамотно составить заявление, чтобы узнать существуют ли приказ или исполнительный лист? и дадут ли мне такую информацию?



#329 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:48

Спасибо огромное. Последний год я платил уже на банковскую карту, так как переехал в другой регион. Кроме свидетельский показаний больше никаких доказательств в передаче денег нет. Подскажите , пожалуйста, какой расчет будет, если официально я нигде не был трудоустроен это время.

В момент отсутствия трудоустройства - алименты будут рассчитывать исходя из средней заработной платы в момент обращения к судебному приставу.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#330 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:51

Добрый день!

Скажите пожалуйста где я могу узнать существует ли исполнительный лист или приказ на удержания с меня алиментов, так как в суде при разводе с бывшей супругой она ответила, что на алименты подавать не будет, а спустя 7 лет грозиться исполнительным листом (который с ее слов у нее с момента развода) и в тоже время говорит, что алименты я плачу по договоренности. Хотелось бы разобраться в этом деле. По договоренности или по решению суда всё таки я их плачу. И тогда каков размер. Потому как перечисляю то большую сумму, то на ту которую договаривались. Если можно узнать у мировых судей, то как грамотно составить заявление, чтобы узнать существуют ли приказ или исполнительный лист? и дадут ли мне такую информацию?

Здравствуйте!

 

Верно, можете узнать у мирового судьи. Единственное нужно учесть, что истец могла подать иск и по своему месту жительства. А это может быть другой судебный участок. Информацию Вам такую дать в суде обязаны. И даже выдать решение суда или судебный приказ (смотря что было выдано истцу). Обращайтесь в канцелярию мировых судей. Там Вам подскажут.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#331 Galka87

Galka87

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:05

мне кажется что расписка это простая бумажка. ее надо заверять. 



#332 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:04

Когда кажется, креститься надо! Расписки никто не заверяет! Нотариусы тем более!

#333 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:04

Грубо, конечно, но суть верна. Расписка не заверяется нотариально.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#334 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:43

Жена после развода подала на алименты,но я работал неофициально и приставы посоветовали платить ей в руки под расписки,так и договорились с женой,она забрала исполнительный лист у приставов и я стал платить ей под расписке оговоренную сумму.У меня такой вопрос:Может ли бывшая жена подать исполнительный лист обратно приставам считая что я мало ей плачу и будут ли приставы пересчитывать алименты за все прошлые годы в пользу бывшей жены?

#335 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2018 - 00:06

Здравствуйте, вопрос, выплачивал бывшей жене Алименты под расписку, сумму обговаривали сами, не от зп, теперь за последний период она подала жалобу приставам и хочет сделать перерасчет, типа ею полученные суммы не устраивают и она хочет общероссийские Алименты, законно ли это?

#336 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:33

Жена после развода подала на алименты,но я работал неофициально и приставы посоветовали платить ей в руки под расписки,так и договорились с женой,она забрала исполнительный лист у приставов и я стал платить ей под расписке оговоренную сумму.У меня такой вопрос:Может ли бывшая жена подать исполнительный лист обратно приставам считая что я мало ей плачу и будут ли приставы пересчитывать алименты за все прошлые годы в пользу бывшей жены?

Здравствуйте.

 

пересчет возможен. Поэтому вы обязаны хранить все расписки, чтобы предъявить их приставу при необходимости. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#337 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:34

Здравствуйте, вопрос, выплачивал бывшей жене Алименты под расписку, сумму обговаривали сами, не от зп, теперь за последний период она подала жалобу приставам и хочет сделать перерасчет, типа ею полученные суммы не устраивают и она хочет общероссийские Алименты, законно ли это?

Здравствуйте.

 

Алименты взыскиваются в размере, установленном судом. Вы не написали, сколько в вашем случае присудил суд.

Если 1/4, и при этом у вас не было официального места работы - тогда да, вам насчитают по средней российской. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#338 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:13

Здравствуйте,у меня была задолженность большая,но суд.приставы сняли задолженность и сняли арест ,и платила по расписки,но произошёл конфликт с мамой ,и прервала договорённость по расписки,и я как с января по февраль имею долг,но случилось опять что ,хотим восстановить так как была раньше,можно ли во второй раз чтоб с меня ,убрали арест и задолженность за два месяца и начать платить по договорённости ,то есть по расписки?
Ещё один вопрос ,если я официально трудостроенна и с меня будут высчитывать алименты,то можно уволиться якобы,но работать там чтоб платить алименты по распискам,то есть опекун не против

#339 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:43

Здравствуйте!

 

Договариваться Вам следует с взыскателем алиментов. Взыскатель отзывает исполнительный документ из службы судебных приставов и пристав обязан будет снять все аресты. Либо начать исправно платить через пристава, тогда тоже не будет оснований накладывать арест. Что касается трудоустройства, то в России труд свободен и Вы сами выбираете работать Вам или нет. В данном случае вопрос заключается только в том, в какой форме с Вас взыскивают алименты - твердая денежная сумма или в долях от заработка. Если твердая денежная сумма, то не вижу проблем. А если в долях от заработка, то при увольнении Вы обязаны будете уплачивать установленную судом долю от средней заработной платы по России (а она составляет около 39 000 руб.). Так что здесь надо основательно подумать и принять верное решение.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#340 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2018 - 00:53

Здравствуйте я получаю 15000 рублей сколько я буду плотить элементы



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru