Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты под расписку


Сообщений в теме: 375

#41 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Май 2012 - 16:59

Здравствуйте.

Бред, конечно. И что самое странное - находятся ведь такие люди, которые выдумывают это и распространяют.

И сумму может назначить сам хоть 5 милллионов рублей.

Вот эта чушь вообще достойна премии.

Теперь смотрим правду, то есть закон:
Статья 116 семейного кодекса. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно,


Вот и весь ответ. Ничего страшного не будет, никто алименты назад не взыщет. Так что подавайте исполнительный лист спокойно обратно ему на работу. Либо, если он добросовестно платит алименты под расписку наличными - берите.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#42 Гость_Екатерина85_*

Гость_Екатерина85_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 01:33

Здравствуйте.подскажите пожалуйста!
с мужем в разводе есть ребенок 2 года.я подала на алименты в 2011 году и до сих пор он практически не платит, если только что то сам покупает.также наложен арест на автомобиль.а этот автомобиль не его и она нужна хозяину для продажи.
каким образом можно снять автомобиль с ареста?необходимо обязательно забирать исковое заявление?

#43 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Май 2012 - 07:40

Здравствуйте.

Не совсем понятно, почему Вас волнует этот вопрос. По логике, Вы наоборот должны быть заинтересованы забрать любое имущество у должника, а принадлежит оно ему или нет - этот вопрос к Вам и не относится. Если собственник имущества считает. что его права нарушены этим арестом авто, он вправе подать иск в суд о снятии ареста. Вам же ничего делать не надо.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#44 Гость_Людмила_*

Гость_Людмила_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2012 - 23:25

Будьте добры, образец правильно составленного иска в суд на взыскание алиментов с неплатильщика, ребенку 13 лет отец платит 1 тыс через месяц, я одна его воспитываю, зарание благодарна Людмила.

#45 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Июнь 2012 - 00:20

Здравствуйте.

Если алименты через суд уже взыскивались и приставам исполнительный документ предъявлялся - то никакого нового иска не требуется. Надо плотнее работать с приставами и заставлять их взыскивать алиментный долг с должника.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#46 Гость_BZG_*

Гость_BZG_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:36

Здравствуйте.
Просьба ответить на мой вопрос поподробней...
Ситуация такая.Я собираюсь расписаться со своей девушкой и вывезти её к себе на ПМЖ за границу.Она в разводе,есть дочка.Бывший муж алиментов никогда не выплачивал.Хотя есть постановление о возбуждении восполнительного производства. На сегодняшний день по расчётам приставов он задолжал 307.288,70 руб.Переехал жить на Дальний Восток.Но к счастью удалось найти его след и связаться с ним.Дело в том,что сейчас требуется от него разрешение на выезд матери с ребёнком на ПМЖ за рубеж.Можно конечно начать судиться с ним,попробовать лешить его отцовства вообще и растянуть дело на долгие месяцы.Но на это нет времени,т.к. все остальные документы уже собраны и и действительны только в течении нескольких месяцев.Он это разрешение,как пишет,составил нотариально и готов обменяться с ней на расписку в получении от него алиментов. В период с 2003 по 2021 год в полной сумме.Она уже готова пойти и на этот шаг,но он требует,чтобы она заверила эту расписку тоже нотариально.На консультации у нотариуса ей разъяснили,что не заверят эту расписку,пока не увидят подтвержедние этой суммы на счёте.Действительно ли это так? И насколько я полагаю, подобная расписка имеет законную силу и без нотариального заверения.

#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Июнь 2012 - 06:11

Здравствуйте.

Расписка имеет силу и без нотариального удостоверения. Вопрос не в этом, а в том, что законность уплаты алиментов на будущие периоды до 2021 г. под вопросом. Никто не знает будущий заработок отца, и следовательно, никто не знает размер алиментов на будущие месяцы и годы. Стало быть, какую сумму алиментов указывать в расписке? Возможен только один вариант - нотариальное соглашение об уплате алиментов единовременной суммой.

Ч.2 ст.104 СК РФ: "Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение".
И после такого соглашения можно написать простую расписку о получении всех алиментов.

И кстати говоря,

сейчас требуется от него разрешение на выезд матери с ребёнком на ПМЖ за рубеж.

Эта информация откуда?
Если ребенок выезжает с матерью - то разрешение отца не нужно (ст.20, 21 закона "О порядке выезда из Российской Федерации...").

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#48 Гость_BZG_*

Гость_BZG_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:56

А вот как ещё ей это ему объяснить,что она имеет силу(расписка) без нотариального удостоверения? И нет никакой возможности им вдвоём оказаться у нотариуса для заключения соглашения об уплате.Сумму он требует указать в расписке в 560.000 руб. из какого расчёта он пришёл к такой цифре,история умалчивает...Короче требует в обмен на своё разрешение - расписку на выплаченные им 560 штук и непременно заверенную у нотариуса.Нотариус в самом деле не может заверить такую расписку?Дайте пожалуйста ссылку на кодекс или статью закона,где об этом написано чёрным по белому.

А информация достоверная.Чтобы выехать на ПМЖ требуется разрешение второго родителя.Иначе посольство даже не будет рассматривать док-ты на визу.Так было уже 10 лет назад.. и до сих пор не изменилось,к сожалению..

#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:01

Нотариус в самом деле не может заверить такую расписку?Дайте пожалуйста ссылку на кодекс или статью закона,где об этом написано чёрным по белому.

Почитайте мою статью: Имеет ли расписка юридическую силу?

Это, конечно, не запрещает нотариусу заверять расписки. Но и требования такого в законе нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#50 Гость_BZG_*

Гость_BZG_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2012 - 00:05

Большое спасибо за скорый ответ и за ссылку на Вашу статью.Попытаемся посредством этой ссылки успокоить его и больше не требовать обязательного заверения нотариусом.Т.К. нотариусы отказываются заверить подобную расписку.

#51 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:10

Добрый день!
1. Подскажите пожалуйста, я собираюсь подать заявление на развод, муж сам лично хочет ежемесячно оплачивать все расходы связанные с ребенком (мне принципиально не хочет давать деньги), в общем я не против, но хотелось бы это зафиксировать на бумаге. Как это сделать, если сумма конкретная не оговорена?

2. Могу ли я без согласия мужа выехать с ребенком к бабушке в другой город (в пределах РФ) на 2-3 недели.

3. Может ли муж вывести ребенка в другой город (к другой бабушке) без моего согласия (не доверяю ребенка мужу)?

#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:58

Здравствуйте.

1. Подскажите пожалуйста, я собираюсь подать заявление на развод, муж сам лично хочет ежемесячно оплачивать все расходы связанные с ребенком (мне принципиально не хочет давать деньги), в общем я не против, но хотелось бы это зафиксировать на бумаге. Как это сделать, если сумма конкретная не оговорена?

Вот именно, что никак. Подумайте о последствиях - у Вас с ним будет грызня по каждому поводу: Вы считаете, что ребенку надо купить такую вещь, а он считает, что она дорогая, надо дешевле, китайскую; Вы считаете, что ребенка надо отдать в секцию, а он против; Вы считаете, что летом надо ребенку на море, а он так не считает, и т.д. Поэтому советую не мудрствовать лукаво, а просто взыскать стандартные алименты в размере 1/4 заработка, и никаких вопросов не будет.

2. Могу ли я без согласия мужа выехать с ребенком к бабушке в другой город (в пределах РФ) на 2-3 недели.

Без проблем.

3. Может ли муж вывести ребенка в другой город (к другой бабушке) без моего согласия (не доверяю ребенка мужу)?

Может. У отца и матери равные права. Вы можете - и он может. Исключить это можно только установлением порядка общения с ребенком - либо добровольно, либо в судебном порядке.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#53 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:10

Большое спасибо.

#54 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2012 - 10:33

Еще вопрос, извините, что не по теме.

1. Если мы разрешили сами все спорные вопросы (проживание ребенка, алименты, имущество), то заявление надо писать мировому судье или в районный суд (я так понимаю что это разные вещи)?

2. И что такое судебные издержки? Читала много, что при подаче искового заявления о расторжении брака уплачивается государственная пошлина, размер которой составляет при расторжении первого брака три базовые величины и что 1 базовая величина равна 35000 рублей, это что значит, нам за развод надо заплатить 105000 рублей? Или может быть я что-то не так поняла?

3. Что тогда за госпошлина в размере 400 рублей?

#55 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:17

1. Если мы разрешили сами все спорные вопросы (проживание ребенка, алименты, имущество), то заявление надо писать мировому судье или в районный суд (я так понимаю что это разные вещи)?

Мировому судье.

2. И что такое судебные издержки? Читала много, что при подаче искового заявления о расторжении брака уплачивается государственная пошлина, размер которой составляет при расторжении первого брака три базовые величины и что 1 базовая величина равна 35000 рублей, это что значит, нам за развод надо заплатить 105000 рублей? Или может быть я что-то не так поняла?

Ерунда какая-то. В интернете слишком много флуда и бреда.

Вот Вам достоверная информация со ссылкой на первоисточник (то есть закон):

Статья 333.19 Налогового кодекса РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 400 рублей;

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#56 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:26

Спасибо.

#57 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:21

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2010 году мы с женой поссорились и она подала на алименты, но потом помирились и продолжили жить вместе. Оне не работает но учится, соответственно ее и ребенка содержал я. Но в начале этого года она ушла и подала на алименты и на задолженность с 2010 года. Мне насчитали 108 тысяч(брали так сказать по среднему) и плюс алименты ежемесячно, причем в постановлении было написано что я безработный. Ходил к юристам, но мне скахали что это все законно. Можно ли это как то оспорить? Боюсь если спросят справку с места работы-насчитают еще больше.

#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:07

Здравствуйте.

Если Ваша официальная зарплата больше 24000 руб. (это средняя российская зарплата) - то действительно насчитают еще больше. Так что выбирайте, что Вам выгоднее, промолчать или сообщить приставу свое место работы.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#59 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2012 - 15:55

Извиняюсь, но дело в том какая задолженость может быть если мы все это время жили вместе, при том я ее обеспечивал(просто она сохранила тот документ и выложила его только сейчас).Есть свидетели,но вот не знаю стоит ли обращаться в суд?

#60 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Июль 2012 - 19:53

при том я ее обеспечивал

Вот в этом и вопрос. Документы, подтверждающие сей факт, есть?

Сейчас имеется решение суда, оно Вами должно исполняться, и именно Вы обязаны доказать, что исполняли его, то есть представить приставу расписки, почтовые переводы, банковские документы или иные документы о том, что платили алименты. Если документов нет - значит, Вам насчитают долг (что, собственно, уже сделали). А факт совместного или раздельного проживания пристава не интересует. Это не является доказательством исполнения решения суда. Можно ведь жить в одной квартире, но у каждого деньги в кармане свои личные.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru