Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Долг С Физ. Лица


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Olga_*

Гость_Olga_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:40

Здравствуйте! Помогите советом. С Бывшим "другом" открывали свое дело. Я взяла сумму в кредит. Написал расписку условную, что обязуется выплачивать половину кредита (указал сумму) ежемесячно, по какой причине и что брал в долг нигде не прописано. В процессе работы получал прибыль. В итоге дело закрыли, но этих денег он не вернул, кредит также не платит, похоже.Есть ли смысл идти с этой распиской в суд.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:41

Здравствуйте.
Нет такого понятия, как "условная расписка". Чтобы я мог ответить - напишите тут полный текст расписки, посмотрим. Фамилии можете не писать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_OLGA_*

Гость_OLGA_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:15

Здравствуйте.
Нет такого понятия, как "условная расписка". Чтобы я мог ответить - напишите тут полный текст расписки, посмотрим. Фамилии можете не писать.


Добрый день. Текст расписки следующего содержания:

"Я, Иванов Иван Федорович, обязуюсь ежемесячно выплачивать 15.000 (прописью) Петровой Ольге Викторовне до конца срока кредита, до 15 числа месяца. Паспорт 7505 002563 УВД ЖД р-на г. Екатеринбурга дата выд.17.04.2006

03.02.2011 (подпись)

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:52

Да уж...
С такой распиской в суде, конечно, будут проблемы. Не указано, что за кредит, каким образом он относится к этой расписке. Нет связи. Кредит - это сделка Ваша с банком, т.е. должник по расписке никак в этой сделке не участвует и к ней не относится. В тексте расписки даже не приведен номер и дата кредитного договора, чтобы хоть как-то привязать. А сейчас у судьи будет первый вопрос: вот в расписке указано "до конца кредита". Когда он наступит, этот конец? Где указано? Соответственно, какую сумму взыскивать? Судья обязан взыскать точную сумму, до копеек. А тут ее рассчитать невозможно. Так что пока что тут прогноз судебной перспективы неблагоприятный.
Может, сейчас съездить к должнику и пусть напишет на этой же расписке, например: "На 20.04.2011г. долг составил, например, 200 000 руб." Такое возможно? Согласится он?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_OLGA_*

Гость_OLGA_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:00

Да уж...
С такой распиской в суде, конечно, будут проблемы. Не указано, что за кредит, каким образом он относится к этой расписке. Нет связи. Кредит - это сделка Ваша с банком, т.е. должник по расписке никак в этой сделке не участвует и к ней не относится. В тексте расписки даже не приведен номер и дата кредитного договора, чтобы хоть как-то привязать. А сейчас у судьи будет первый вопрос: вот в расписке указано "до конца кредита". Когда он наступит, этот конец? Где указано? Соответственно, какую сумму взыскивать? Судья обязан взыскать точную сумму, до копеек. А тут ее рассчитать невозможно. Так что пока что тут прогноз судебной перспективы неблагоприятный.
Может, сейчас съездить к должнику и пусть напишет на этой же расписке, например: "На 20.04.2011г. долг составил, например, 200 000 руб." Такое возможно? Согласится он?


Сомневаюсь, что он предпримет хоть-какие то действия навстречу мне, его позиция теперь только "игнор".
Спасибо, за помощь!



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru